Девочки, расскажите, пожалуйста, про свой опыт Кесарева🙏🏻 скорее всего, предстоит операция. Интересно все узнать, к каким вещам стоит быть готовой? Еще интересно, получилось ли у вас принять душ? Ведь будет шов, мочить наверное нельзя и тд…а я не смогу так🥲 кормить ляльку я смогу, как мне сказали, уже через часов 6 (даст Аллах, все пройдет без осложнений🙏🏻), что меня очень успокоило, а как было у вас? За свое восстановление конечно я не так переживаю, лишь бы дать ей по возможности всё по максимуму ((((
Купалась каждый день, просто после душа шла на перевязку.
На второй день после кс искупалась в первый раз.
Сразу как перевели в палату поставила себе свечку глицериновую, не ждала пока захочется в туалет. Это я второй раз на опыте была, в первый раз мучалась.
@siya.m, спасибоооо, а что лучше Микролакс или глицериновая? Кажется Микролакс более мягко выводит все? Обычно после свечек такие «взрывы» бывают в туалете, нет?🤣🤣
А кормить ребенка через сколько привели?
Будьте готовы к тому что в туалет будет ходить больно (по большому)
Чихать и кашлять будет больно
Но это временно
Больше месяца у меня длилось это а потом всё норм (ну норм тоже как, запоры были сильные и анальные трещины, но это уже моя проблема с ЖКТ).
Ещё обязательно подвязайтесь, это поможет ходить и меньше чувствовать боли. Я почти 14 часов лежала и не вставала после кс из за того очень слабо была подвязана и меня обвиняли что я преувеличиваю и драматизирую😵💫
@aminchos да правильно
Дай Аллах вам благополучных родов и здорового ребеночка ❤️
Амин.
@tsartsar, Амин❤️❤️❤️и вам спасибо большое
Всё прошло максимально лайтово. Через 6 часов поела и забрала ребенка. Повязку на следующий день сняли, искупалась, ничего больше не клеили
А кормить ребенка через сколько привели?
Не забудьте взять лекарство от вздутия. После кс бывает вздутие, может болеть живот
Благодарю 🙏🏻❤️записала себе. Эспумизан же норм будет?
@aminchos я пила его на первые 3 роды. На последние роды взяла симетикон. Тоже помогал
@belaya.i.pushistaya, посмотрю тогда что посоветуют из этого в аптеке
Одно из самых главных это любым способом но сходить в туалет , иначе потом начнет все болеть будете думать на шов потом , я просто разогнуться от боли не могла
Мда((( выше похожее тоже писала девушка 😔 взяла себе Микролакс , надеюсь поможет
В роддоме искупаться не получилось, а дома первый раз с повязкой на шве сказали купаться потом ее снять обработать и новую надеть последующие разы уже без
Все поняла 🌹а сколько эти повязки в среднем носить надо?
@aminchos, пока была в роддоме и потом дома дня 2-3 носила и все
@r.abdullaevva, недолго заживает получается 😍 прелесть
Первый день конечно больно шов щипит,ходить тяжело но нужно ходить через боль что бы спайки не образовались с корсетом кстати ходить легче потому что он давит на шов,не сидеть лучше первые дни и не купаться,я боялась первые дня три купаться со свежим швом,вот может быть вздутие это тоже больно😵💫 когда не чувствуешь свои мышцы и не выходит ничего,эспумизан помогает хоть не много,а так для меня было самое больное это пойти в туалет по большому🥲 мышцы не чувствуешь тужится не можешь,ничего не выходит и внутри всё болит из за этого
@aminchos, мне он не помогал( я в итоге попросила сделать мне клизму и стало лучше
Привет
Две недели назад родила путем кс
Искупалась приготовилась
Сделали кс,уложили в палату
Боли бывают сильные первые три дня
Но если обезбол сделать укол на много легче и я не снимала карсет
Три дня я чисто подмывалась там тут
А на 4 день я искупалась и чистенькая выписалась
Ничего страшного нету
Главное беречь себя, не поднимать тяжелое , и самое важное гигиена
Удачи тебе , легких родов❤️🫂
Привет 🫂 как успокаивают такие истории, спасибо большое за пожелания ❤️ у вас после 2х естественных Кс было да? Так обидненько наверное … у меня первые были ЕР, а эта малышка все время была в головном, и приспичило ей вот под конец уперто сидеть на попе ((( еще и нога одна прям в шейку упирается, риски большие сказали, поэтому кс ((
@aminchos, нет ж у меня первый был экс остальные уже кс
Честно, не хотела б сама родить , для меня легче кс
Я долго болела схватками этот ужас больше я не смогу перетерпеть 🥺💔
@murrr.0505, аляяя🙏🏻 всегда говорила, - особенно обидно за рожениц, которые все ужасы схваток узнали, и которых в итоге кесарят🥲🥲🥲
Я морально готовила себя к кесареву еще с третьего скрининга, потому что ребенок был в тазовом, у меня седловидная матка, он сидел в одной из частей, ему было тесно. Мне все врачи сказали, что вряд ли он перевернется. Так как вокруг меня был опыт КС у сестры, тети, соседки, видя, как они его переносили, я ожидала треш😂
Но на деле, в моем случае, все оказалось легче. Меня подняли сразу, как прошла анестезия. Больше всего я боялась именно этого момента. Но я очень легко встала и ходила. А ходить много очень важно после КС, чтобы не было спаек.
Ближе к вечеру у меня начало болеть внизу живота. Пошла за обезболом, не сделало никакой погоды. Захотелось в туалет. Пошла по маленькому так много, мне показалось, что я туда целую бутылку двухлитровую 🤣🤣 и мне так полегчало, боль тоже прошла. После я поняла, что я то выпилила 6 бутылок по 0,5, а в туалет ни разу не ходила за все это время. Воду после КС тоже надо пить много.
Бандаж. Носите обязательно. Без него очень тяжело даже ребенка держать на руках. Надевайте и снимайте правильно.
@aminchos, все будет хорошо, Ин ща Аллах 💜 пусть Аллах облегчит вам операцию и особенно восстановление🫂
@el_alma, спасибо огромное ❤️и вам , вашему ребенку крепкого здоровья
Купаетесь как обычно, только повязку не снимайте во время купания, после обработайте рану и новую повязку клеите, восстановление зависит от вашего организма и морального состояния, если беременность протекает хорошо без лишнего стресса восстановление будет легче чем морально убитом состоянии
@aminchos оба подойдут, бежевый лучше будет чем белый снизу поддерживает
@kadievaaimese, в итоге купила другой , не подошли эти. Операция наверное уже через полчаса 🥲
Шов нам сказали можно мочить. В роддоме искупаться не получилось, но дома я сразу же искупалась. После сделала перевязку и всё.
После кесарево 2 месяца лежала в реанимации, не до купания было, вставать не могла, не то чтобы купаться
Ого((( это какие роды у вас были? Кровотечение было?
@aminchos третьи. Про мой опыт лучше не знать, такого треша мне кажется ни у кого не было
@hanna.ibr, терпения вам 🥹женщинам такая участь досталась…пусть Всевышний вам воздаст за ваши страдания🙏🏻
А еще, девочки, скажите, как быстро восстанавливались после кс, когда смогли взять норм ребенка. Бывают ли какие выделения?🫢 как проходит сокращение матки при кс?
@fotyaeco, да, первое время на бульонах буду наверное. Спасибо за совет большое. Возьму его тоже🙏🏻
По поводу туалета, я получается не буду даже позывов по-маленькому чувствовать? «Под себя» может случиться ?👀
@aminchos нет , в первые дни не чувствуется. Под себя нет, просто болеть будет живот
Через 6 часов вам будет не до ребеночка 😔 мне сделали операцию в 7 утра
И в этот день я не могла ничего
Купаться нормуль там будет повязка ее просто меняете и всё
Это самой надо будет менять после или помогают медсестры? А насчет молочка, хоть как-то передать сцедить? Так хочется молозиво первое важное дать (((
@aminchos, вы молозиво Ин Ша Аллагь дадите
У меня неделю точно было оно
В роддоме да врачи делают перевязку
Искупаться можно, просто после душа нужно обработать рану и перевязка.
А главный совет мой вам эта глицериновые свечки или микролакс, через день ставила.
Ой да, мне говорили. Уже взяла ❤️спасибо
Для меня восстановление после кесарева прошло легче чем естественные роды где мне эпизио сделали. Вторые роды были экс, ну все к лучшему.
Спасибо, это успокаивает 🌹на первого у меня было эпизио, но восстановление было просто шик
@aminchos, важно чтобы у вас не было завышенных ожиданий, но и бояться не стоит, просто примите внутренне тот факт что ничего от вас не зависит, все в руках Всевышнего, именно в роддоме понимаешь это четко
Для меня восстановление после кесарева прошло легче чем естественные роды где мне эпизио сделали. Вторые роды были экс, ну все к лучшему.