Девочки, берегите свои деньги!) Не будьте наивными как я, потому что:
Все, что нужно знать про неделю сопровождения консультанта по сну: ночь стала раз в 10 хуже 😂 Да и дневные сны вообще непредсказуемые. И кроме советов «нужно увеличивать ВБ и укладывать позже спать», «он у вас недостаточно устает» ничего полезного человек в мою жизнь пока не принес. (все методички и подкасты я видела и слышала у других, в бесплатном доступе). Впереди еще неделя и типа у ребенка пройдет адаптация как раз через 2 недели и всё наладится, ну ну😂
И смех и грех, но я сделала все, что могла с этим ребенком 😂
я пока тоже не особо въехала в принцип построения режима, вот жду пока еще неделя пройдет для адаптации похоже 🤪
Я вообще вот не понимаю прикола обращаться к таким «специалистам»,такие же,как и эти гуру в таро.
Моя старшая была идеальна во всем, по ней можно было создавать книжки про идеального ребенка и про его идеальный сон,а потом делать на этом курсы.
Но родилась младшая,и всей этой идеальностью там даже не пахнет. Были жуткие колики,запоры,От этого плохой сон. Ночью просыпалась каждый час так,что я ее качала на руках всю ночь, тогда от этих качаний у меня даже колени болеть начали и я ходила с вечной болью.И резко в 4 месяца она начала орать когда хотела спать и ничего не помогало,она просто тупо не могла уснуть. Я все вб выдерживала,подстраивая под ребенка. Мне приходилось электровеником собирать ребенка и себя в зимнюю одежду и бежать с коляской на улицу,там засыпала на 15-20 минут,потом просыпалась и опять орала,и так было по кругу. Мы ее даже по больницам возили и всякие узи и осмотры делали,вдруг что болит.
И тут в 6-6.5 месяцев она резко перестала орать и начала спать больше, я даже режим смогла выстроить. В ночь уходила 7-8 вечера,с пробуждениями ночью конечно,но утром ранний подъем в 7 утра. С тех пор были и откаты и регрессы,зубы и тд,но вот этого режима мы придерживаемся,моему ребенку,именное моему ребенку он подходит.
это прекрасно, что вы смогли найти нужный ключик 🙌🏻🫂 тихо надеюсь, что и мы сможем со временем, но пока я только кукушечкой еду и плАчу всем подряд похоже в надежде, что мне помогут 😂
Просто в примере мои сыновья:
Старший совсем не спал ночью, до полутора лет что такое сон хотя бы 3 часа подряд мы не знали. Он просыпался каждые 40’минут. Что я только не делала . Мне говорили, что днем много спит, что много гуляет и тд. А он просто сам по себе очень эмоциональный ребенок и все еще это заметно . И ночью он так же остается в своих эмоциях. Просто перерос, после полутора лет начал спать лучше, но до 3-4 лет разговаривал по ночам .
Младший ребёнок - в 90% случаях спит всю ночь. Засыпает вечером и просыпается утром. Иногда , когда зубы, да , спим плохо. Но это бывает нечасто.
И независимо как прошел день младшего - много ли или мало спал днем, много ли или мало было эмоций и тд, он спит хорошо.
Поэтому всех детей под одну гребенку нельзя, не всем подходят эти однотипные советы
Старшего описали, вот мой младший, эмоциональный, чуткий слух и сны по 40 минут, у меня даже когда мама приезжала помогать, засекала, минута в минуту, 40 минут и здравствуй мир, я проснулся
@oren_chudo, вот вот , старший у меня был таким. Я его столько к неврологам водила, все сказали, что он здоровый. Причем днем он спал хорошо, я его не качала, он сам засыпал. А ночью был трэш
Денег на консультанта во время старшего у меня не было. Я помню за недорого купила слив курса по сну. Но все это оказалось фигней.
Нет, я не отрицаю , что есть советы, которые важны - например, не создавать сильных ассоциаций (качания, грудь), должны быть ритуалы, комфортная обстановка, температура и тд.
@zesta, моя голова понимает, что есть просто не спящие дети 🙈 но желание помочь пересиливает любую логику, которая говорит, что никакой консультант не поможет с таким 🙌🏻
у нас тихо, прохладно, затемненные окна в комнате, которой спим, один фиг танцы с бубном для сна 😂
У меня младший неспящий, на руках спал первый год, обкладывалась подушками, его держала и сама полусидя спала, так хоть как то можно было выжить.
Идеально если есть помощники, которые заберут младенца и дадут вам выспаться, особенно ночью. У меня такого не было, точнее помощники то были, но ребёнок орал у всех на руках, кроме меня.
Все эти пособия по сну я изучила вдоль и поперёк, ни хрена, не работает.
А как консультант по сну помочь может? Тем более в вашей ситуации. Это я не к вам с наездом.
Не знаю всей картины, но вот четверо погодок у меня , но я чётко по времени уаладывала, до года так. Иначе вовремя не лягут, случался п*здец
Но всё же у вас другая ситуация, сложнее.
@sam.juli ищите очень хорошего невролога, с сыном что старше, у нас конечно не было такого, у нас позже начало проваляться, но проблемы были. Долго я искала, прям хорошего, который именно нам поможет. Вам так же надо. Режим фиг с ним, но спать то он должен, для начала.
@sam.juli такие не помогут, это одно дело, ребёнок спит, но сдвинулся режим, другое дело ребёнок совсем не спит. Деньги вот на таких жалко ☹️
А я всегда говорила, что «консультант по сну» - это какой-то бред. Они всех детей под одну гребенку тащат. Строго по одному сценарию. Я тут много таких видела))
Но мой ребенок ни под одну их норму не подходил и не подходит.
И про какое налаживание сна можно говорить, когда у ребенка кризисы/зубы/колики и тд. А им на это все равно🤷🏻♀️
Ну тут вот тётя выше в комментах с Вами не согласилась бы, она вообще искренне считает, что консультанты по сну высшая ступень, а например врачи так, поебень😂
Да, то что им наплевать особо на конкретного ребенка с его особенностями и ритмами жизни это точно)
@sam.juli, а почему вы решили к ним обратиться , если не верите в них? Без упрека, просто вопрос.
Я тоже в них смысла не понимаю и удивлена как много к ним обращаются
@zesta, потому что когда не можешь помочь ребенку пробуешь все доступные и не доступные методы 🙈 я думала, может я правда что то не так делаю, раз он у меня совсем не спит, но пока понимаю, что и это ему не помогает)
Консы живут за счет таких мам, как я😂
Сын первый год нормально вообще не спал, настолько, что на 3 месяца я упала в обморок от недосыпа. Анамнез сложный, моё психоэмоциональное состояние было еще сложнее. Но со временем удалось все наладить. Поэтому вы держитесь! Если нужно поделиться опытом - пишите)
Ого🙈 надеюсь, это был единичный случай обморока 🙌🏻
Поделитесь опытом, пожалуйста) я собираю и собираю советы опытных мам) правда пока мой сын сопротивляется всему 🤪
Полистала посты, у Вас и без того был пиздец в режиме и состояние мамы оставляет желать лучшего. Неудивительно, что такой мощный откат случился(( Переубеждать Вас не буду, острое состояние мамы не даст грамотно принять информацию 😢
Обычный откат, это нормально. Про адаптацию верно сказали. То, что Вы не можете принять физиологию детской нервной системы, не значит, что специалист не работает.
Ребенок отоспался, некоторые буквально за два дня отсыпаются и снова просят корректировку режима. От того ночь портится.
Бесплатная информация сильно помогла? Консультант вообще не помог?
@murr_mour, бля, Вы мне нравитесь) я люблю больных на голову женщин, не отделяющих зерна от плевел)
У вас есть медицинское образование, а не курсы трехдневные? И советы есть полезнее, чем из инстаграма?)
@sam.juli, Вы еще про налоги спросите😅 мне хватает образования не доходить до оскорблений, как минимум. Всего доброго 🤞🏻
@murr_mour, вот так всегда😂
зато у вас хватило образования всех детей засунуть под одну гребенку, не различая нормотипичных детей и нет) и принизить врачей вам тоже хватило образования)
Пиздуйте, белое пальто не испачкайте😂
В таком возрасте у них то скачок развития, то регресс сна, то зубы и прочее и прочее
И консультант по сну тоже считаю бесполезная вещь
Советы есть и в интернете
Считаю, чтобы наладить сон, надо чтобы консультант жил в семье минимум месяц 😂
По гв же приходят в дом, все показывают и помогают. Вот они норм
И эти 😄
Да, про пожить месяц-другой это верно. Она когда мне говорит «вот вы хотите результат здесь и сейчас, так не бывает!», а я просто хочу чтоб хотя бы хуже не было 😂
А как увеличить время вб, если ребёнок спать хочет, я наоборот старалась не пропустить этот момент, перегул ещё хуже, у меня ребёнок тоже на руках только спал или на мне, так и выживали, после года наверное сон наладился