Елена
elena.12.
Елена·Мама дочки-младенца

Вред пустышек в форме вишни: стоит ли менять соску?

Дорогие мамы, в сети стала попадаться информация о вреде пустышек в форме вишни. Подскажите, кто-то сталкивался с проблемами после их использования? У меня ребёнок с рождения взял только такую форму, попробовала на днях снова предложить скошенную- взяла, вот теперь думаю стоит ли переводить на соски другой формы?

Комментарии

heris_pilton
𝓚𝓪𝓽𝔂🐍·Мама дочки (6 лет)

Была такой формы соска, в 1,2 отучилась

Нравится Ответить
korshunova34
Ирина·Мама сына (3 года)

Ну если ребенок долго будет сосать соску то вред будет от любой

Нравится Ответить
soydemf
Дарья·Мама троих детей

Старшая до 2.2 с соской была в форме вишни, все отлично у нее.

Нравится Ответить
tasia_m2
Тася·Мама двоих (1 год, 3 года)

Дочка брала все, никаких последствий не заметила, главное вовремя отучить

Нравится Ответить
elena.12.
Елена·Мама дочки-младенца

В каком возрасте отучали от соски?

Нравится Ответить
tasia_m2
Тася·Мама двоих (1 год, 3 года)

@elena.12. Ближе к полутора годам как в сад пошли, там дело быстрее получилось, дома никак вообще не могла сама отказаться.в саду быстро отвыкла

Нравится Ответить
tasia_m2
Тася·Мама двоих (1 год, 3 года)

@elena.12. Но у нее зубов в год не было почти, только передние 4

Нравится Ответить