Полина
polimama
Полина·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Как похудеть после тяжелой операции на позвоночнике?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+1

Так, девочки!

У меня очень важный вопрос, и нужны ответы именно от тех, кто сделал и прошел это, именно через врачей, с анализами и прочим.

Человеку после очень тяжелой операции, нужно похудеть, минимум на 30 кг.

Операция была тяжелая, человек пока не ходит.

Позвоночник, ногу там всю в болтах и пластинах сделали.

Уколы семавик и прочие из этой группы.

Расскажите, к кому ходили.

Как и с чего лучше начать.

И сделать всё максимально грамотно и правильно!!!

P.S. чтобы не забыли, как выглядят мои дети 😂🤝☝️

‼️‼️‼️

Пожалуйста, ну пишите только конкретно по вопросу.

Истории похудения, ваше мнение касаемо этих уколов и прочее. Ну правда, мне ни такие ответы нужны.

И человек естественно будет решать этот вопрос с врачами.

2

Лучший комментарий

putikris_photo
Кристина ·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Сначала очень хорошо проверить жкт

Я проверила все,что дал эндокринолог все анализы,но на третьем уколе у меня встал желудок ,я не смогла дальше колоть.

Менять на др препарат не стала.

К эндокринологу в terve ходила.

Сдавала еще Важный анализ помимо прочего на кальцетонин.

Нравится Ответить

Комментарии

iv.anna.ova
Anna·Мама двоих (1 год, 3 года)

Пошла к эндокринологу, назначил узи щитовидки, гастроскопию так как давно не делала, гормоны все проверили (не поняла зачем но и гинеколога прошла)

Сама в прошлом году перенесла роды и 3 операции серьёзных, были тромбы в ногах , до сих пор пью кроверазжижающий препарат, но после проверки врач дал добро и рецепт.

Нравится Ответить
polimama
Полина·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Спасибо, ваш ответ более менее дал план действий. Эндокринолог платный ?

Нравится Ответить
iv.anna.ova
Anna·Мама двоих (1 год, 3 года)

@polimama Нет, в поликлинике по месту прикрепления

Нравится Ответить
alina.malu
Алина ·Мама дочки (9 лет)

К эндокринологу, потом анализы. Подруга год уже сидит на Терзетте, неск месяцев назад перешла на Седжаро (действ. вещество одно - седжаро подешевле и шприц лучше). За год похудела на 50кг

Если есть проблемы с жкт и печенью еще выпишут таблетки. Пить псилиум (клетчатка) чтобы запоров не было. Минусов кроме запоров она не испытывала. Она еше и питание держит, без этого никак. Но РПП условно «победила» за счет уколов.

Нравится Ответить
andr-tan4ik
Varvara Krasa·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Я тирзетту выбрала, там состав без консервантов, уколол и выбросил. И побочек не было никаких и отвес 19 кг уже, с первого укола жор ушел, и получилось питание наладить

Нравится Ответить
starfox_mom
Анастасия|Тренер АФК·Мама дочки (9 лет)

Как давно была операция?

Нравится Ответить
starfox_mom
Анастасия|Тренер АФК·Мама дочки (9 лет)

@polimama По идее нужна реабилитация(но это конечно же врачи назначат).

По скольку человек лежит большое количество времени, чтобы начать скидывать лишнее нужно начать дышать по технологии диафрагмального дыхания (тем более, если оперирован позвоночник). Если человеку можно поворачиваться на бок, тогда дышать еще и в этих положениях. Чем больше раздышит грудную клетку, тем больше "сольет" и легче будет подниматься, когда придет к этому время.

Остальное, по поводу уколов согласовывать и с лечащим врачом и с эндокринологом. Особо больше тут ничем не поможешь, пока есть ограничение к подъёмам 🤷‍♀️

Нравится Ответить
polimama
Полина·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

@starfox_mom, спасибо, про дыхание тоже изучу!

Нравится Ответить
starfox_mom
Анастасия|Тренер АФК·Мама дочки (9 лет)

@polimama Пожалуйста. Восстановления скорейшего🌹

Нравится Ответить
tanyusha83
Татьяна·Мама двоих (10 лет, 19 лет)

Наблюдаюсь у эндокринолога, года 2 уже, на уколах 6 месяцев. Сначала анализы, потом уколы. Ну и анализы могут быть разные, так как что привело к весу и что с жкт в анамнезе.

Нравится Ответить
polimama
Полина·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Эндокринолог частный, или от пк?

Нравится Ответить
tanyusha83
Татьяна·Мама двоих (10 лет, 19 лет)

@polimama, частный. Ни разу не встречала чтоб в пк назначали уколы. Эти препараты показаны при диабете, похудение как последствие лечения диабета

Нравится Ответить
alla21
Алла ·Мама сына (9 лет)

@polimama, маме в пк эндокринолог уколы порекомендовала ставить и схему расписала. Это я к тому, что обычные энды тоже выписывают, не только в частных

Нравится Ответить
putikris_photo
Кристина ·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Сначала очень хорошо проверить жкт

Я проверила все,что дал эндокринолог все анализы,но на третьем уколе у меня встал желудок ,я не смогла дальше колоть.

Менять на др препарат не стала.

К эндокринологу в terve ходила.

Сдавала еще Важный анализ помимо прочего на кальцетонин.

Нравится Ответить
polimama
Полина·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

С желудком у многих проблема. Потому что не все знают, что надо пить ферменты, так как пишу стоит в желудке. И желчный начинает давать проблемы, потому что человек есть мало, и желчь застаивается!

Спасибо!

Про анализы я уже тоже уточняла, а вот про кальцетонин не знала

Нравится Ответить
putikris_photo
Кристина ·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@polimama, у меня перегиб желчного и от этого пошло поехало,в этом вопросе просто я не до конца проинформирована была.

Что на это акцент нужно сделать.

Нравится Ответить
ronia
Вероника·Мама троих детей

Я всяким уколам и таблеткам не верю. Потом все равно все может вернуться назад.

Один раз зудела на 30 кг с дефицитом калорий. Сейчас после родов, гормональной терапии и тому подобное, опять худею на дефиците калорий, нужно 30 кг скинуть. 5 уже ушло за 2 недели, еще 25 осталось.

Мне помогает приложение худеем вместе, там рецепты есть, приложение само высчитывает исходя из ваших данных калории сколько нужно есть. Там и свои рецепты можно делать. В общем классное.

Нравится Ответить
polimama
Полина·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Вопрос не в этом!

Истории об похудении я тоже много знаю. Здесь человеку уже конкретно сказали.

Нравится Ответить
vwi
vicky🤸🏻·Мама сына (1 год)

Через эндокринолога с анализами, он выписывает данный препарат.

Тут смысла нет спрашивать, т.к ситуация не из «обычных», поскольку человек после операции, тут только консультация с врачом.

Нравится Ответить
polimama
Полина·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Я знаю, что здесь есть девчонки, кто грамотно проходил этот путь. Надеюсь, они напишут)

Нравится Ответить
vwi
vicky🤸🏻·Мама сына (1 год)

@polimama, я про то, что эти девочки не после операции. Не спорю, что есть те, кто грамотно все проходил, ситуации разные, и более тщательно подойти к данному вопросу поможет квалифицированный специалист🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить