Девочки, не работающие,для вас например ,какой смысл ребенка отдавать в сад? Вы видите хоть какие-то плюсы от садика ?
Муж у меня спрашивает, зачем отдавать в сад, если ты сидишь дома, типа лерран зачем её возить? Не хочет он возить, а сад более далеко от нас
Сунам ца хаъ, во первых на няню не нужно тратиться, во вторых может ребенок хочет детскую компанию? в третьих и дома будет чисто 😄 иммунитет считаю там закаляться лучше, чем потом школу пропускать, социальное развитие …
Я не работаю, в августе мальчику будет 4. Отдам в июле или августе. Это важно для ребенка, для адаптации среди других детей. Тот период что он должен пройти в саду если ребенок не будет ходить, то он пройдёт в школе уже.
Я против того, чтобы до 3 лет отдавать детей в сад если нет необходимости. А вот уже после, можно и нужно.
@gatsaeva95, @hamu, @lost.sabine, правильно мыслите
У меня были после сала ученики,и те ,кто никогда не ходил в сад
Уровень подготовки был разный
Уровень подготовки к школе не зависит от сада
Мой старший сын не ходил в сад из за болезни, физически уставал, социализация и адаптированность идеальная , хорошист
Второй сын ходил сад, СДВГ, гиперактивный, к 3-му классу кое как адаптировался, так что все индивидуально
Все дети разные, кому то идет сад на пользу а кому то нет. И как воспитатель который видит работу в садиках скажу вам, не удивляйтесь если с возрастом вы заметите что с вашим ребенком что то не так, постоянный шум, нервная обстановка, большой объем детей в группе, детская психика зачастую не выдерживает этого.
У девочки задержка речи, ходим к логопеду, говорит отдать в сад, собираюсь теперь отдать, хоть и не хотелось, она у меня очень любит детей, а дома ей скучно, посмотрю как себя поведёт там
Социализация для ребенка, уж лучше в саду среди детей, чем дома. Научатся многому.
Да и для женщины хорошо, необязательно работать где-то, хватает и домашней работы 😂
Мои не ходили в сад, но я хотела отдать. Муж был против, потом уже я тоже решила не отдавать, так как сурдолог дочери посоветовал нам до 5 лет не ходить в сад, чтобы снова из-за болезней не было тугоухости.
Но я контролировала экранное время, питание. Ходили гуляли, записала их на акробатику, водила к логопеду.
Сад в 3 года нужен в первую очередь маме и я это не осуждаю.
Но развивать ребенка можно и без сада, но это дикий труд для матери.
Сейчас думаю дочку с сентября отдать в сад, перед школой, и то чтобы себе быт облегчить, я устала очень
Когда хочется отдохнуть от детей отвожу 😅 неделю с лишним были дома, сегодня отвела надело его нытье вечное.
Дочка пошла в 5 лет, мальчика отдала в 3. В сад отдала потому что мне трудно было по своим делам выходить. В городе у меня кроме сестер, нет близкой родни, а на них скидывать своих детей я тоже не хочу.
Сад в 10 минутах ходьбы, если возить надо было, я не отдала бы, потому что самой трудно было бы.
Даял, 7 лет, как я дома торчу. А девочек отдала всех отдала с 1.7 года.
Сун маьл атт дай, парг1ат г1улкх до, сайн лиъч садо1, сайн луъче йоьдш цхьанге х1умма баха ца дез😑
Мои дети не ходили в сад. До трех с половиной лет были дома со мной. Это было мое решение. В три с половиной отдала в исламский центр .ходят три дня в неделю на 4 часа. Так же ходят на гимнастику,ходили на подготовку к школе. Ходим вместе гулять. Катаются на велосипедах. Правильно питаются (без вредностей).
Ребенок будет с такими же детьми, будет с кем поиграть. У меня бы не получалось каждый день выводить их, и обеспечить им общение со сверстниками
С этим не соглашусь. Мой сын не ходил в сад. В первом классе намного внимательнее и серьезнее тех, кто в сад ходил. Социализация норм.
Не соглашусь.
Мои не ходили в сад.
Старшего учительница хвалит, говорит что дети и в 4 классе так не развиты как он в 1 классе.
@gatsaeva95, можно конечно,я не возражаю,но не у всех к сожалению бывает время,в руки телефон и все на этом
Когда она дома, она телевизор смотрит и ест сладости, хоть я и ограничиваю, в саду у нее хороший режим, чуть подожду отдам на гимнастику и в медресе, как и со старшей было у меня
Я отдала свою, чтобы была социализация у ребенка, иммунитет был, все равно в школу надо будет ходить, лучше отдать в сад, и для себя самой, пойти в салон или в спортзал, цу бершиц дукх чохь висча, кхи дика ца хуьл
Наш сад рядом. С садика много друзей у моих детей. Например щас девочка,когда дома сидит в телефоне или арар чу ца йох.
Не работаю, пока не планирую отдавать (3г)
Ближе к школе на подготовку отдам
На пример Я могу выйти Когда за хочу любо Одна Либо с мужем Могу Отдохнуть привести себя в порядок по салону и все такое 😀
Я отдала чтобы на телефоне и на телевизоре не сидел целый день,у меня ребенок с СДВГ ,а на улицу я его не пускаю потому что соседские ребята не очень хорошие. Поэтому и отдала в сад
Мои дети не ходили в сад. До трех с половиной лет были дома со мной. Это было мое решение. В три с половиной отдала в исламский центр .ходят три дня в неделю на 4 часа. Так же ходят на гимнастику,ходили на подготовку к школе. Ходим вместе гулять. Катаются на велосипедах. Правильно питаются (без вредностей).