Девочки, а долго ребенок учится уверенной ровной походке?) До сих пор какая-то шаткая походка у сына, но он пошел самостоятельно только в 1 год 5 месяцев. Но стоит отметить, что он спокойно вообще не ходит, по-моему, всегда бегает 😅 и болтается, как-то неустойчиво все, заносит на поворотах его. Куда торопится не знаю, нет чтобы ходить тихонечко 🙊 все время боюсь что шибанется где-нибудь
Мой пошел 1,2 нормально ходить стал быстро, помню невролог сказала, что если заметите шатания и странную хотьбу приходить к ней. Так что , советую к неврологу на консультацию сходить
Оба начали ходить рано, один в 10 месяцев, второй в 9. Но вот старший всегда ходил странно, точнее не ходит а бежал странно как-то в припрыжку, и куда-то вообще несло по бездорожью, все смеялись что странно ходит, точнее не ходит а бегает смешно. Спокойно ходить счал последние года полтора только
Мой до сих пор бегает, даже если нужно 3 шага сделать 🤣
А ходить без шатаний стал где-то в 1.7, ходить научился в 1.1
Получается полгода понадобилось чтоб приручить свои ноги 😁
Сейчас посмотрела видео дочки, в год она пошла и где-то в год и 4 носилась как угорелая, невозможно было остановить, но ходила уже уверенно. А так она постоянно убегала где-то до 2,5 лет, невозможно было гулять нормально
За походку отвечает можжечок. Если есть шатания, шарканья, спотыкания, неуверенность в шагах, стоит его проверить у невролога. Он уже назначит необходимые обследования