Диана
diananizamova00
Диана

Поликистоз яичников при нормальных гормонах и регулярных месячных: что дела

Девочки ,пошла на обследование ,по узи молекулярные яичники ,сказали подозрение на поликистоз яичников ,сдала гормоны а они в норме ,месячные регулярные ,как понять это всё?

Комментарии

sokolovaes22
Елена·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

Какое лечение назначили? Мне врач рекомендовала попить джейну, кок, но мы и не планируем пока больше детей

Нравится Ответить
diananizamova00

Пока не какое ещё один гормон назначили

Нравится Ответить
angelina-babyswim
Ангелина ·Мама сына-младенца

Я всю жизнь с спкя живу, то ещё приключение. С мфя и при поликистозе важно отслеживать свое состояние эмоциональное и физическое. Отдыха больше, меньше эмоциональной нагрузки и меньше быстрых углеводов. А! И сон, по графику, чтобы мелатонин успеть добрать и не было дисбаланса с кортизолом. По одному УЗИ о поликистозе говорить странно.

Нравится Ответить
didiboys
МамаБанды·Мама двоих (4 года, 4 года)

У меня МФЯ, гормоны в норме, вес в норме, цикл регулярный

Двойня собственная и если верить узи - организм упорно пытается ещё одну мне сделать😅

Нравится Ответить
mrs.milota
Tata·Мама двоих (младенец)

У меня всю жизнь мультифолликулярные яичники. Овуляция при этом не каждый цикл. Всю жизнь думала, что мне будет сложно забеременеть. Но дети получились легко и без проблем 🌸

Нравится Ответить
diananizamova00

А прыщики у вас вылазили на подбородке ?

Нравится Ответить
mrs.milota
Tata·Мама двоих (младенец)

@diananizamova00, не-а. В институтские годы у меня были высыпания на щеках в районе челюсти нижней. Мне тогда сказал доктор, что это гинекология.

Нравится Ответить
sleepy90
sunny·Мама сына (5 лет)

У меня так же все. С зачатием долго было , на 7 цикл только

Нравится Ответить
diananizamova00

Почему ?овуляция редкая при этом ?

Нравится Ответить
sleepy90
sunny·Мама сына (5 лет)

@diananizamova00, я не отслеживала. Тонкий эндометрий знаю

Нравится Ответить
zaharna

возьмите второе мнение,сделайте узи у другого врача

Нравится Ответить