Может ли сбиться цикл на отмене прогиновы?
Планировался крио на ЗГТ - прогинова 1х3, на 9ДЦ по УЗИ нашли полип. РЕ сказала оставить 1 таб. прогиновы в день на 7 дней и отменить. Последнюю выпила в пятницу, сегодня 18ДЦ - днём мазнуло, думала разовая акция, а сейчас такое ощущение, что собираются пойти 🩸.
Все ничего, но я на 17.06 записана на гистеру и сбой цикла совсем не кстати 😔
Нет, не назначала...
возможно из-за того, что доминантный всё-таки пошел в рост и на 9ДЦ был 12.7, да и по ощущениям О была с 12 на 13ДЦ
@kasiapiya ну возможно, хотя, если предположить, что дф прибавляет в день по 1 мм, то на 13 дц он был еще маленький.
@lzlzmos утверждать не буду, т.к. УЗИ больше не делала и как это происходит с учётом эстрогенов незнаю, но ранее по фолликулометриям ДФ прибавлял по 2-3мм в сутки.
В апреле был крио ЕЦ и ДФ 18.5 на 8ДЦ, с 9 дня был назначен прогестерон и перенос на 14ДЦ
Да, может, несмотря на то, что постепенно отменяли. Без гормонов организм заново перезапускается
А Утрожестан разве не назначали во вторую фазу? Если вы на згт, то у вас нет своего желтого тела и отмена эстрогенов приведет к началу циклу.