Девочки-кошатницы , здравствуйте
Расскажите каким наполнительном пользуйтесь для кошачьего лотка, что бы было меньше запаха
Зелёный тофу, только не мелкий. Сыпать нужно много, тогда не пахнет, хорошо комкуется.
Тоже беру тофу барсик, удобно, что можно в унитаз смывать, у нас кастрированный кот, у родителей не кастрированная кошка, вони никакой нет
БАРСИК Наполнитель для кошачьего туалета Тофу, 15 л, Зеленый чай
ссылка
Много разных перепробовали, понравился этот БАРСИК Комкующийся наполнитель тофу, соевый Ориджинал 4,5л
ссылка
Древесный беру , не пахнет ничего если вовремя менять. Кошка стерилизованна
Никакой не использую давно,после того как устала всю грязь эту собирать.Оставила только решетку.Мою лоток с белизной,и потом лью в него совсем чуть чуть белизны.Запаха нет,но я и выливаю часто его,и после похода по большому тоже мою.Кот сфинкс,пьет очень много,ссыт ещё больше,наполнители никакие не справлялись совсем.В итоге так,ничем не пахнет)
ссылка
Мне здесь посоветовали , сутки стоит , пока не пахнет . До этого камушки брала , вонь сразу как сходит в горшок
У нас мейн Кун, и какой наполнитель не бери, если не будешь чистить каждый день - то будет вонять 😂
Сикает он больше нашей трехмесячной дочери ))
Поэтому я беру тот, который можно смывать в унитаз.
Древесный. Сначала разные пробовали. Но древесный больше нравится. И экономичнее. И менять чаще не жалко ☺
Только селикагелиевый по свойствам способен полностью блокировать запахи и концентрацию мочи. Всё остальное зависит от качества жизни животных, корма, питания, и особенностей организма. Мы берём селикагель, нам подошёл, только он не пахнет от слова совсем, и надолго хватает. Только гранулы должны быть большие, не круглые.
Eco-premium ECO PREMIUM наполнитель 20л алоэ древесный 7,6 кг
ссылка
От древесного запаха нет , но кошки его разносят
От камкующегося каменного вонь
Силикагеля 3.8л на неделю не хватает (1 крысоловка и 1 Мей Кун)
А вот меловой наполнитель неизменный победитель среди всех наполнителей , но это лично моё мнение
А так древесный тоже неплохо держит запах, просто не тянуть с уборкой
У нас каждые 2 дня, бывает через 3 дня меняем
Много каких перепробовала наполнителей, у меня двое шотландцев и оба с какими-то проблемами, и в связи с этим им постоянно необходим чистый лоток и чтоб ещё комфортно было пушистым жопкам)
Древесный нам абсолютно не подошел, потом ещё и эта труха везде была, как бы быстро я не убирала наполнитель. Силикагель тоже мимо, котик поранил подушечки об него, а сфинкс вообще пытался съесть, так что нет. И вот после долгих поисков нам понравился комкующийся от фирмы CAT STEP, это арт ВБ: 927322247, мы на пробу брали маленький объем, теперь на постоянке побольше, и тк у нас две жопки на месяц хватает с головой, убирается без проблем, запаха нет, даже наоборот пахнет, за счет лавандовых гранул ✨
Силикагелевый и тофу неплохой, но надо пробовать зависит от производителя
Но моя кошка очень пьет, соответственно ссыт тоже
Эти наполнители у нас не задерживаются больше, чем несколько дней
Поэтому выбираем древесный
Бюджетный 60л, это 20кг где-то
Есть древесные с запахом ели или других хвойных. Я думаю какое-то масло эфирное сбрызгивают
Из всех которых наполнителей было, больше всего нравится древесный, запаха нет от слова совсем
После долгих проб, вот мое комбо любимое :
ссылка
ссылка