

Девочки HELP 😁 кто на опыте , подскажите что лучше брать с собой в роддом сразу молокоотсос или накладки для сбора молока?
Сколько встречаю тем и сколько мнений про молокоотсос и постоянно кто-то да и напишет что не нужно) нужно!
А если будет ненужно, пусть лежит, для него отдельная сумка трехкилограммовая не нужна и есть он не просит. У меня молоко не пришло после родов и я стимулировала с помощью него и соседке подсказала. У нас малыши в реанимации лежали несколько недель, кормить не давали. Вы никогда не знаете наверняка как будет все, так что берите!
@kalina.a потому что молокоотсос разгоняет неправильно. Если Вы собираетесь делать банк молока, то можете взять его. Но если Вы хотите взять, чтобы убирать застои, то это самый большой враг застоев. Только сцеживание пальцами из конкретной дольки. Мягкое, без насилия. Осторожное. И частые правильные приеладывания ребенка. Других секретов нет
Никто не знает как у вас придет молоко ...
Первые роды я заливалась , а во вторых пусто
У меня молоко ливануло почти сразу и очень очень много ,домой приехала первом делом муж побежал за молокоотсосом
Молокоотсос обязательно нужен, у меня был с режимом массажа. Массировал грудь мне и быстрее молоко пришло. И я смело уже на второй день кормила дочь сама
И потом конечно пригодится. Когда грудь нальется, а ребенок спит и ему оно не надо. Молокоотсос достала, он тихонечко сделал свою работу и дальше спать. Идеально
Молоко нормально пришло только на 5 день, и то, ребенок вполне справлялся.
Купить точно стоит молокоотсос, но оставить дома, если нужно будет, попросить привезти
Сколько встречаю тем и сколько мнений про молокоотсос и постоянно кто-то да и напишет что не нужно) нужно!
А если будет ненужно, пусть лежит, для него отдельная сумка трехкилограммовая не нужна и есть он не просит. У меня молоко не пришло после родов и я стимулировала с помощью него и соседке подсказала. У нас малыши в реанимации лежали несколько недель, кормить не давали. Вы никогда не знаете наверняка как будет все, так что берите!
Накладки я взяла тоже, но у меня за эти дни я не скажу, что сильно прямо текло все, мне лично не пригодились. У всех все по-разному)
Молокоотсос !
Я родила месяц назад, молока столько пришло что я чуть не офигела . Не грудь , а бидоны были . Ребенок 2 раза соснет и спит , руками не могла сцедить больно .
Пришлось мед сестру просить чтоб сцедила меня , так я орала на весь роддом )
Жаль не купила тогда молокоотсос .
Я сначала думала куплю, теперь думаю а вдруг молока так много не будет . Куплю молокоотсос вдруг не пригодиться , деньги на ветер 😁 а теперь все ваши комментарии читаю и думаю , видимо надо брать 🙏🏼
@kalina.a, потом продать его можно, особенно новый если)
Молокоотсос и накладки, у меня пипец молоко текло вся одежда мокрая была , а эти одноразки только раздражали
В пц мне молокоотсос не дали , у меня грудь была как камень и дети не брали , по этому муж привез мой
Я уехала рожать без молокоотсоса, случилось так, что нас с дочкой оставили в ОПН
На 6 день после кс пришло молоко, а дочь грудь не брала от слова совсем
Как сейчас помню эту боль и как я мужу в 4 часа ночи рыдала в голосовых, чтоб он привез мне молокоотсос
А пока он его не привез, приходилось через боль сцеживать руками в раковину 😢
Не брала молокоотсос и очень пожалела , потом привозили
Накладки пригодятся первый месяц, и то только дома. Пока ручьи текут
А молокоотсосом гиперлактацию можно спровоцировать
Тогда уж второй брать, если цена не заоблачная
Молокоотсос
По своему опыту скажу. В роддоме из-за большого прилива молока начали образовываться комки в грудях ,ребенок не съедал столько много
И помог только молокоотсос
Иначе начался бы лактостаз
@kalina.a, потому что ребенок висит на груди круглосуточно первые месяцы. Налаживается лактация засчет этого. Если начните с бутылки давать, то ребенок будет лениться грудь брать и вы переедете на ив, потому что гв с бутылки надолго не хватит. Перестанет молоко приходить. Если будут какие-то сложно в род доме, не дай Бог и вас там разделят, то муж сможет купить и привезти молокоотсос в тот же день. Мне он вообще не пригодился, хотя был дома. Чтобы было гв без проблем лучше только ребенка прикладывать. Ну это мой опыт, у других какие-то проблемы могли быть и я не консультант по гв чтобы определить почему у них такое случилось. Все массируется руками и прикладывается ребенок, этого достаточно было. Я в итоге два раза им пользовалась за все время и выкинула.
Молоко нормально пришло только на 5 день, и то, ребенок вполне справлялся.
Купить точно стоит молокоотсос, но оставить дома, если нужно будет, попросить привезти