Татьяна
tatohkaaa22
Татьяна ·Мама сына-младенца

Восстановление после кесарева сечения: обертывания, массажи, спорт

Девочки,добрый вечер)

Расскажите кто как восстанавливался после ПКС, обертования глиной (не горячее и не холодное имею ввиду, и не делать область живота) и массажи когда возможно? Может какой то минимальный спорт?

Просто 6 месяцев мне кажется очень долго...

Буду благодарно каждой за совет🌹

Комментарии

victoryaigorevna2012
Виктория·Мама дочки-младенца

Я со второго мес , после узи с разрешения врача , начала легкие домашние тренировки (которые делала еще в беременность)

Нравится Ответить
tatohkaaa22
Татьяна ·Мама сына-младенца

Спасибо)

Нравится Ответить
olgaalm
Альменова Ольга·Мама сына (12 лет)

После КС, если нет иных противопоказаний, можно:

ЛФК с первого дня,

с 2-х мес низкоударное кардио (без бега, прыжков), в т.ч. эллипс

с 4-х мес силовые без отягощения, с собственным весом

с 6 мес обычный режим, после УЗИ и консультации гинеколога.

Форсировать не стоит.

Заниматься в бандаже.

Нравится Ответить
tatohkaaa22
Татьяна ·Мама сына-младенца

Спасибо)

Нравится Ответить
yanusik2202
Yana ·Мама сына (5 лет)

Массаж с 6 месяца только, спорт также (раньше попросту больно было, но это по личному опыту после второго ПКС)

А до просто легкое кардио, плавание.

Нравится Ответить
tatohkaaa22
Татьяна ·Мама сына-младенца

Спасибо)

Нравится Ответить