Мамы мальчиков, как бы вы поступили?
У нас во дворе сын общается с одним мальчиком: то дружат, то конкретно дерутся. Каждый раз его мама пишет мне голосовые — требует, чтобы я угомонила своего, потому что "он бьёт". Я сыну сначала выговаривала, но он говорит, что тот оскорбляет, в том числе семью. Один раз я сама слышала, как тот мальчик говорит недопустимые фразы и плюётся в других детей.
Я не считаю своего ребёнка ангелом, но устала от постоянных смс. Я сказала его маме: пусть ребята сами разбираются, я лезть не буду. Если не могут — пусть не общаются. Она продолжает писать. Я сыну уже прямым текстом сказала: сделай так, чтобы она мне не писала, не общайтесь или нормально дружите. Пока не работает.🤪
Странно, что из всего текста вы увидели только мою фразу сыну и не заметили, что проблема как раз в постоянном вмешательстве взрослых в каждый детский конфликт. Я не перекладываю ответственность на ребёнка, а учу его понимать последствия своих решений: если вы не можете дружить без скандалов, значит, нужно менять формат общения.
@i_panaetova, это я увидела. Но если проблема в той маме, на своем уровне ее решаете вы.
У сына как раз проблем нет. Он дружит так, как умеет и хочет. Проблема только у вас ведь?
@tatyanafedorova3004, Мне кажется, мы немного о разном. Я не просила сына решать вопрос с другой мамой. Вопрос с ней я решила сама — озвучила свою позицию и свои границы. А фраза «сделай так, чтобы она мне не писала» была скорее эмоциональной реакцией на бесконечные однотипные конфликты. Сыну же я пытаюсь донести простую мысль если отношения постоянно приводят к ссорам и дракам, то либо нужно учиться общаться иначе, либо прекращать это общение.
@i_panaetova, ну я бы сказала - воспитанием сына занимается муж, пусть ваш муж с ним обсудит что хочет, не женский это разговор, хихи.. и свалить в закат
Скажите ей, пусть сделает так, чтобы ее сын не подходил к вашему. Это же в ее интересах, чтобы ее ребенка не били!
А то вон как интересно, оскорбить можно, плюнуть можно, а в лоб получить нельзя что-ли?! Передайте эстафету ей, и пусть подумает, как повлиять на своего. Пусть не подходит, скажите, что запрещаете и все
Как то надо донести до сына, что общение с этим мальчиком не очень полезно. Надо завязывать.Но пока он ему в лоб не даст, это не закончится) мать в черный список
Сами разберутся плохая идея. Сами они в итоге могут разобраться так, что один в травмпункте, а другой в пдн окажется на учёте. Встретьтесь все вместе и обсудите этот вопрос.
У нас была похожая ситуация с мальчиком, мне звонила мама одна, говорила , что мой сын всё врет, что тоже слышала как он что-то там говорит и тд. Закончилось тем, что нашёлся свидетель разборок, в след.раз другой ребёнок снял на видео и она офигела от того, что творит ее сын и кто врет в итоге, а кто защищается. Испугалась, что видео разойдется по школе и заинтересуется руководство и отдел пдн этим. Получил тот пилюлей дома, в наказание лишили его секции и всё. Год конфликты отсутствуют, дружбы особой нет, но и драк больше нет вообще.
Так что слепо верить, я бы тоже не стала и на самотёк всё пускать.
Даже если тот говорит недопустимые фразы, бить нельзя. Нужно прекратить общение в таком случае лучше.
Я бы действовала нападением 🤷♀️
Раз сказала , что ваш мальчик то-то говорил и я была свидетелем, учите своего сына общаться !
Второй раз уже грубо бы сказала, что очередной раз её сын задира. На третий - кинула бы в блок.
А ребенку бы объяснила, что с таким общаться ненужно и пусть обходит мальчика стороной.
@i_panaetova, вообще очень грустно, что родители лезут в это.
Я помню в нашем детстве да и в юношестве - подрался и потом лучшие друзья до конца веков.
Она не дает ребенку самому решать проблемы.
@sexyandiknowit, к сожалению да. В моем детстве даже как то было стыдно жаловаться родителям 🙈
@i_panaetova, даааа…
Говорили только когда совсем не знали как разрулить 😀
Будет им по 14 эта мама, если не угомонится ещё и участкового к вам гонять начнет
@i_panaetova, да там мать с прибабахом видимо.
Лучше реально , чтобы сын обходил стороной этого ребенка
Я б обьяснила, почему с этим нытиком и ябедой не надо общаться. Тут со стороны сына либо не общаться, либо п.. дополнительно за каждую смс))) может перестанет вести себя как девочка
Вы правильно сказали.
Мальчишкам уже не по 2-3 года, чтоб за них разбирались родители
А ее просто игнорьте или сухое "понятно"
"ясно"
Вот и все
Я прочитала - «сын, я взрослая, не могу решить вопрос с такой же взрослой мамой. Реши ты сам, пожалуйста- огради меня, взрослую, от этой мамы».
А сын как научится? Если вы не умеете?