sobar_hila_deza
sobar_hila_deza
sobar_hila_deza

Зачем отдавать ребёнка в сад, если мама дома? Плюсы и минусы

Девочки, не работающие,для вас например ,какой смысл ребенка отдавать в сад? Вы видите хоть какие-то плюсы от садика ?

Муж у меня спрашивает, зачем отдавать в сад, если ты сидишь дома, типа лерран зачем её возить? Не хочет он возить, а сад более далеко от нас

Сунам ца хаъ, во первых на няню не нужно тратиться, во вторых может ребенок хочет детскую компанию? в третьих и дома будет чисто 😄 иммунитет считаю там закаляться лучше, чем потом школу пропускать, социальное развитие …

Лучший комментарий

gatsaeva95
مريم·Мама четверых детей

Мои дети не ходили в сад. До трех с половиной лет были дома со мной. Это было мое решение. В три с половиной отдала в исламский центр .ходят три дня в неделю на 4 часа. Так же ходят на гимнастику,ходили на подготовку к школе. Ходим вместе гулять. Катаются на велосипедах. Правильно питаются (без вредностей).

Нравится Ответить

Комментарии

mashh
mash·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Я не работаю, в августе мальчику будет 4. Отдам в июле или августе. Это важно для ребенка, для адаптации среди других детей. Тот период что он должен пройти в саду если ребенок не будет ходить, то он пройдёт в школе уже.

Я против того, чтобы до 3 лет отдавать детей в сад если нет необходимости. А вот уже после, можно и нужно.

Нравится Ответить
loginiparol

Скучно, если он один. В телефоне сидит. А так хочется компанию моему.

Нравится Ответить
lamanan_hoza
Lamanan_hoza·Мама двоих (8 лет, 9 лет)

@gatsaeva95, @hamu, @lost.sabine, правильно мыслите

У меня были после сала ученики,и те ,кто никогда не ходил в сад

Уровень подготовки был разный

Уровень подготовки к школе не зависит от сада

Нравится Ответить
toita8853
Тоита·Мама троих детей

Мой старший сын не ходил в сад из за болезни, физически уставал, социализация и адаптированность идеальная , хорошист

Второй сын ходил сад, СДВГ, гиперактивный, к 3-му классу кое как адаптировался, так что все индивидуально

Нравится Ответить
ledi__di__95__
Ledi_di_95·Многодетная мама (5 детей)

Все дети разные, кому то идет сад на пользу а кому то нет. И как воспитатель который видит работу в садиках скажу вам, не удивляйтесь если с возрастом вы заметите что с вашим ребенком что то не так, постоянный шум, нервная обстановка, большой объем детей в группе, детская психика зачастую не выдерживает этого.

Нравится Ответить
iman.0852
Иман·Мама троих детей

Я отдыхаю от них когда они в саду 🤣

Нравится Ответить
zalinam23
Залина·Мама двоих (младенец)

У девочки задержка речи, ходим к логопеду, говорит отдать в сад, собираюсь теперь отдать, хоть и не хотелось, она у меня очень любит детей, а дома ей скучно, посмотрю как себя поведёт там

Нравится Ответить
vremya_pokazhet_

Социализация для ребенка, уж лучше в саду среди детей, чем дома. Научатся многому.

Да и для женщины хорошо, необязательно работать где-то, хватает и домашней работы 😂

Нравится Ответить
amina-laser
Амина ·Мама троих детей

Чтоб мой мозг отдохнул

Нравится Ответить
lost.sabine
sabine·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Мои не ходили в сад, но я хотела отдать. Муж был против, потом уже я тоже решила не отдавать, так как сурдолог дочери посоветовал нам до 5 лет не ходить в сад, чтобы снова из-за болезней не было тугоухости.

Но я контролировала экранное время, питание. Ходили гуляли, записала их на акробатику, водила к логопеду.

Сад в 3 года нужен в первую очередь маме и я это не осуждаю.

Но развивать ребенка можно и без сада, но это дикий труд для матери.

Сейчас думаю дочку с сентября отдать в сад, перед школой, и то чтобы себе быт облегчить, я устала очень

Нравится Ответить
milasshka010
Эльза·Многодетная мама (5 детей)

Когда хочется отдохнуть от детей отвожу 😅 неделю с лишним были дома, сегодня отвела надело его нытье вечное.

Нравится Ответить
xelga.pataki
XedaS·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Дочка пошла в 5 лет, мальчика отдала в 3. В сад отдала потому что мне трудно было по своим делам выходить. В городе у меня кроме сестер, нет близкой родни, а на них скидывать своих детей я тоже не хочу.

Сад в 10 минутах ходьбы, если возить надо было, я не отдала бы, потому что самой трудно было бы.

Нравится Ответить
bushka__
Бушка)·Мама троих детей

Даял, 7 лет, как я дома торчу. А девочек отдала всех отдала с 1.7 года.

Сун маьл атт дай, парг1ат г1улкх до, сайн лиъч садо1, сайн луъче йоьдш цхьанге х1умма баха ца дез😑

Нравится Ответить
miss.s.m

Наших тупо перед телевизором оставляли ) я своих забрала

Нравится Ответить
gatsaeva95
مريم·Мама четверых детей

Мои дети не ходили в сад. До трех с половиной лет были дома со мной. Это было мое решение. В три с половиной отдала в исламский центр .ходят три дня в неделю на 4 часа. Так же ходят на гимнастику,ходили на подготовку к школе. Ходим вместе гулять. Катаются на велосипедах. Правильно питаются (без вредностей).

Нравится Ответить
dh95
~D·Мама троих детей

Ребенок будет с такими же детьми, будет с кем поиграть. У меня бы не получалось каждый день выводить их, и обеспечить им общение со сверстниками

Нравится Ответить
faati
Фатимат·Мама четверых детей

В первом классе сразу видно кто ходил в сад а кто нет

Нравится Ответить
lost.sabine
sabine·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

С этим не соглашусь. Мой сын не ходил в сад. В первом классе намного внимательнее и серьезнее тех, кто в сад ходил. Социализация норм.

Нравится Ответить
odna.sestra
rii·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Не соглашусь.

Мои не ходили в сад.

Старшего учительница хвалит, говорит что дети и в 4 классе так не развиты как он в 1 классе.

Нравится Ответить
faati
Фатимат·Мама четверых детей

@gatsaeva95, можно конечно,я не возражаю,но не у всех к сожалению бывает время,в руки телефон и все на этом

Нравится Ответить
faati
Фатимат·Мама четверых детей

Ребенок развивается в саду

Нравится Ответить
hadisa28
Kheda ·Мама троих детей

Когда она дома, она телевизор смотрит и ест сладости, хоть я и ограничиваю, в саду у нее хороший режим, чуть подожду отдам на гимнастику и в медресе, как и со старшей было у меня

Нравится Ответить
hadisa28
Kheda ·Мама троих детей

Я отдала свою, чтобы была социализация у ребенка, иммунитет был, все равно в школу надо будет ходить, лучше отдать в сад, и для себя самой, пойти в салон или в спортзал, цу бершиц дукх чохь висча, кхи дика ца хуьл

Нравится Ответить
janna_b
janna_B·Мама четверых детей

Наш сад рядом. С садика много друзей у моих детей. Например щас девочка,когда дома сидит в телефоне или арар чу ца йох.

Нравится Ответить
teriyaki
…..·Мама дочки (2 года)

Не работаю, пока не планирую отдавать (3г)

Ближе к школе на подготовку отдам

Нравится Ответить
mikushka
Miku💕·Мама троих детей

На пример Я могу выйти Когда за хочу любо Одна Либо с мужем Могу Отдохнуть привести себя в порядок по салону и все такое 😀

Нравится Ответить
hadisa28
Kheda ·Мама троих детей

Вот вот, для тоже надо жить❤️ уважаю таких 🌹

Нравится Ответить
hadisa28
Kheda ·Мама троих детей

@hadisa28, себя

Нравится Ответить
mikushka
Miku💕·Мама троих детей

@hadisa28, Зудчо Цхьа жим Са да1 Ма дези 🫂❤️🥰

Нравится Ответить
feyshen_1998
Фэйшин·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Я отдала чтобы на телефоне и на телевизоре не сидел целый день,у меня ребенок с СДВГ ,а на улицу я его не пускаю потому что соседские ребята не очень хорошие. Поэтому и отдала в сад

Нравится Ответить