Алина
kalina.a
Алина

Что брать в роддом: молокоотсос или накладки для сбора молока?

post image 1
post image 2

Девочки HELP 😁 кто на опыте , подскажите что лучше брать с собой в роддом сразу молокоотсос или накладки для сбора молока?

1

Лучший комментарий

simpleanastasiya
Анастасия·Мама сына (3 года)

Молоко нормально пришло только на 5 день, и то, ребенок вполне справлялся.

Купить точно стоит молокоотсос, но оставить дома, если нужно будет, попросить привезти

Нравится Ответить
kxv
Кристина·Мама сына-младенца

Сколько встречаю тем и сколько мнений про молокоотсос и постоянно кто-то да и напишет что не нужно) нужно!

А если будет ненужно, пусть лежит, для него отдельная сумка трехкилограммовая не нужна и есть он не просит. У меня молоко не пришло после родов и я стимулировала с помощью него и соседке подсказала. У нас малыши в реанимации лежали несколько недель, кормить не давали. Вы никогда не знаете наверняка как будет все, так что берите!

Нравится Ответить

Комментарии

anasteisha35
Анастейша·Мама двоих (младенец)

@kalina.a потому что молокоотсос разгоняет неправильно. Если Вы собираетесь делать банк молока, то можете взять его. Но если Вы хотите взять, чтобы убирать застои, то это самый большой враг застоев. Только сцеживание пальцами из конкретной дольки. Мягкое, без насилия. Осторожное. И частые правильные приеладывания ребенка. Других секретов нет

Нравится Ответить
daria1508
Дарья Черкезян·Мама двоих (младенец)

Никто не знает как у вас придет молоко ...

Первые роды я заливалась , а во вторых пусто

Нравится Ответить
ma1co1m_x
Мария·Мама сына (5 лет)

У меня молоко ливануло почти сразу и очень очень много ,домой приехала первом делом муж побежал за молокоотсосом

Нравится Ответить
alena.kras
alena·Мама двоих (младенец)

Ничего

Нравится Ответить
veronika_30
Вероника·Мама дочки-младенца

Молокоотсос обязательно нужен, у меня был с режимом массажа. Массировал грудь мне и быстрее молоко пришло. И я смело уже на второй день кормила дочь сама

Нравится Ответить
veronika_30
Вероника·Мама дочки-младенца

И потом конечно пригодится. Когда грудь нальется, а ребенок спит и ему оно не надо. Молокоотсос достала, он тихонечко сделал свою работу и дальше спать. Идеально

Нравится Ответить
akornilova97
Алина·Мама сына (5 лет)

Да пригодился молокоотсос, задержались в роддоме на 9 дней

Нравится Ответить
anasteisha35
Анастейша·Мама двоих (младенец)

Ничего

Нравится Ответить
kalina.a

Поделитесь своим опытом, почему ничего ?

Нравится Ответить
dekkvik
Алина·Мама сына-младенца

Молокоотсос

Нравится Ответить
simpleanastasiya
Анастасия·Мама сына (3 года)

Молоко нормально пришло только на 5 день, и то, ребенок вполне справлялся.

Купить точно стоит молокоотсос, но оставить дома, если нужно будет, попросить привезти

Нравится Ответить
kxv
Кристина·Мама сына-младенца

Сколько встречаю тем и сколько мнений про молокоотсос и постоянно кто-то да и напишет что не нужно) нужно!

А если будет ненужно, пусть лежит, для него отдельная сумка трехкилограммовая не нужна и есть он не просит. У меня молоко не пришло после родов и я стимулировала с помощью него и соседке подсказала. У нас малыши в реанимации лежали несколько недель, кормить не давали. Вы никогда не знаете наверняка как будет все, так что берите!

Нравится Ответить
kxv
Кристина·Мама сына-младенца

Накладки я взяла тоже, но у меня за эти дни я не скажу, что сильно прямо текло все, мне лично не пригодились. У всех все по-разному)

Нравится Ответить
ekaterina.gl
Екатерина ✨·Мама дочки (1 год)

Молокоотсос

Нравится Ответить
veronikajab
Вероника·Мама двоих (младенец)

Молокоотсос !

Я родила месяц назад, молока столько пришло что я чуть не офигела . Не грудь , а бидоны были . Ребенок 2 раза соснет и спит , руками не могла сцедить больно .

Пришлось мед сестру просить чтоб сцедила меня , так я орала на весь роддом )

Жаль не купила тогда молокоотсос .

Нравится Ответить
kalina.a

Я сначала думала куплю, теперь думаю а вдруг молока так много не будет . Куплю молокоотсос вдруг не пригодиться , деньги на ветер 😁 а теперь все ваши комментарии читаю и думаю , видимо надо брать 🙏🏼

Нравится Ответить
kxv
Кристина·Мама сына-младенца

@kalina.a, потом продать его можно, особенно новый если)

Нравится Ответить
lioness24
Танюшка·Мама сына (4 года)

Молокоотсос пригодился на 3 день в рд, снова возьму.

Нравится Ответить
vai111

Молокоотсос и накладки, у меня пипец молоко текло вся одежда мокрая была , а эти одноразки только раздражали

Нравится Ответить
vai111

В пц мне молокоотсос не дали , у меня грудь была как камень и дети не брали , по этому муж привез мой

Нравится Ответить
matveeva_sofi08
Софья·Мама дочки (1 год)

Я уехала рожать без молокоотсоса, случилось так, что нас с дочкой оставили в ОПН

На 6 день после кс пришло молоко, а дочь грудь не брала от слова совсем

Как сейчас помню эту боль и как я мужу в 4 часа ночи рыдала в голосовых, чтоб он привез мне молокоотсос

А пока он его не привез, приходилось через боль сцеживать руками в раковину 😢

Нравится Ответить
yekatia
Екатерина·Мама дочки-младенца

Не брала молокоотсос и очень пожалела , потом привозили

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

Накладки пригодятся первый месяц, и то только дома. Пока ручьи текут

А молокоотсосом гиперлактацию можно спровоцировать

Тогда уж второй брать, если цена не заоблачная

Нравится Ответить
vladakiriy
Влада·Мама сына-младенца

Молокоотсос

По своему опыту скажу. В роддоме из-за большого прилива молока начали образовываться комки в грудях ,ребенок не съедал столько много

И помог только молокоотсос

Иначе начался бы лактостаз

Нравится Ответить
dove.
Юля 🧌·Мама дочки (5 лет)

А зачем оно? Не нужно вообще

Нравится Ответить
momy_
Svetlana🫦·Мама сына (1 год)

+++

Нравится Ответить
kalina.a

Поделитесь почему так считаете ?

Нравится Ответить
dove.
Юля 🧌·Мама дочки (5 лет)

@kalina.a, потому что ребенок висит на груди круглосуточно первые месяцы. Налаживается лактация засчет этого. Если начните с бутылки давать, то ребенок будет лениться грудь брать и вы переедете на ив, потому что гв с бутылки надолго не хватит. Перестанет молоко приходить. Если будут какие-то сложно в род доме, не дай Бог и вас там разделят, то муж сможет купить и привезти молокоотсос в тот же день. Мне он вообще не пригодился, хотя был дома. Чтобы было гв без проблем лучше только ребенка прикладывать. Ну это мой опыт, у других какие-то проблемы могли быть и я не консультант по гв чтобы определить почему у них такое случилось. Все массируется руками и прикладывается ребенок, этого достаточно было. Я в итоге два раза им пользовалась за все время и выкинула.

Нравится Ответить