Девочки,такая тема.Я давно решила для себя что больше не хочу рожать,причин достаточно,но в первую очередь переживания за ребенка,за здоровье и тд.,но не суть.
Но каждый раз когда я на площадке вижу как сестра или братья играются вместе у меня в сердце щиммит клянусь,почему то обидно за дочь становится.
Это норм?
Те кто тоже решил больше одного не рожать у вас бывали такие чувства?
Рожайте пожалуйста ещё... я единственный ребёнок в семье и Вы не представляете какая тоска была у меня всю жизнь.. как я хотела брата или сестру это не передать словами
У меня мама одна и всегда говорит что это очень тяжело
Родителей не стало и она осталась одна,поэтому нас она родила двоих с сестрой,что бы была поддержка
Я долго не решалась не второго.
Но знала, что хочу еще одного и не хочу, чтоб мой сын был один.
У меня самой сестра и я не представляю жизнь без нее.
Может быть братья не так близки бывают, но все равно, когда есть человек, которому ты можешь в любой момент позвонить, помимо родителей, опереться, дорогого стоит
Чем старше я становлюсь, тем больше не хочу детей больше, мне одного хватает, но не хочу быть эгоисткой, сыну нужен брат или сестра, он тоже просит меня, сестренку хочу говорит😁 а я когда вижу новорожденных уже плохо становится, я только начала для себя жить.
А так, я завидую тем у кого много детей, я тоже хотела когда то большую семью, но я не предназначена для этого🥲
Моим старшим детям 12 и 10, они уже переживают за младшего, что когда они вырастут ему будет скучно и не с кем играть🥲 хоть и ссорятся друг с другом, но уже понимают ценность иметь брата/сестру. Во взрослом возрасте особенно ощущается нехватка родного человека, поддержки
Я вот решилась спустя 7 лет и так хорошо и отдохнуть успела морально и физически 😀. Если сейчас не готовы то не спешите родите позже еще одного Ин Ша Аллах , но один это не то они скучают и спрашивают потом а почему у меня нет братика или сестрички .
Когда я вижу что даже в таком маленьком возрасте они уже друг к другу привязаны
Я не жалею ни секунды что родила
Трудно будет всегда
Когда старший что-то говорит младший улыбается сразу
А старший подходит и целует его каждый раз
Когда спать укладываю выключает свет 😂💔
У меня Единственная . Лучше ,наверное,родить ,если муж нормальный .
У меня хоть 2 брата есть
Разница между мной и братьям 17-18 лет
Ну мы особо так не общаемся
Так чисто поздороваемся и что-то если надо обсудить обсуждаем
Таким близких отношений нет
Но мне все равно не хватает сестры
Да конечно это не по заказу
Захотел девочку на девочка
Первый ребенок у мамы была девочка но она умерла при родах
Альхамдулиллах я рада что родила вот с такими промежутками
Смотрю как они играются
Что они есть друг у друга
И радуюсь
У меня хоть здоровье не особо и морально я истощена уже ,но рожаю чтобы они были друг у друга )
Мне кажется это так мало. Представьте во взрослом возрасте как вас окружают Ваши дети, большое количество внуков, это ведь так прекрасно ❤️🩹
У меня 2 сестры Альх1амдулиллагь, я так рада что они есть, когда я у мамы я просто отдыхаю, а они сидят с моей дочкой, и когда к нам приезжают тоже
Хочу вторую дочку через 3 4 лет, и все на этом
Я как вышла замуж не планировала детей больше 1, по состоянию здоровья ,оперировала спину 2 года назад . Мне ее достаточно , но для нее самой хотелось бы брата или сестру , ИншаАллагь если будет суждено то забеременею
У меня пока нет такого типо хочу ляльку,наооборот для меня это адски тяжелый период.
Просто дочере моей скучно и вот мне кажется что она будет очень классно старшей сестричкой
@malliika12, я тоже не хотела несколько лет ) прям уверена на 100% была
@malliika12, не обязательно сейчас рожать , можно и позже
Я решила что рожу в общем 2 , чтоб первенцу в будущем не было так скучно
Решили что разница будет в 7 лет
Поэтому поставила спираль , и когда ребёнку будет 6 лет уберу ИнШаАллах
Офигеть лежу Читаю и думаю
Я б тоже не хотела больше одного
Потом резко вспоминаю что уже поздно что уже их у меня три🤣😫
Я до сих пор шоке что родила троих
Рожать когда готова морально и физически
В молодости и пока родители живы может люди и не понимают ценности сестер и братьев, но со временем все поймётся
Зависит от того как сплочённо этих детей воспитали, конечно
Но братья и сестра - это огромная поддержка , родной человек после родителей
А когда родителей не станет, то хотя бы будет к кому прийти и поплакаться элементарно
Для меня здоровье свое самое главное.Думала если решусь то только в след году наверное,когда здоровье в порядок приведу.
Но почему то страшно думать о втором ребенке🥲
У меня какие то блоки чтоли 🌚
@malliika12, значит тебе требуется еще время
Спешить некуда
У меня тоже один ребёнок 😂 рожать тоже не планирую пока . Что насчет того сестра брат и т д , как по мне лучше научить ребёнка не надеятся на других , пусть сам справляется .
Когда у меня было 2 реинкарнации и я больше не хотела рожать, но мне все говорили что нужно еще детей, мне не было обидно
Я одна из трех, и мне очень грустно, что нас не 5. Благодарна Господу, что у меня есть и брат, и сестра, я бы очень тосковала без них. У меня двое, в душе хотела бы еще, но морально не вывезу. И тоже очень рада, что родила и что они есть друг у друга. Пусть Аллах сохранит их друг для друга, сделает их отношения и любовь крепкими и нерушимыми. Но оставлять ребенка одного без брата или сестренки я бы не смогла, хотя повторюсь морально мне оч сложно даются дети. На данный момент двоих более чем достаточно
Вся моя жизнь прошла в мечтах о сестре, и я очень рада что родила двоих.
Я тоже не собиралась 2 рожать, потом и 3 не собиралась 😂😂😂 Как это все произошло незнаю
когда они маленькие это не так важно, они все дерутся, ругаются, все время что-то делят. а что будет когда нас не станет ? все таки опора друг для друга нужна как бы не было нам тяжело надо и о них подумать
у меня сейчас даст Аллах будет сестра сестре, и лет через несколько хочу еще одного если получится, по мне так лучше будет
Делайте как считаете лучшим. Я не хочу, это сложно. И сейчас такое тревожное время, у меня нет ни сил ни желания на переживания.
@tavus_, когда начинаю переживать, вспоминаю что мы все умрем, и лучший покровитель сына и защитник будет Всевышний.
У меня один брат, как мне не хватает ещё кого нибудь, брата или сестры.для меня даже 2-е детей мало.чем старше становятся, тем больше нуждаются в поддержке и опоре друг другу
У меня между детьми хорошая разница . На мне тоже жалка была старшую ей было скучно не с кем играться за соседскими детьми бегала . А когда запланировали каждый день ждала и после тоже любит ревности нет алгьямдуллилагь . Играют вместе гуляют вместе поругаю плачут друг друга утешают
Я тоже не хотела чтобы сын один был
Но один Аллах знает что нам предписано пройти в этой жизни
Главное уповать на Него
я одна в семье
в детстве было прекрасно, ни в чем не отказывали, первая дочка, первая внучка. все мне.
родители умерли рано мои. я школьница осталась без мамы, потом папа. и думала , был бы хоть кто нибудь у меня еще . брат / сестра(
и точно решила , что своих детей одних не оставлю , обязательно 2+ детей по воле Аллаха
@hub., сестры есть дв. но не видимся особо.
есть родственницы , подруги , с которыми общаюсь близко. ну уже когда своя семья никто не нужен как будто особо. благо у меня у мужа семья очень открытые, хорошие. свекровь моя подружка лучшая теперь 😅
До недавнего времени была намерена больше никогда не рожать. Были на то серьёзные причины
Сейчас подумываю, что хотя бы 1 еще надо.
Я одна в семье, никогда не чувствовала себя одинокой,обделенной чем то)
И до сих пор не ощущаю нужды в сестре/брате
Родители тоже не жалеют о своем решении😄
Я тоже одна в семье и тоже не чувствовала себя никогда одинокой)
Рожайте пожалуйста ещё... я единственный ребёнок в семье и Вы не представляете какая тоска была у меня всю жизнь.. как я хотела брата или сестру это не передать словами
@mia-, клянусь (
Тоже всегда мечтала о сестре
Так рада что у меня 2 дочки и хотя бы они будут друг у друга
@aliya.21, тоже хотела однополых )) но сыночку корзиночку тоже люблю безумно 😀
Может через пару лет вы передумаете,когда старшей будет 5-6лет
@malliika12, понимаю,поэтому я сама тоже выбрала отстреляться скорее и потом чуть терпеть пока подрастут.
Потом опять к подгузникам тоже не хочется возвращаться
Мне тоже 26🫢первого родила @malliika12, это поздно что ли.
@malliika12, ну родите через годик и будет идеально , старшая будет самостоятельная
Да сложно а что делать
Второй ребенок ещё больше раскрывает материнство
Вы будете тонуть в этом ребенке
И думать как я могла не хотеть(
Я тоже не хотела ,старшая такая ужасная была , ну рада что родила
В планах 3
Не знаю не свихнусь ли (
Мне очень сложно с детьми в сад не ходит помощи нет
Если финансы позволяют лучше родить. После вас хоть какая то опора и поддержка будет друг другу. Если бы финансы и здоровье позволяли бы я бы еще одного родила ))
Я была против больше рожать , у меня были на то причины , 2 года не спала , роды тяжелые , ребёнок в патологии долгое время был , и много всего , но спустя 3 года , я все таки захотела ребёнка , хотела что б у моего сына был родной человек помимо меня и мужа , это было абсолютно обдуманное решение , не смотря на все то что я прошла , с разницей затягивать не хотела, разница 3,7-4 года я посчитала что будет удобной между детьми и для меня не так сложно будет , я видела часто как правильно воспитанные дети , поддерживают друг друга , бывают опорой друг другу , я сама с многодетной семьи и хотела б тоже много детей , но конечно в жизни не все так как мы хотим ..)
Я не заставляла себя и когда эта тема поднималась ранее мы часто ссорились с мужем , он хотел , а я -нет , только когда я пришла к этому тогда и забеременела, Альхамдулиллах проблем не было , я проверилась и потом начала планировать
Я сама была 10 лет единственным ребенком, потом брат родился
Я оканчивала 11, он в первый пошел, я замуж вышла, он в школе 6-7 класс
Это прям большая разница, мне всегда не хватало братьев, сестер
Конечно когда есть сестра и брат это же хорошо очень 🥹😍
@malliika12, все равно никто после родителей не заменит сестру.
Порой даже с сестрой делишься с тем,что сказать не можешь матери
@malliika12 беременность, колики, зубки, это все временно, года 3-4 и все, уже намного легче станет, или может даже раньше станет так как они вместе играть будут
Я одна в семье, никогда не чувствовала себя одинокой,обделенной чем то)
И до сих пор не ощущаю нужды в сестре/брате
Родители тоже не жалеют о своем решении😄