amiaaall
babwert
amiaaall·Мама дочки-младенца

Когда приходит пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет с работы?

Девочки, пособие по уходу за 1,5 ребенком с работы когда обычно приходят?

Лучший комментарий

kalina-krasnaya

Выплатят как больничный закончится, и перечислят в течение 10 дней за текущий месяц. А потом будут платить за прошедший. А вообще перечисляют работающим официально 8 числа, но могут на 1-2 дня раньше перечислить. Либо если вых 8 число, то в пятницу.

Нравится Ответить
lina.aleksandrova.2000.2000
Лина·Мама дочки-младенца

Мне в первый раз пришло 20 числа, во втором месяце мне забыли начислить,пришлось выяснять… Надеюсь в этом месяце перечислят за 2 месяца🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить

Комментарии

olomolo
Агата·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@littleberry, @kalina-krasnaya, скорее всего нет. Ребенок маленький ей не могли так быстро до конца больничного оформить. Только после почти 3 месяцев приходит первая не полная выплата. Ребенку всего месяц. Скорее всего на родственника оформили декретные выплаты и по сути должны были за весь май прийти. Поэтому автор не понимает за какой месяц

Нравится Ответить
littleberry
Полина·Мама троих детей

@olomolo у автора в письме в любом случае написаны даны одобрения, с какого по какое

Нравится Ответить
olomolo
Агата·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@littleberry, да это понятно, она должна посмотреть на госуслугах того человека, кто оформил

Судя по постам девушка не из России и мы видимо её еще сильнее запутали 😂

Нравится Ответить
littleberry
Полина·Мама троих детей

@olomolo мы не специально 😅😅🤣

Нравится Ответить
olomolo
Агата·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Посмотрите там должно быть написано за какой период одобрили. Скорее всего за весь май. Я так понимаю не вы оформляли. Иначе бы раньше 3 месяцев вам бы ни кто не оформил

Сейчас за май. Июнь будет пустой и в июле получите за июнь

Нравится Ответить
a.0
Alina·Мама двоих (младенец)

8 числа перечисляют

Нравится Ответить
daya1807
Анастасия·Мама сына (3 года)

Мне всегда 8 числа приходили, если 8 выходной день, значит заранее перечисляли.

Нравится Ответить
babwert
amiaaall·Мама дочки-младенца

@bogdanovaall, @lina.aleksandrova.2000.2000, @kalina-krasnaya, мне просто одобрили все в конце мая. Сегодня пришла первая выплата. И я не понимаю, это получатся за июнь выплата. Или за май. Или за май не положена, если одобрили только в конце мая ( 29 мая )

Нравится Ответить
littleberry
Полина·Мама троих детей

Вам сегодня пришла за остатки мая. в июле за июнь придет

Нравится Ответить
littleberry
Полина·Мама троих детей

Вам пришла выплата с 29(если правильно поняла про одобрили) по 31 мая

Нравится Ответить
kalina-krasnaya

Если вам одобрили в мае, то вы сейчас получили за май. Если сумма маленькая, то из-за того что май вас не полный и платят за остатки дней после окончания больничного. То есть есть если больничный до 25 мая, то выплатили вам по уходу с 26 по 31 мая. А полная сумма за июнь придёт в июле.

Нравится Ответить
kalina-krasnaya

Выплатят как больничный закончится, и перечислят в течение 10 дней за текущий месяц. А потом будут платить за прошедший. А вообще перечисляют работающим официально 8 числа, но могут на 1-2 дня раньше перечислить. Либо если вых 8 число, то в пятницу.

Нравится Ответить
lina.aleksandrova.2000.2000
Лина·Мама дочки-младенца

Мне в первый раз пришло 20 числа, во втором месяце мне забыли начислить,пришлось выяснять… Надеюсь в этом месяце перечислят за 2 месяца🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
lina.aleksandrova.2000.2000
Лина·Мама дочки-младенца

@a.0, спасибо,уточняла у работодателя,так они вообще не в курсе ,будто я первая кто в декрет ушла и в бухгалтерию когда звонила узнать по этому поводу просто спросили,а вы карту не поменяли…

Нравится Ответить
a.0
Alina·Мама двоих (младенец)

@lina.aleksandrova.2000.2000 работодатель только передает данные, а выплачивает вам его сфр, поэтому если есть вопросы касаемо детских пособий, можете звонить на горячую линию сфр

Нравится Ответить
lina.aleksandrova.2000.2000
Лина·Мама дочки-младенца

@a.0, спасибо,буду знать 👍🏻

Нравится Ответить
bogdanovaall
Алина·Мама двоих (1 год, 10 лет)

До 8

Нравится Ответить