Девушки, через сколько пришла выплата больничного 30 недель? Работадатель отправил все 2 недели назад в сфр.
Уведомление приходило на гос. Услуги. И все, 2 недели ничего не приходит , хотя написано, что 10 дней максимум ждать
Получается 15 мая на больничный ушла, 22 деньги получила
Звоните работодателю.
Моему работодателю СФР вернул заявление и они забыли об этом пока я не напомнила. Подкорректировали и снова в СФР отправили. Потом всё прошло
@linaa.koroleva на сайте СФР смотрите. Возможно сами накосячили на работе и только сегодня отправили. Принять то они принимают в СФР , но потом после обработки обратно могут отправить.
У вас тоже замена лет и нюансы, поэтому тут всем нужно звонить и ещё на сайте статусы отслеживать
@lusinja, на сайте сфр невозможно посмотреть, они убрали функцию личного кабинета (
Сказали только либо ехать в соц фонд , либо работатедель
Работодатель точно не уосячил, так как я устроена (формально ) у мужа в компании) и это его бухгалтер )
На сайте ФСС попробуйте посмотреть.
И ещё можно установить кодовое слово на госуслугах в разделе СФР. Тогда вам личную информацию могут по телефону рассказать
В понедельник открыла и закрыла больничный, в пн работодатель передал в СФР, вторник сообщение что одобрена выплата, в четверг пришли деньги
7 апреля открыли больничный, 13 апреля пришла выплата
17 ушла. Пока не пришли
Но уведомления были. 26 пришли сведения от работодателя. 29 ушло опять к работодателю.. Позвоните в свою бухгалтерию. Когда я своему звонила бухгалтеру. Она сказала проблемы с программой у фонда. Если ничего не будет. Звони. Буду им названивать
Объясните мне недалекой пожалуйста как получить эти декретные выплаты😆🥴мой мозг отказывается работать. Я уже не понимаю что куда отнести и где какую справку взять😆
@akilova, между открытием и закрытием больничного и отправкой данных о выплате в сфр- вы ещё должны прийти в свой отдел кадров и написать заявление о выходе в декрет с приложением номера и/или скрина больничного ( обычно ОК сам его распечатывает ) заявление подписывает начальник, спускает в бухгалтерию , они делают рассчет - отправляют в сфр.
@katyashturm, поняла) через 2 недели тогда узнаю как будет всё)
Две недели, потому что поздно на перепроверку данные отправили. А от сообщения что выплата одобрена, 2 дня
Долго в этот раз
18 числа отправили, поступила сегодня
В первые 2 декрета меньше 10 дней всё занимало
@linaa.koroleva, позвоните на горячую линию СФР, пусть проверят, отправлены ли им данные от работодателя
Если не ошибаюсь , то можно даже на очный прием к ним записаться для консультации
@milayaai, а по горячей линии они не посмотрели разве в чем дело ?
Сфр сразу говорят что да как
@ylenraju, звонила , сказали не видят ничего такого, идите в соц фонд) но там такие очереди 😅
1 мая ушла в декрет , 20 мая пришли деньги .
@linaa.koroleva, ну там 10 рабочих именно дней рассматривают , дольше не могут
@anastasia3867, так уже больше 10 рабочих дней прошло)поэтому и решила спросить)
@linaa.koroleva, ааа, тогда уточняйте у работодателя
После того как в сфр данные пришли, через 2 дня уже деньги получила