Мария
marusialin
Мария·Мама сына (1 год)

Суррогатное материнство или самостоятельное вынашивание? Мнение мам

Девочки вот если бы был у вас выбор родить ребенка с помощью суррогатной матери без вреда для фигуры и при условии что все бесплатно и это на 100% ваш ребенок (представим что это как контейнер типа😆 просто женщина она не испытывает якобы никаких чувств к этому ребенку просто выносит и отдаст вам) или же вы предпочли вынашивать самостоятельно?

Просто я думала если бы был первый вариант я согласна на троих 😆😆😆😆(буквально хочу стать отцом ребенка а не матерью)

Комментарии

mrs.milota
Tata·Мама двоих (младенец)

Беременность для меня - одно из самых чудесных состояний. Не отказалась бы добровольно от него.

Нравится Ответить
anastasiya04.02.1990
Анастасия Деркач·Мама троих детей

Только сама . Мне нравится быть беременной

Нравится Ответить
isakova.isakova.isakova
Исакова·Мама двоих (10 лет, 10 лет)

Никак не хочу))

Я если бы хотела,то , наверное,родила бы сама.

Нравится Ответить
lunnaya_oluwka
lunnaya_oluwka·Мама двоих (10 лет, 12 лет)

Да, согласилась бы. Всегда мечтали о 3х, а мне по здоровью уже нельзя

Нравится Ответить
anastasia3867
Анастасия·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Самостоятельно . Не думаю , что смогла бы принять ребенка из тела другой женщины как своего 🫣

Нравится Ответить
alenafamina24
Алёна ·Мама дочки (3 года)

Сама конечно

Никто так не будет хорошо относится к вашему ребенку как вы сами и в момент вынашивания тоже а это тот момент когда у ребёнка все только формируется и это немало важно

Нравится Ответить
romaschka90

Согласна, может и будет хорошая, но как её найти эту ответственную сурмаму и доверить самое ценное. Я вот в поисках такой, но иногда просто руки опускаются

Нравится Ответить
viktor3ia
Евгения·Многодетная мама (5 детей)

Так и к ребенку ноль чувств у вас будет . По жестокости женщины фору итак мужикам дают, а так еще и детей убивать будут.. с плодом то уже вон расправиться многим, как чаю испить. А тут просто не произошла гормональная перестройка в одидании, не было пиночков и страха ок не ок, нет боли родовой и эйфории рождения , а просто дали нечто орущее и требующее всю вашу жизнь от и до🧐..

даже страшно представить сколько пострадает детей..

Нравится Ответить
mama-kirilla
Надя·Мама сына (2 года)

Нет. Только сама. На то я и женщина.

Нравится Ответить
tatiana.boldyreva
Татьяна ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Обожала быть беременной🤣 и рожать мне нравится, вот если мне скажут, что точно ребенок будет здоров, муж жив и здоров до 95 лет, будет работать на благо семьи и постоянно повышать свой доход, что я буду жива здорова и полна сил, то я рожу ещё троих🤣

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама троих детей

Только из-за фигуры нет, конечно. Мне тяжело даются беременности, но я бы не доверила никому свое дитя носить, если в принципе физически могу сама. (Даже не последнем издыхании и через реанимацию 😅)

Нравится Ответить
ha003
Анастасия Иванова·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Только сур😂

У меня что берем, что роды пиздец.

Нравится Ответить
somniator
Настя ·Мама двоих (младенец)

Самое тяжелое время - это следующие 3 месяца, так что нет. Без сна совсем тяжко

Нравится Ответить
multimom
Лизка·Многодетная мама (5 детей)

Только сама, никому не доверила бы

Нравится Ответить
olga_dmi
Ольга Дмитриева·Мама сына (7 лет)

Сама беременность норм, готова сама. Но вот роды - это жуть незабываемая. Ну и всегда переживаешь за возможные последствия, я тревожная в этом плане

Нравится Ответить
valtoo
Val·Мама троих детей

Сама)

Нравится Ответить
lu_
Lu_·Мама троих детей

Мне не нравится беременность, ни одна беременность не прошла нормально. Морально, физически, психологически, всячески вообще растоптали меня эти месяцы) но не согласилась бы

Нравится Ответить
aae22
aae22·Мама дочки (3 года)

Сама, я легко вынашиваю детей

Нравится Ответить
romaschka90

@aae22 Сурмамой не хотите пойти ? )

Нравится Ответить
viktorya.pm
Виктория ·Мама двоих (младенец)

Мне наоборот жалко мужчин, что они не чувствуют пиночки, не ощущают, как развивается внутри жизнь. Я считаю это настоящим чудом, не отказалась бы самостоятельно. Меня больше напрягает, что потом после родов, вот эта вся ответственность, воспитание 😃 а беременность и роды - вообще цветочки

Нравится Ответить
umkatut
Умка·Мама троих детей

Выносила бы сама) по мне это какое-то особое состояние))

Нравится Ответить
nasty1994
Настя·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Сама , тк мне не оч сложно носить , связь с ребенком сильная, я собственница, да и не стоит вопрос так , для меня 9 месяцев и роды не причина не рожать, куча других факторов , почему я не хочу третьего ребенка.

Нравится Ответить
terentia
Евгения·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Беременность мне нравится и фигуру мне не испортила, готова еще вынашивать детей самостоятельно

Нравится Ответить
katrin2017
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Сама, мне было в кайф быть беременной, чувствовать толчки ребенка.. 🥰

Нравится Ответить
yuliyahas
Юлия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Согласна 💯

Нравится Ответить
udalova

Нет, только если бы сама не смогла, мои беременности мне ничего не испортили и вреда не принесли, роды собственно тоже

Нравится Ответить
spriambaxom
С ПрямБаБахом·Мама двоих (12 лет, 16 лет)

Согласилась бы)😆классно было бы

Нравится Ответить
nelepaya_sluchainost
Лизонька·Мама сына (3 года)

Сама, только еслиб уровень бесплодия был такой что сама бы точно не смогла, слава бону есть эко

Нравится Ответить
julija1996
Юлия·Мама дочки (2 года)

Нет, лучше сама.

Нравится Ответить
arisha33
Ариша·Мама сына (6 лет)

Сама

Нравится Ответить
liliya_01
Евгения·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Скорее нет. Выносила бы сама

Нравится Ответить
marusialin
Мария·Мама сына (1 год)

А почему?

Нравится Ответить
liliya_01
Евгения·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@marusialin связь мамы с ребенком, свзять родиетелей в момент зачатия, сам момент зачатия. Все в конечном итоге влияет на будущего человека.

Нравится Ответить
diana.kzn.davines
Диана·Мама дочки (3 года)

В моем конкретно случае, да, согласились бы. Больше я не рискну вынашивать сама

Нравится Ответить
marusialin
Мария·Мама сына (1 год)

Я просто разжирела как свинья 😆 больше никаких побочек но просто не хочется все заново 😆

Нравится Ответить