Девочки. Как отпустить ситуацию.
Устроилась на работу. Спустя 2,5 недели заболел ребенок. Пришлось брать больняк, думала за недельку оклемается, не уж то было. Осложнения догнали. Продлили.
Там же на работе заболел работник, к кому я устроилась в помощь, положили в больницу. Работать некому. У меня помощи никакой. Бабушек, теть, дядь. Своими разговорами показывают как будто я людей подставила. Мне итак совестно что сын заболел в неудобный момент. Знаете как говорят беда не приходит одна.
Реву уже неделю, что все так со мной происходит. Считаю себя виноватой.
Вот дура я , ниче сказать не могу
Знаете , вышла я из декрета . Но была удаленка, дети болели ?
Я их оставляла дома и работала .
Раза три они болели , я болела .
А потом поняла е.сь оно конем .
Мои нервы дороже .
И уходила на больничный спокойно .
Имеете право
Пусть это будет самая большая ваша проблема в этом году🌺
Незаменимых нет, отлично справятся без вас, недовольны и фиг с ними, главное, что болеющему (точнее уже выздоравливающему) сыночку нужна мама и все, а остальные переживут, забейте на них 👌🏼👌🏼👌🏼❤️
Женщина женщине дом🙏
Спасибо всем большое 😓
За все написанные слова 🥹
Знаете , вышла я из декрета . Но была удаленка, дети болели ?
Я их оставляла дома и работала .
Раза три они болели , я болела .
А потом поняла е.сь оно конем .
Мои нервы дороже .
И уходила на больничный спокойно .
Имеете право
Слезы утрите и забейте, какая вообще разница что они там думают на работе. У вас болеет ребёнок, официальный больничный, если что не устраивает их или будут мстить есть трудовая инспекция.
Если ребёнок лучше себя чувствует организуйте приятный досуг дома и наслаждайтесь временем с ребёнком 🫶
А на работу наплевать! 🙏
То, что вы себя изводите неделю, вообще никак не решит проблему и не исправит ситуацию)
Вы не можете все проконтролировать, в том числе болезнь ребенка, повлиять на него, чтобы по щелчку пальцев он выздоровел, тоже, к сожалению, не можете)
А проконтролировать себя и свое состояние вы можете, поэтому лучше займитесь этим)
Все мы люди, дети иногда болеют, кто-то больше, кто-то меньше. Если бы вы вышли на работу, и оставили ребенка с няней, вас бы точно также скорее всего грызла совесть, так как вы «подводите» своего ребенка) поэтому выдыхайте, думайте о том, что вашему ребенку нужна спокойная мама, вам нужна спокойная вы, а вашему работодателю спокойный работник)
У меня так было, переработки месяцами - никто спасибо не скажет, как так и надо, больничный - ууу, ты нас так подводишь. Тоже раньше парилась, потом поняла, что моя гипер ответственность выходит только боком. Самое главное - здоровье ваше и ребёнка, выдыхайте, спокойно лечите и без чувства вины выходите на работу. Если что-то скажут , задайте вопрос - а что вы предлагаете? Не лечить ребенка? Нанять мне няню хотите или какие варианты?
Ой мне предлагали-чтоб муж менял работу и сидел на больничном,чтоб с больным ребенком приезжала и работала ...начальству пофиг,им главное чтоб работа не стояла
@elknop вот такое предвзятое отношение,как говорится все под богом ходим. Просто обидно,были мужчины которые были на больничных так же как и я и ничего,а я брала только когда дочь болела. Причем сейчас пока я в декрете,мне девочка с работы сказала что кто то там решил что я не выйду на работу,ну сын то в сад пойдет и опять у меня больничные будут и тд.
Не чувствуйте себя виноватой, это жизнь. У меня так было, что я устроилась и должна была в пн выйти, а дочь заболела. Неудобно, да, но вам не разорваться.
Ну тут только менять ваше отношение к ситуации! Вы не при чём... У вас болеет ребенок и это важнее... Нужно расставлять приоритеты. И отпустить ситуацию. Да она не очень приятная, особенно если работать некому. Но это не ваши проблемы
То ли действительно они своими разговорами на вас вину вешают, то ли у вас это привычная мысль, с детства идущая. В психолога я играть не буду, просто попробуйте посмотреть на это отстранённым взглядом. Вы же не виноваты в том, что малыш заболел? Ну, объективно. Значит, остальное это эмоции. Почему дура-то? Что вы сделали не так?
Неприятная ситуация, конечно. Но не гневите Бога словом "беда". Всё нормально будет. Здоровья малышу 🙏🏻
Ну с кем не бывает, я в этом не вижу ничего критичного что бы плакать, в жизни всякое случается
@veronikaya27, вот это моя гиперотаественность касаемо работы.
Плюс я знаю, что меня там обсуждают сейчас в данном контексте.
Хотя вины моей нет. В попу целуешь своего сына и оберегаешь в силу своих возможностей, без фанатизма конечно. Но бывают огрехи в виде такого и случаются они как назло в ненужный момент.
Дети любят выбирать нужные моменты 😭
@elknop знаете если бы мамы могли как то обезопасить своих детей от болезней то все бы ходили здоровыми,но увы так не бывает. Обсуждать вас будут и без больничных,если захотят найдут к чему прицепиться. Мне моя начальница говорила что я покупаю больничные,и все это сопливое детство и либо работать надо либо дома сидеть сопли вытирать,вот моя ошибка была что я тоже очень переживала и выходила даже на больничных и с ребенком ездила,а зря, правильно пишут не надо показывать что вы уязвимы в этом плане и что чувствуете вину,никто не виноват так бывает.
Реветь неделю это так по взрослому. Бедный ребенок если это видит.
Не переживайте, не видит.
Вы смотрю прям со стальными нервами и никогда не даете слабины.
И никогда у вас не бывают черных полос, когда все плохое лезет со всех дыр одновременно.
@elknop Всегда крайние 5 лет в черной полосе , к сожалению. Жаль, ныть не могу себе позволить. Приходится выкручиваться.
А причем тут Вы?! Дети болеют и это нормально! То что на работе не в восторге от Вашего больничного, это тоже нормально, мало где нормально относятся к больничным. Просто постарайтесь проще относиться к происходящему.
Согласна,вы не должны чувствовать вину за больничный. На моей работе также никому не нравилось что ходила на больничные,при устройстве говорила что если ребенок болеет то только я буду с ним сидеть, также удаленки нет. Нервы они мне потрепали капец из за этого,типа сделали вид что я им это не озвучивала,хотя я выходила в выходной когда муж мог сидеть с дочкой. Так вот начальству никогда не нравятся больничные,но здоровье ребёнка и ваше это важнее,никто на работе памятник не поставит а на 3 день и не вспомнят ... Это жизнь и так бывает что люди,дети болеют,просто нервы вам тоже будут трепать - игнорьте,закроете бл и работайте как и работали.
Причем здесь якобы совесть , эмоции? Не позволяет состояние ребенка выйти- сидите на больничном без нытья. Позволяет- рецепты выше.
Ищешь словесной поддержки, получаешь ваши ответы.
Вы так резки.
@elknop Поддержки в недельном нытье? Не поддерживаю.
Няня? Соседка? Взять с собой на работу? Перестать ныть? Попросить удаленку если возможно?
Удаленки нет
Зп и няня вещи не совместимые.
На рабоТу нельзя, режимный объект.
@elknop Не переживайте значит. И не изводите себя.
Женщина женщине дом🙏
Спасибо всем большое 😓
За все написанные слова 🥹