Девочки,привет!
Подскажите, пожалуйста,детям 10 лет,есть загранпаспорта,нужно ли брать свидетельство о рождении на международные рейсы?
Раз на раз не приходится. За все полёты, а их очень много было. Раза 3 спросили и то наши.
Много раз брала, но перестала, никогда не спрашивают.
Подруга из погранслужбы сказала, что могут спросить.
На днях прилетела из Турции, спрашивали наши пограничники, когда улетали. Но у меня с ребенком разные фамилии.
В прошлом году летали, забыли свидетельство о рождении сына. В аэропорту России спросили сначало, мы сказали, что забыли, посмотрели и сказали, фамилии одинаковые у всех, поэтому пропустят. Дальше никто уже не спрашивал.
Я бы взяла. Российские пограничники могут запросить. В Китай летали в марте, у друзей просили, хотя сыну 15.
У нас спрашивали, хотя фамилии одинаковые.