МалиКусь
malliika12
МалиКусь·Мама дочки (2 года)

Не хочу второго ребенка, но жалко дочку: нормально?

Девочки,такая тема.Я давно решила для себя что больше не хочу рожать,причин достаточно,но в первую очередь переживания за ребенка,за здоровье и тд.,но не суть.

Но каждый раз когда я на площадке вижу как сестра или братья играются вместе у меня в сердце щиммит клянусь,почему то обидно за дочь становится.

Это норм?

Те кто тоже решил больше одного не рожать у вас бывали такие чувства?

3

Лучший комментарий

fk111
F.K·Мама сына (4 года)

Я одна в семье, никогда не чувствовала себя одинокой,обделенной чем то)

И до сих пор не ощущаю нужды в сестре/брате

Родители тоже не жалеют о своем решении😄

Нравится Ответить
ksusya
Ив Сен Хиджаб·Мама сына (4 года)

Рожайте пожалуйста ещё... я единственный ребёнок в семье и Вы не представляете какая тоска была у меня всю жизнь.. как я хотела брата или сестру это не передать словами

Нравится Ответить

Комментарии

_kami_magomedova

У меня мама одна и всегда говорит что это очень тяжело

Родителей не стало и она осталась одна,поэтому нас она родила двоих с сестрой,что бы была поддержка

Нравится Ответить
leilashkaa
Leilashka💗·Мама сына (7 лет)

Я долго не решалась не второго.

Но знала, что хочу еще одного и не хочу, чтоб мой сын был один.

У меня самой сестра и я не представляю жизнь без нее.

Может быть братья не так близки бывают, но все равно, когда есть человек, которому ты можешь в любой момент позвонить, помимо родителей, опереться, дорогого стоит

Нравится Ответить
_mari96
Мари·Мама сына (4 года)

Чем старше я становлюсь, тем больше не хочу детей больше, мне одного хватает, но не хочу быть эгоисткой, сыну нужен брат или сестра, он тоже просит меня, сестренку хочу говорит😁 а я когда вижу новорожденных уже плохо становится, я только начала для себя жить.

А так, я завидую тем у кого много детей, я тоже хотела когда то большую семью, но я не предназначена для этого🥲

Нравится Ответить
puzi_blinchik
Алина·Мама сына-младенца

Моим старшим детям 12 и 10, они уже переживают за младшего, что когда они вырастут ему будет скучно и не с кем играть🥲 хоть и ссорятся друг с другом, но уже понимают ценность иметь брата/сестру. Во взрослом возрасте особенно ощущается нехватка родного человека, поддержки

Нравится Ответить
pati96
Patya·Мама троих детей

Ещё одного точно надо

Нравится Ответить
raminikys
Рами·Мама двоих (младенец)

Я вот решилась спустя 7 лет и так хорошо и отдохнуть успела морально и физически 😀. Если сейчас не готовы то не спешите родите позже еще одного Ин Ша Аллах , но один это не то они скучают и спрашивают потом а почему у меня нет братика или сестрички .

Нравится Ответить
dearhali
🌼22·Мама двоих (младенец)

Когда я вижу что даже в таком маленьком возрасте они уже друг к другу привязаны

Я не жалею ни секунды что родила

Трудно будет всегда

Когда старший что-то говорит младший улыбается сразу

А старший подходит и целует его каждый раз

Когда спать укладываю выключает свет 😂💔

Нравится Ответить
alissa11
zero ·Мама дочки (8 лет)

У меня Единственная . Лучше ,наверное,родить ,если муж нормальный .

Нравится Ответить
markurb11
Марьям·Мама троих детей

У меня хоть 2 брата есть

Разница между мной и братьям 17-18 лет

Ну мы особо так не общаемся

Так чисто поздороваемся и что-то если надо обсудить обсуждаем

Таким близких отношений нет

Но мне все равно не хватает сестры

Да конечно это не по заказу

Захотел девочку на девочка

Первый ребенок у мамы была девочка но она умерла при родах

Альхамдулиллах я рада что родила вот с такими промежутками

Смотрю как они играются

Что они есть друг у друга

И радуюсь

Нравится Ответить
morda_95
Sara·Мама сына (2 года)

У меня хоть здоровье не особо и морально я истощена уже ,но рожаю чтобы они были друг у друга )

Нравится Ответить
multik95
Мультик·Мама четверых детей

Мне кажется это так мало. Представьте во взрослом возрасте как вас окружают Ваши дети, большое количество внуков, это ведь так прекрасно ❤️‍🩹

Нравится Ответить
hub.
🌿·Мама троих детей

@malliika12, нет ,я у @harris2011, спрашиваю

Нравится Ответить
aisha_01
Аиша·Мама дочки-младенца

У меня 2 сестры Альх1амдулиллагь, я так рада что они есть, когда я у мамы я просто отдыхаю, а они сидят с моей дочкой, и когда к нам приезжают тоже

Хочу вторую дочку через 3 4 лет, и все на этом

Нравится Ответить
medinarukiya
medina·Мама дочки (5 лет)

Я как вышла замуж не планировала детей больше 1, по состоянию здоровья ,оперировала спину 2 года назад . Мне ее достаточно , но для нее самой хотелось бы брата или сестру , ИншаАллагь если будет суждено то забеременею

Нравится Ответить
malliika12
МалиКусь·Мама дочки (2 года)

У меня пока нет такого типо хочу ляльку,наооборот для меня это адски тяжелый период.

Просто дочере моей скучно и вот мне кажется что она будет очень классно старшей сестричкой

Нравится Ответить
medinarukiya
medina·Мама дочки (5 лет)

@malliika12, я тоже не хотела несколько лет ) прям уверена на 100% была

Нравится Ответить
vbw
…..·Мама сына (1 год)

@malliika12, не обязательно сейчас рожать , можно и позже

Я решила что рожу в общем 2 , чтоб первенцу в будущем не было так скучно

Решили что разница будет в 7 лет

Поэтому поставила спираль , и когда ребёнку будет 6 лет уберу ИнШаАллах

Нравится Ответить
murrr.0505
a.m·Мама троих детей

Офигеть лежу Читаю и думаю

Я б тоже не хотела больше одного

Потом резко вспоминаю что уже поздно что уже их у меня три🤣😫

Я до сих пор шоке что родила троих

Нравится Ответить
malliika12
МалиКусь·Мама дочки (2 года)

🤣🤣🤣

Нравится Ответить
as.iiya
𝒜𝒮𝐼𝒴𝒜·Мама сына (3 года)

Рожать когда готова морально и физически

В молодости и пока родители живы может люди и не понимают ценности сестер и братьев, но со временем все поймётся

Зависит от того как сплочённо этих детей воспитали, конечно

Но братья и сестра - это огромная поддержка , родной человек после родителей

А когда родителей не станет, то хотя бы будет к кому прийти и поплакаться элементарно

Нравится Ответить
malliika12
МалиКусь·Мама дочки (2 года)

Для меня здоровье свое самое главное.Думала если решусь то только в след году наверное,когда здоровье в порядок приведу.

Но почему то страшно думать о втором ребенке🥲

У меня какие то блоки чтоли 🌚

Нравится Ответить
as.iiya
𝒜𝒮𝐼𝒴𝒜·Мама сына (3 года)

@malliika12, значит тебе требуется еще время

Спешить некуда

Нравится Ответить
feridee
Feride·Мама дочки (7 лет)

У меня тоже один ребёнок 😂 рожать тоже не планирую пока . Что насчет того сестра брат и т д , как по мне лучше научить ребёнка не надеятся на других , пусть сам справляется .

Нравится Ответить
aurora88

Когда у меня было 2 реинкарнации и я больше не хотела рожать, но мне все говорили что нужно еще детей, мне не было обидно

Нравится Ответить
umm.adele
lui·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Я одна из трех, и мне очень грустно, что нас не 5. Благодарна Господу, что у меня есть и брат, и сестра, я бы очень тосковала без них. У меня двое, в душе хотела бы еще, но морально не вывезу. И тоже очень рада, что родила и что они есть друг у друга. Пусть Аллах сохранит их друг для друга, сделает их отношения и любовь крепкими и нерушимыми. Но оставлять ребенка одного без брата или сестренки я бы не смогла, хотя повторюсь морально мне оч сложно даются дети. На данный момент двоих более чем достаточно

Нравится Ответить
al_paka
·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Ну родите ещё 1го, брат сестра не важно, этот союз будет на всю жизнь

Нравится Ответить
umm_sumaya_
💔💔💔·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Вся моя жизнь прошла в мечтах о сестре, и я очень рада что родила двоих.

Нравится Ответить
marisha086_
Зуля·Мама троих детей

Я тоже не собиралась 2 рожать, потом и 3 не собиралась 😂😂😂 Как это все произошло незнаю

Нравится Ответить
umm_aby-bakr
Umm Aby-Bakr ·Мама сына (2 года)

Я тебе плохого не посоветую

Рожааай 🌝

Нравится Ответить
deyneris_targarien

Вашему ребенку 2 года, за это время сто раз передумаете

Нравится Ответить
saf.mig
Василина·Мама сына (10 лет)

Надо еще одного. Точно.

Нравится Ответить
saychik
🤍⠀ ⠀·Мама дочки (1 год)

когда они маленькие это не так важно, они все дерутся, ругаются, все время что-то делят. а что будет когда нас не станет ? все таки опора друг для друга нужна как бы не было нам тяжело надо и о них подумать

у меня сейчас даст Аллах будет сестра сестре, и лет через несколько хочу еще одного если получится, по мне так лучше будет

Нравится Ответить
mslmm
sindrom.book·Мама сына (3 года)

Делайте как считаете лучшим. Я не хочу, это сложно. И сейчас такое тревожное время, у меня нет ни сил ни желания на переживания.

Нравится Ответить
tavus_
Тавус·Мама троих детей

За одного переживать не будете ?)

Нравится Ответить
mslmm
sindrom.book·Мама сына (3 года)

@tavus_, когда начинаю переживать, вспоминаю что мы все умрем, и лучший покровитель сына и защитник будет Всевышний.

Нравится Ответить
safiesafi
safie·Мама четверых детей

У меня один брат, как мне не хватает ещё кого нибудь, брата или сестры.для меня даже 2-е детей мало.чем старше становятся, тем больше нуждаются в поддержке и опоре друг другу

Нравится Ответить
raisat.alibekova94
Раисат·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Подумайте что для вас лучше 🌸🌸🌸

Нравится Ответить
raisat.alibekova94
Раисат·Мама двоих (4 года, 8 лет)

У меня между детьми хорошая разница . На мне тоже жалка была старшую ей было скучно не с кем играться за соседскими детьми бегала . А когда запланировали каждый день ждала и после тоже любит ревности нет алгьямдуллилагь . Играют вместе гуляют вместе поругаю плачут друг друга утешают

Нравится Ответить
noraa111
Nora·Мама сына (3 года)

Я тоже не хотела чтобы сын один был

Но один Аллах знает что нам предписано пройти в этой жизни

Главное уповать на Него

Нравится Ответить
nurmagomedova1464
Umm.Asiya🌹·Мама дочки (3 года)

Я тоже вот думаю родить

Моей дочери одной скучно(

Нравится Ответить
harris2011
ismi·Мама двоих (младенец)

я одна в семье

в детстве было прекрасно, ни в чем не отказывали, первая дочка, первая внучка. все мне.

родители умерли рано мои. я школьница осталась без мамы, потом папа. и думала , был бы хоть кто нибудь у меня еще . брат / сестра(

и точно решила , что своих детей одних не оставлю , обязательно 2+ детей по воле Аллаха

Нравится Ответить
malliika12
МалиКусь·Мама дочки (2 года)

У нас?

У моей дочери нет и очень не скоро будут

Нравится Ответить
aisha_01
Аиша·Мама дочки-младенца

@hub. Тоже интересно

Нравится Ответить
harris2011
ismi·Мама двоих (младенец)

@hub., сестры есть дв. но не видимся особо.

есть родственницы , подруги , с которыми общаюсь близко. ну уже когда своя семья никто не нужен как будто особо. благо у меня у мужа семья очень открытые, хорошие. свекровь моя подружка лучшая теперь 😅

Нравится Ответить
umm.darginec
umm.darginec·Мама сына (5 лет)

До недавнего времени была намерена больше никогда не рожать. Были на то серьёзные причины

Сейчас подумываю, что хотя бы 1 еще надо.

Нравится Ответить
medinskiyveter
أم أطفال·Мама двоих (1 год, 3 года)

оо,вы вернулись в мл

Нравится Ответить
sss.amina
umm.ami·Мама двоих (2 года, 5 лет)

мне так же было всегда жалко дочку

Нравится Ответить
fk111
F.K·Мама сына (4 года)

Я одна в семье, никогда не чувствовала себя одинокой,обделенной чем то)

И до сих пор не ощущаю нужды в сестре/брате

Родители тоже не жалеют о своем решении😄

Нравится Ответить
malliika12
МалиКусь·Мама дочки (2 года)

🤣🤣что то новенькое в комментариях

Нравится Ответить
zema_tour
Земфира·Мама троих детей

Я тоже одна в семье и тоже не чувствовала себя никогда одинокой)

Нравится Ответить
zarinaam
Зарина·Мама сына (1 год)

Искала ваш комментарий

Спасибо 😂

Нравится Ответить
ksusya
Ив Сен Хиджаб·Мама сына (4 года)

Рожайте пожалуйста ещё... я единственный ребёнок в семье и Вы не представляете какая тоска была у меня всю жизнь.. как я хотела брата или сестру это не передать словами

Нравится Ответить
aliya.21
❤️·Мама двоих (1 год, 4 года)

@mia-, клянусь (

Тоже всегда мечтала о сестре

Так рада что у меня 2 дочки и хотя бы они будут друг у друга

Нравится Ответить
mia-
Мия ·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@aliya.21, тоже хотела однополых )) но сыночку корзиночку тоже люблю безумно 😀

Нравится Ответить
al_paka
·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@umm.darginec 😪

Нравится Ответить
nirva
…..·Мама двоих (1 год, 3 года)

Может через пару лет вы передумаете,когда старшей будет 5-6лет

Нравится Ответить
nirva
…..·Мама двоих (1 год, 3 года)

@malliika12, понимаю,поэтому я сама тоже выбрала отстреляться скорее и потом чуть терпеть пока подрастут.

Потом опять к подгузникам тоже не хочется возвращаться

Нравится Ответить
skvidvard.
Skvidvard.·Мама дочки-младенца

Мне тоже 26🫢первого родила @malliika12, это поздно что ли.

Нравится Ответить
aliya.21
❤️·Мама двоих (1 год, 4 года)

@malliika12, ну родите через годик и будет идеально , старшая будет самостоятельная

Да сложно а что делать

Второй ребенок ещё больше раскрывает материнство

Вы будете тонуть в этом ребенке

И думать как я могла не хотеть(

Я тоже не хотела ,старшая такая ужасная была , ну рада что родила

В планах 3

Не знаю не свихнусь ли (

Мне очень сложно с детьми в сад не ходит помощи нет

Нравится Ответить
mia-
Мия ·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Если финансы позволяют лучше родить. После вас хоть какая то опора и поддержка будет друг другу. Если бы финансы и здоровье позволяли бы я бы еще одного родила ))

Нравится Ответить
malliika12
МалиКусь·Мама дочки (2 года)

Самое главное здоровье,остальное заработать можно 💕

Нравится Ответить
streliciua
Милана 🦦·Мама сына (3 года), беременна (37 нед.)

Я была против больше рожать , у меня были на то причины , 2 года не спала , роды тяжелые , ребёнок в патологии долгое время был , и много всего , но спустя 3 года , я все таки захотела ребёнка , хотела что б у моего сына был родной человек помимо меня и мужа , это было абсолютно обдуманное решение , не смотря на все то что я прошла , с разницей затягивать не хотела, разница 3,7-4 года я посчитала что будет удобной между детьми и для меня не так сложно будет , я видела часто как правильно воспитанные дети , поддерживают друг друга , бывают опорой друг другу , я сама с многодетной семьи и хотела б тоже много детей , но конечно в жизни не все так как мы хотим ..)

Я не заставляла себя и когда эта тема поднималась ранее мы часто ссорились с мужем , он хотел , а я -нет , только когда я пришла к этому тогда и забеременела, Альхамдулиллах проблем не было , я проверилась и потом начала планировать

Нравится Ответить
malliika12
МалиКусь·Мама дочки (2 года)

Какая вы молодец,🥹🥹🥹💕

Нравится Ответить
javlisan
javlisan·Мама сына (3 года)

Я сама была 10 лет единственным ребенком, потом брат родился

Я оканчивала 11, он в первый пошел, я замуж вышла, он в школе 6-7 класс

Это прям большая разница, мне всегда не хватало братьев, сестер

Нравится Ответить
ilmu
Соленья Для Продажи ·Мама подростков

Конечно когда есть сестра и брат это же хорошо очень 🥹😍

Нравится Ответить
ilmu
Соленья Для Продажи ·Мама подростков

@malliika12 темболее.

Нравится Ответить
malliika12
МалиКусь·Мама дочки (2 года)

@javlisan, 🥹🥹💕💕

Нравится Ответить
ilmu
Соленья Для Продажи ·Мама подростков

1 ребенок это мало

Нравится Ответить
nirva
…..·Мама двоих (1 год, 3 года)

Конечно,единственного ребенка жаль все равно

Нравится Ответить
ilmu
Соленья Для Продажи ·Мама подростков

@nirva правильно говорите

Нравится Ответить
nirva
…..·Мама двоих (1 год, 3 года)

@malliika12, все равно никто после родителей не заменит сестру.

Порой даже с сестрой делишься с тем,что сказать не можешь матери

Нравится Ответить
milochka23_
Камила·Мама сына (1 год)

@malliika12 беременность, колики, зубки, это все временно, года 3-4 и все, уже намного легче станет, или может даже раньше станет так как они вместе играть будут

Нравится Ответить