Амина
aminchos
Амина·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

Опыт кесарева сечения: восстановление, душ, кормление

Девочки, расскажите, пожалуйста, про свой опыт Кесарева🙏🏻 скорее всего, предстоит операция. Интересно все узнать, к каким вещам стоит быть готовой? Еще интересно, получилось ли у вас принять душ? Ведь будет шов, мочить наверное нельзя и тд…а я не смогу так🥲 кормить ляльку я смогу, как мне сказали, уже через часов 6 (даст Аллах, все пройдет без осложнений🙏🏻), что меня очень успокоило, а как было у вас? За свое восстановление конечно я не так переживаю, лишь бы дать ей по возможности всё по максимуму ((((

3

Лучший комментарий

kuku-a

Для меня восстановление после кесарева прошло легче чем естественные роды где мне эпизио сделали. Вторые роды были экс, ну все к лучшему.

Нравится Ответить
patyaaa__
Patyaaa·Мама сына-младенца

Купаться мне разрешили в день выписки только

Нравится Ответить

Комментарии

siya.m
Сия ✨·Мама сына (2 года)

Купалась каждый день, просто после душа шла на перевязку.

На второй день после кс искупалась в первый раз.

Нравится Ответить
siya.m
Сия ✨·Мама сына (2 года)

Сразу как перевели в палату поставила себе свечку глицериновую, не ждала пока захочется в туалет. Это я второй раз на опыте была, в первый раз мучалась.

Нравится Ответить
aminchos
Амина·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

@siya.m, спасибоооо, а что лучше Микролакс или глицериновая? Кажется Микролакс более мягко выводит все? Обычно после свечек такие «взрывы» бывают в туалете, нет?🤣🤣

Нравится Ответить
aminchos
Амина·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

А кормить ребенка через сколько привели?

Нравится Ответить
patyaaa__
Patyaaa·Мама сына-младенца

Купаться мне разрешили в день выписки только

Нравится Ответить
aminchos
Амина·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

Ой и то буду рада🙏🏻

Нравится Ответить
tsartsar
Царцар ·Мама дочки (4 года)

Будьте готовы к тому что в туалет будет ходить больно (по большому)

Чихать и кашлять будет больно

Но это временно

Больше месяца у меня длилось это а потом всё норм (ну норм тоже как, запоры были сильные и анальные трещины, но это уже моя проблема с ЖКТ).

Ещё обязательно подвязайтесь, это поможет ходить и меньше чувствовать боли. Я почти 14 часов лежала и не вставала после кс из за того очень слабо была подвязана и меня обвиняли что я преувеличиваю и драматизирую😵‍💫

Нравится Ответить
tsartsar
Царцар ·Мама дочки (4 года)

@aminchos да правильно

Дай Аллах вам благополучных родов и здорового ребеночка ❤️

Амин.

Нравится Ответить
aminchos
Амина·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

@tsartsar, Амин❤️❤️❤️и вам спасибо большое

Нравится Ответить
tsartsar
Царцар ·Мама дочки (4 года)

@aminchos 🫂🫂❤️❤️

Нравится Ответить
marianna__
Marianna·Мама сына (2 года)

Всё прошло максимально лайтово. Через 6 часов поела и забрала ребенка. Повязку на следующий день сняли, искупалась, ничего больше не клеили

Нравится Ответить
aminchos
Амина·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

Вау, мечта 🥲

Нравится Ответить
aminchos
Амина·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

А кормить ребенка через сколько привели?

Нравится Ответить
belaya.i.pushistaya
Guliverka·Многодетная мама (5 детей)

Не забудьте взять лекарство от вздутия. После кс бывает вздутие, может болеть живот

Нравится Ответить
aminchos
Амина·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

Благодарю 🙏🏻❤️записала себе. Эспумизан же норм будет?

Нравится Ответить
belaya.i.pushistaya
Guliverka·Многодетная мама (5 детей)

@aminchos я пила его на первые 3 роды. На последние роды взяла симетикон. Тоже помогал

Нравится Ответить
aminchos
Амина·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

@belaya.i.pushistaya, посмотрю тогда что посоветуют из этого в аптеке

Нравится Ответить
a.makhachevna
А🍓🍓·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Перед первой перевязкой сказали что могу искупаться

Нравится Ответить
aminchos
Амина·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

Прекрасно 🥹

Нравится Ответить
asika24
❤️‍🩹❤️‍🩹❤️‍🩹·Мама двоих (1 год, 3 года)

Одно из самых главных это любым способом но сходить в туалет , иначе потом начнет все болеть будете думать на шов потом , я просто разогнуться от боли не могла

Нравится Ответить
aminchos
Амина·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

Мда((( выше похожее тоже писала девушка 😔 взяла себе Микролакс , надеюсь поможет

Нравится Ответить
r.abdullaevva
Диана·Мама дочки (1 год)

В роддоме искупаться не получилось, а дома первый раз с повязкой на шве сказали купаться потом ее снять обработать и новую надеть последующие разы уже без

Нравится Ответить
aminchos
Амина·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

Все поняла 🌹а сколько эти повязки в среднем носить надо?

Нравится Ответить
r.abdullaevva
Диана·Мама дочки (1 год)

@aminchos, пока была в роддоме и потом дома дня 2-3 носила и все

Нравится Ответить
aminchos
Амина·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

@r.abdullaevva, недолго заживает получается 😍 прелесть

Нравится Ответить
lolushkaaa
djaetti·Мама троих детей

Первый день конечно больно шов щипит,ходить тяжело но нужно ходить через боль что бы спайки не образовались с корсетом кстати ходить легче потому что он давит на шов,не сидеть лучше первые дни и не купаться,я боялась первые дня три купаться со свежим швом,вот может быть вздутие это тоже больно😵‍💫 когда не чувствуешь свои мышцы и не выходит ничего,эспумизан помогает хоть не много,а так для меня было самое больное это пойти в туалет по большому🥲 мышцы не чувствуешь тужится не можешь,ничего не выходит и внутри всё болит из за этого

Нравится Ответить
aminchos
Амина·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

А Микролаксом не пользовались?((

Нравится Ответить
lolushkaaa
djaetti·Мама троих детей

@aminchos, мне он не помогал( я в итоге попросила сделать мне клизму и стало лучше

Нравится Ответить
murrr.0505
a.m·Мама троих детей

Привет

Две недели назад родила путем кс

Искупалась приготовилась

Сделали кс,уложили в палату

Боли бывают сильные первые три дня

Но если обезбол сделать укол на много легче и я не снимала карсет

Три дня я чисто подмывалась там тут

А на 4 день я искупалась и чистенькая выписалась

Ничего страшного нету

Главное беречь себя, не поднимать тяжелое , и самое важное гигиена

Удачи тебе , легких родов❤️🫂

Нравится Ответить
aminchos
Амина·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

Привет 🫂 как успокаивают такие истории, спасибо большое за пожелания ❤️ у вас после 2х естественных Кс было да? Так обидненько наверное … у меня первые были ЕР, а эта малышка все время была в головном, и приспичило ей вот под конец уперто сидеть на попе ((( еще и нога одна прям в шейку упирается, риски большие сказали, поэтому кс ((

Нравится Ответить
murrr.0505
a.m·Мама троих детей

@aminchos, нет ж у меня первый был экс остальные уже кс

Честно, не хотела б сама родить , для меня легче кс

Я долго болела схватками этот ужас больше я не смогу перетерпеть 🥺💔

Нравится Ответить
aminchos
Амина·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

@murrr.0505, аляяя🙏🏻 всегда говорила, - особенно обидно за рожениц, которые все ужасы схваток узнали, и которых в итоге кесарят🥲🥲🥲

Нравится Ответить
el_alma
rma·Мама сына (2 года)

Я морально готовила себя к кесареву еще с третьего скрининга, потому что ребенок был в тазовом, у меня седловидная матка, он сидел в одной из частей, ему было тесно. Мне все врачи сказали, что вряд ли он перевернется. Так как вокруг меня был опыт КС у сестры, тети, соседки, видя, как они его переносили, я ожидала треш😂

Но на деле, в моем случае, все оказалось легче. Меня подняли сразу, как прошла анестезия. Больше всего я боялась именно этого момента. Но я очень легко встала и ходила. А ходить много очень важно после КС, чтобы не было спаек.

Ближе к вечеру у меня начало болеть внизу живота. Пошла за обезболом, не сделало никакой погоды. Захотелось в туалет. Пошла по маленькому так много, мне показалось, что я туда целую бутылку двухлитровую 🤣🤣 и мне так полегчало, боль тоже прошла. После я поняла, что я то выпилила 6 бутылок по 0,5, а в туалет ни разу не ходила за все это время. Воду после КС тоже надо пить много.

Бандаж. Носите обязательно. Без него очень тяжело даже ребенка держать на руках. Надевайте и снимайте правильно.

Нравится Ответить
el_alma
rma·Мама сына (2 года)

@aminchos, все будет хорошо, Ин ща Аллах 💜 пусть Аллах облегчит вам операцию и особенно восстановление🫂

Нравится Ответить
aminchos
Амина·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

@el_alma, 😂😂😂😂

Нравится Ответить
aminchos
Амина·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

@el_alma, спасибо огромное ❤️и вам , вашему ребенку крепкого здоровья

Нравится Ответить
kadievaaimese
Аймесе·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Купаетесь как обычно, только повязку не снимайте во время купания, после обработайте рану и новую повязку клеите, восстановление зависит от вашего организма и морального состояния, если беременность протекает хорошо без лишнего стресса восстановление будет легче чем морально убитом состоянии

Нравится Ответить
aminchos
Амина·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)
стикер
Нравится Ответить
kadievaaimese
Аймесе·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@aminchos оба подойдут, бежевый лучше будет чем белый снизу поддерживает

Нравится Ответить
aminchos
Амина·Мама двоих (младенец)

@kadievaaimese, в итоге купила другой , не подошли эти. Операция наверное уже через полчаса 🥲

Нравится Ответить
el_alma
rma·Мама сына (2 года)

Шов нам сказали можно мочить. В роддоме искупаться не получилось, но дома я сразу же искупалась. После сделала перевязку и всё.

Нравится Ответить
aminchos
Амина·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

Аа поняла

Нравится Ответить
hanna.ibr
Ханна Ибр·Мама троих детей

После кесарево 2 месяца лежала в реанимации, не до купания было, вставать не могла, не то чтобы купаться

Нравится Ответить
aminchos
Амина·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

Ого((( это какие роды у вас были? Кровотечение было?

Нравится Ответить
hanna.ibr
Ханна Ибр·Мама троих детей

@aminchos третьи. Про мой опыт лучше не знать, такого треша мне кажется ни у кого не было

Нравится Ответить
aminchos
Амина·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

@hanna.ibr, терпения вам 🥹женщинам такая участь досталась…пусть Всевышний вам воздаст за ваши страдания🙏🏻

Нравится Ответить
aminchos
Амина·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

А еще, девочки, скажите, как быстро восстанавливались после кс, когда смогли взять норм ребенка. Бывают ли какие выделения?🫢 как проходит сокращение матки при кс?

Нравится Ответить
aminchos
Амина·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

@fotyaeco, да, первое время на бульонах буду наверное. Спасибо за совет большое. Возьму его тоже🙏🏻

По поводу туалета, я получается не буду даже позывов по-маленькому чувствовать? «Под себя» может случиться ?👀

Нравится Ответить
fotyaeco
Фатима ·Мама дочки (1 год)

@aminchos нет , в первые дни не чувствуется. Под себя нет, просто болеть будет живот

Нравится Ответить
aminchos
Амина·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

@fotyaeco, фух 👀😅

Нравится Ответить
zz9
🩷🩷🩷·Мама дочки (1 год)

Через 6 часов вам будет не до ребеночка 😔 мне сделали операцию в 7 утра

И в этот день я не могла ничего

Купаться нормуль там будет повязка ее просто меняете и всё

Нравится Ответить
aminchos
Амина·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

Это самой надо будет менять после или помогают медсестры? А насчет молочка, хоть как-то передать сцедить? Так хочется молозиво первое важное дать (((

Нравится Ответить
aminchos
Амина·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

@zz9, это радует 🥲❤️

Нравится Ответить
zz9
🩷🩷🩷·Мама дочки (1 год)

@aminchos, вы молозиво Ин Ша Аллагь дадите

У меня неделю точно было оно

В роддоме да врачи делают перевязку

Нравится Ответить
niktorin
мама·Мама троих детей

Искупаться можно, просто после душа нужно обработать рану и перевязка.

А главный совет мой вам эта глицериновые свечки или микролакс, через день ставила.

Нравится Ответить
aminchos
Амина·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

Ой да, мне говорили. Уже взяла ❤️спасибо

Нравится Ответить
kuku-a

Для меня восстановление после кесарева прошло легче чем естественные роды где мне эпизио сделали. Вторые роды были экс, ну все к лучшему.

Нравится Ответить
aminchos
Амина·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

Спасибо, это успокаивает 🌹на первого у меня было эпизио, но восстановление было просто шик

Нравится Ответить
kuku-a

@aminchos, важно чтобы у вас не было завышенных ожиданий, но и бояться не стоит, просто примите внутренне тот факт что ничего от вас не зависит, все в руках Всевышнего, именно в роддоме понимаешь это четко

Нравится Ответить
aminchos
Амина·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

@kuku-a, это точно ❤️

Нравится Ответить