Николаевна
karamelkas2121
Николаевна·Мама сына (2 года)

Что купить ребенку в детский сад: список вещей

Девочки, Хелп! У кого дети ходят в садик, подскажите, какой список вещей купитьс сколько и чего? Была сегодня в саду, мне сказали нет никакого списка, купите то что считаете нужным для своего ребенка…я в замешательстве

Комментарии

antares23
Евгения ·Мама сына (2 года)

У моего мало вещей в шкафу. Все равно наши не переодевают особо если испачкался. Лежит 1 футболка на смену, двое шорт и трусов, носки. Меняют только если описался или облился

А, ну и майка для сна лежит

Для спорта чешек и спорт одежды у наших не требуется пока что

Нравится Ответить
antares23
Евгения ·Мама сына (2 года)

Ну и конечно в чем привели в том и гуляет, перед входом в группе переодеваю в садиковское

Ну можно сразу в этом привести то тогда нужна сменка для прогулки

Короче для гуляния и для группы разная одежда

Нравится Ответить
ekaterinaterihova
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Носочки,шорты,футболки,трусики, лёгкие штанишки на зиму если пригодятся. Кармашки на дверку шкафчика. Чешки,белая футболка и черные шорты для физкультуры(узнайте если будет у малышей). Головной убор по погоде обязательно.

Нравится Ответить
karamelkas2121
Николаевна·Мама сына (2 года)

Ой, спасибо большое. А подскажите пожалуйста, в каком количестве лучше все это ложить? Штук по 5 или по 3? Именно вещи

Нравится Ответить
ekaterinaterihova
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@lelkas05 2-3не больше,если писается то трусиков больше

Нравится Ответить
rasalm
Раса·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

Сын ходит в сад с 1,4! Специального списка не было - в шкафчике у него всегда сменная одежда (2 набора), 2 пары носочков и запас памперсов! Еще есть сандали, но он в них вообще не ходит, как и большинство деток его возраста! Отдавала для него пару бутылочек, но в основном пьет там из кружки.

Нравится Ответить
juliasamohvalova
Юлия·Мама дочки (3 года)

У нас в шкафчике лежат три пары носков, трусов и маек шт 5, пара шорт, пара футболок. Резинки, расческа. И все. Сейчас уже с горшом хорошо ладит, ест чище и потребности переодевать в сменное нет. Когда только пошли в сад, больше сменной одежды лежало в шкафчике.

Нравится Ответить
karamelkas2121
Николаевна·Мама сына (2 года)

@juliasamohvalova, подскажите пожалуйста, еще вопросик. Вот мы сейчас всё еще пытаемся ходить на горшок, по маленькому он прям сам садится даже говорить не приходится. По большому видима не досиживает, либо вовсе на горшок не идет. Пока лето, решила на улицу без памперса обойтись, не по далеко от дома… 6 трусиков достаточно? 🤔

Нравится Ответить
juliasamohvalova
Юлия·Мама дочки (3 года)

@lelkas05 Думаю да..

Когда моя еще не ходила на горшок вообще, максимум забирала с собой 2 использованных трусов, в ваш уже и сам писает. Хватит.

Нравится Ответить
karamelkas2121
Николаевна·Мама сына (2 года)

@juliasamohvalova, огромное вам спасибо🌷

Нравится Ответить