Девочки,добрый вечер)
Расскажите кто как восстанавливался после ПКС, обертования глиной (не горячее и не холодное имею ввиду, и не делать область живота) и массажи когда возможно? Может какой то минимальный спорт?
Просто 6 месяцев мне кажется очень долго...
Буду благодарно каждой за совет🌹
После КС, если нет иных противопоказаний, можно:
ЛФК с первого дня,
с 2-х мес низкоударное кардио (без бега, прыжков), в т.ч. эллипс
с 4-х мес силовые без отягощения, с собственным весом
с 6 мес обычный режим, после УЗИ и консультации гинеколога.
Форсировать не стоит.
Заниматься в бандаже.
Массаж с 6 месяца только, спорт также (раньше попросту больно было, но это по личному опыту после второго ПКС)
А до просто легкое кардио, плавание.
Я со второго мес , после узи с разрешения врача , начала легкие домашние тренировки (которые делала еще в беременность)