Карамелька
kasiapiya
Карамелька

Сбой цикла после отмены прогиновы: опыт планирования крио

Может ли сбиться цикл на отмене прогиновы?

Планировался крио на ЗГТ - прогинова 1х3, на 9ДЦ по УЗИ нашли полип. РЕ сказала оставить 1 таб. прогиновы в день на 7 дней и отменить. Последнюю выпила в пятницу, сегодня 18ДЦ - днём мазнуло, думала разовая акция, а сейчас такое ощущение, что собираются пойти 🩸.

Все ничего, но я на 17.06 записана на гистеру и сбой цикла совсем не кстати 😔

Комментарии

lzlzmos

А Утрожестан разве не назначали во вторую фазу? Если вы на згт, то у вас нет своего желтого тела и отмена эстрогенов приведет к началу циклу.

Нравится Ответить
kasiapiya

Нет, не назначала...

возможно из-за того, что доминантный всё-таки пошел в рост и на 9ДЦ был 12.7, да и по ощущениям О была с 12 на 13ДЦ

Нравится Ответить
lzlzmos

@kasiapiya ну возможно, хотя, если предположить, что дф прибавляет в день по 1 мм, то на 13 дц он был еще маленький.

Нравится Ответить
kasiapiya

@lzlzmos утверждать не буду, т.к. УЗИ больше не делала и как это происходит с учётом эстрогенов незнаю, но ранее по фолликулометриям ДФ прибавлял по 2-3мм в сутки.

В апреле был крио ЕЦ и ДФ 18.5 на 8ДЦ, с 9 дня был назначен прогестерон и перенос на 14ДЦ

Нравится Ответить
raritet01

Да, может, несмотря на то, что постепенно отменяли. Без гормонов организм заново перезапускается

Нравится Ответить
raritet01

@kasiapiya, на гистероскопию после месячных же записались?

Нравится Ответить
kasiapiya

@raritet01 на 7ДЦ это должно было быть 17.06

Нравится Ответить
raritet01

@kasiapiya, может, начнутся, а может, будут медленно расходиться

Нравится Ответить