Татьяна
ctc888
Татьяна·Мама дочки (4 года)

Можно ли ставить только пентаксим вместо полиомиелита?

Девочки, привет, вопрос по прививкам. Мы не ставили ни одну и не собирались, но из-за постоянных переходов из одной группы в другую из-за живых вакцин других деток решили все таки поставить только полиемелит. Вот подскажите, лучше же ставить пентаксим в таком случае вместо обычного полиемелита? И можно ли ставить только пентаксим и больше ничего? Может у кого-то был подобный случай. Я пришла в поликлинику и мне сказали, что надо ставить все все прививки, а полиемелит в последнюю очередь. У меня как-то сомнения возникли, так как ставить все я не планировала.

В частной клинике сказали можно поставить только пентаксим без проблем.

Комментарии

valerivalery
Валерия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Вероятнее всего вы не так поняли врача. Имеется в виду, что для иммунитета нужно ставить все прививки, а полио в последнюю очередь, так как корь или пневмококк гораздо легче подцепить.

А так можно конечно только три укола поливаксина сделать. Ну лучше пентаксим, так как комплексная.

Нравится Ответить
galina_jurist
Галина·Мама сына (1 год)

Можно поставить только от полиомиелита 3 штуки ИПВ (входит в состав Пентаксима, но есть и отдельные, их труднее найти), чтоб не отстраняли. Но про то, что нужно ставить все, это не то, чтобы допуск к вакцине от полиомиелита, это скорее позиция большинства врачей. Не пытаюсь Вас переубедить, но поизучайте эту тему, все-таки лучше профилактировать болезнь, сейчас очень много болеют дети такими болезнями, которыми можно не болеть привившись

Нравится Ответить
mariasotnichenko
Мария·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Пентаксима то три надо чтоб вас не отстраняли от тех кто живую сделал

Нравится Ответить
lemurr
Валерия·Мама троих детей

Можно только полио. Есть вакцина неживая. В том году доставляла последнюю среднему, младший был еще не привит, живую нельзя было. В Доверие ездили ставить

Нравится Ответить
mamitttta
Ира·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

Ставили только полиомиелит 2 неживые и одну живую

После этого только дали направление в сад

Нравится Ответить
sevenflow
·Мама дочки (6 лет)

Три же необходимо перед живой

Нравится Ответить
yuliya155
Yuliya·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Проставила сыну не живую вакцину полио

Нравится Ответить
nadia_levchuk
Надежда·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Можно поставить только полиомиелит

Нравится Ответить
nadia_levchuk
Надежда·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Пентаксим ставить не обязательно

Нравится Ответить
sevenflow
·Мама дочки (6 лет)

Врут и не краснеют, не обязаны все ставить. И есть однокомпонентная вакцина от полио - Полимилекс.

Нравится Ответить
irina0212
irichasovalova·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Можно только полио. Но не один раз, а вроде только после третьей они не разобщают.

Мне повезло.

Ни со старшим я не знала, кому и когда в группе ставили , ни с младшим.

Ни разу ничего не просили.

Нравится Ответить
poleshchuk_kristina
Kri·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Просто пентаксим, этого было достаточно

Нравится Ответить