Ксения
ksyu.ekt
Ксения·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Инсулинорезистентность: симптомы, анализы и похудение — опыт мам

Девочки, у кого инсулинорезистентность? 🙏умоляю напишите пожалуйста что у вас все хорошо. Год назад были хорошие анализы, а сейчас полнялось все 😭. Записалась к эндокринологу, ждать еще 2 недели до приема.

Подскажите какие симптомы у вас были и какие показатели индекса Homa, инсулина, глюкозы, холестерина? Когда вам поставили диагноз.

Удалось ди сбросить вес, который стоит даже на дефиците калорий ((( ?

Комментарии

aleniw

Инсулин 17.8, глюкоза 5.2, индекс 4.1. Холестерин был 4.9, но у меня был инсульт полгода назад поэтому на статинах и низкий на данный момент он. На кбжу с марта скинула 7кг. Медленно очень, но идет вес вниз. К эндокринологу ходила, но на уколы пока не готова. Своих болячек хватает🤣

Нравится Ответить
olgaalm
Альменова Ольга·Мама сына (12 лет)

Приглашаю стройнеть в проект на базе ВК "Я, ты и овсянка"

¹Овсянка в названии - символ меняющихся пищевых привычек, не является основой рациона

| отзывы о моей работе: ссылка

Фото до/после:

ссылка

Группа в ВК: ссылка |.

Нравится Ответить
dariamom30
Дарья·Мама дочки (4 года)

У меня тоже инсулинорезистентность, сбросить вес не получается. Сейчас в процессе обследования, все показатели завышены, глюкоза по верхней границе. Но мне сказали еще надо глюкозотолерантный тест сдать. Пока еще не сдала. Из симптомов вялое состояние, сухость во рту, сухость кожи, частое мочеиспускание, все время хочется есть и сладкого, даже, когда поела.

Нравится Ответить
ksyu.ekt
Ксения·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

А какие показатели инсулина, индекса хома и глюкозы?

Нравится Ответить
dariamom30
Дарья·Мама дочки (4 года)

@ksyu.ekt, индекс Хома 4, глюкоза почти 6, инсулин 12, холестерин не помню, но чуть завышен, мне потому что назначили омакор и диету низкохолестериновую. К эндокринологу пойду в конце июня, надо еще тест глюкозотолерантный. Я набрала 25кг, при том же ритме жизни, что и раньше.

Нравится Ответить
ksyu.ekt
Ксения·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@dariamom30, в меня примерно такие же показатели. Спасибо большое, жду тоже приема в неведении

Нравится Ответить
latte_chokolatte
Анастасия·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

Мне Кето помогло, с интервалом в 3 приёма пищи первые 8-9 часов, прям отбило апретит и желание пожрать чего-то углеводного после обеда, анализы улучшились, вес ушёл, энергия поперла, нуп еще можно попробовать, оно мягче чем кето, тоже хорошо возвращает чувсвительность к инсулину. Многие так и держатся чтоб не отъехать к диабету второго типа.

Почитайте и посмотрите Берга в вк.

Никакое пп и спорт не помогали вообще, вес медленно но верно увеличивался, отёчность, вялость, вечное желание перекусить между приёмами пищи.

Сейчас беременность, у меня естесственно гсд, 3 приёма пищи хватает, никаких перекусов. Вес прибавила по норме, нет лишнего.

Нравится Ответить