Девочки, привет, вопрос по прививкам. Мы не ставили ни одну и не собирались, но из-за постоянных переходов из одной группы в другую из-за живых вакцин других деток решили все таки поставить только полиемелит. Вот подскажите, лучше же ставить пентаксим в таком случае вместо обычного полиемелита? И можно ли ставить только пентаксим и больше ничего? Может у кого-то был подобный случай. Я пришла в поликлинику и мне сказали, что надо ставить все все прививки, а полиемелит в последнюю очередь. У меня как-то сомнения возникли, так как ставить все я не планировала.
В частной клинике сказали можно поставить только пентаксим без проблем.
Можно поставить только от полиомиелита 3 штуки ИПВ (входит в состав Пентаксима, но есть и отдельные, их труднее найти), чтоб не отстраняли. Но про то, что нужно ставить все, это не то, чтобы допуск к вакцине от полиомиелита, это скорее позиция большинства врачей. Не пытаюсь Вас переубедить, но поизучайте эту тему, все-таки лучше профилактировать болезнь, сейчас очень много болеют дети такими болезнями, которыми можно не болеть привившись
Пентаксима то три надо чтоб вас не отстраняли от тех кто живую сделал
Можно только полио. Есть вакцина неживая. В том году доставляла последнюю среднему, младший был еще не привит, живую нельзя было. В Доверие ездили ставить
Ставили только полиомиелит 2 неживые и одну живую
После этого только дали направление в сад
Можно только полио. Но не один раз, а вроде только после третьей они не разобщают.
Мне повезло.
Ни со старшим я не знала, кому и когда в группе ставили , ни с младшим.
Ни разу ничего не просили.
Вероятнее всего вы не так поняли врача. Имеется в виду, что для иммунитета нужно ставить все прививки, а полио в последнюю очередь, так как корь или пневмококк гораздо легче подцепить.
А так можно конечно только три укола поливаксина сделать. Ну лучше пентаксим, так как комплексная.