Лени
elknop
Лени·Мама сына (4 года)

Как отпустить чувство вины, когда болеет ребенок и проблемы на работе

Девочки. Как отпустить ситуацию.

Устроилась на работу. Спустя 2,5 недели заболел ребенок. Пришлось брать больняк, думала за недельку оклемается, не уж то было. Осложнения догнали. Продлили.

Там же на работе заболел работник, к кому я устроилась в помощь, положили в больницу. Работать некому. У меня помощи никакой. Бабушек, теть, дядь. Своими разговорами показывают как будто я людей подставила. Мне итак совестно что сын заболел в неудобный момент. Знаете как говорят беда не приходит одна.

Реву уже неделю, что все так со мной происходит. Считаю себя виноватой.

Вот дура я , ниче сказать не могу

1

Лучший комментарий

elknop
Лени·Мама сына (4 года)

Женщина женщине дом🙏

Спасибо всем большое 😓

За все написанные слова 🥹

Нравится Ответить
laimom
🌇🌇🌇·Мама троих детей

Знаете , вышла я из декрета . Но была удаленка, дети болели ?

Я их оставляла дома и работала .

Раза три они болели , я болела .

А потом поняла е.сь оно конем .

Мои нервы дороже .

И уходила на больничный спокойно .

Имеете право

Нравится Ответить

Комментарии

kleo.moto.love
Анастасия Овчарова·Мама дочки (6 лет)

Пусть это будет самая большая ваша проблема в этом году🌺

Нравится Ответить
elknop
Лени·Мама сына (4 года)

Спасибо 😭 хочется верить 😓 и надеяться..

Нравится Ответить
susannamate00
Сусанна·Мама сына (1 год)

Незаменимых нет, отлично справятся без вас, недовольны и фиг с ними, главное, что болеющему (точнее уже выздоравливающему) сыночку нужна мама и все, а остальные переживут, забейте на них 👌🏼👌🏼👌🏼❤️

Нравится Ответить
elknop
Лени·Мама сына (4 года)

Женщина женщине дом🙏

Спасибо всем большое 😓

За все написанные слова 🥹

Нравится Ответить
laimom
🌇🌇🌇·Мама троих детей

Знаете , вышла я из декрета . Но была удаленка, дети болели ?

Я их оставляла дома и работала .

Раза три они болели , я болела .

А потом поняла е.сь оно конем .

Мои нервы дороже .

И уходила на больничный спокойно .

Имеете право

Нравится Ответить
ana_s
Anastasia·Мама двоих (младенец)

Слезы утрите и забейте, какая вообще разница что они там думают на работе. У вас болеет ребёнок, официальный больничный, если что не устраивает их или будут мстить есть трудовая инспекция.

Если ребёнок лучше себя чувствует организуйте приятный досуг дома и наслаждайтесь временем с ребёнком 🫶

А на работу наплевать! 🙏

Нравится Ответить
dorokhina_legal
Людмила - юрист·В ожидании первенца

То, что вы себя изводите неделю, вообще никак не решит проблему и не исправит ситуацию)

Вы не можете все проконтролировать, в том числе болезнь ребенка, повлиять на него, чтобы по щелчку пальцев он выздоровел, тоже, к сожалению, не можете)

А проконтролировать себя и свое состояние вы можете, поэтому лучше займитесь этим)

Все мы люди, дети иногда болеют, кто-то больше, кто-то меньше. Если бы вы вышли на работу, и оставили ребенка с няней, вас бы точно также скорее всего грызла совесть, так как вы «подводите» своего ребенка) поэтому выдыхайте, думайте о том, что вашему ребенку нужна спокойная мама, вам нужна спокойная вы, а вашему работодателю спокойный работник)

Нравится Ответить
elknop
Лени·Мама сына (4 года)

Спасибо 🙏😭

Нравится Ответить
alinask88

У меня так было, переработки месяцами - никто спасибо не скажет, как так и надо, больничный - ууу, ты нас так подводишь. Тоже раньше парилась, потом поняла, что моя гипер ответственность выходит только боком. Самое главное - здоровье ваше и ребёнка, выдыхайте, спокойно лечите и без чувства вины выходите на работу. Если что-то скажут , задайте вопрос - а что вы предлагаете? Не лечить ребенка? Нанять мне няню хотите или какие варианты?

Нравится Ответить
tata1991
Татьяна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Ой мне предлагали-чтоб муж менял работу и сидел на больничном,чтоб с больным ребенком приезжала и работала ...начальству пофиг,им главное чтоб работа не стояла

Нравится Ответить
elknop
Лени·Мама сына (4 года)

@tata1991, да(( почему все забывают про человечность..

Нравится Ответить
tata1991
Татьяна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@elknop вот такое предвзятое отношение,как говорится все под богом ходим. Просто обидно,были мужчины которые были на больничных так же как и я и ничего,а я брала только когда дочь болела. Причем сейчас пока я в декрете,мне девочка с работы сказала что кто то там решил что я не выйду на работу,ну сын то в сад пойдет и опять у меня больничные будут и тд.

Нравится Ответить
mcvet
Светлана·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

Не чувствуйте себя виноватой, это жизнь. У меня так было, что я устроилась и должна была в пн выйти, а дочь заболела. Неудобно, да, но вам не разорваться.

Нравится Ответить
yanafalcon
Яна·Мама троих детей

Ну тут только менять ваше отношение к ситуации! Вы не при чём... У вас болеет ребенок и это важнее... Нужно расставлять приоритеты. И отпустить ситуацию. Да она не очень приятная, особенно если работать некому. Но это не ваши проблемы

Нравится Ответить
yulush
Юлия·Мама двоих (6 лет, 20 лет)

То ли действительно они своими разговорами на вас вину вешают, то ли у вас это привычная мысль, с детства идущая. В психолога я играть не буду, просто попробуйте посмотреть на это отстранённым взглядом. Вы же не виноваты в том, что малыш заболел? Ну, объективно. Значит, остальное это эмоции. Почему дура-то? Что вы сделали не так?

Неприятная ситуация, конечно. Но не гневите Бога словом "беда". Всё нормально будет. Здоровья малышу 🙏🏻

Нравится Ответить
damianabirch
Александра·Мама двоих (младенец)

Ну с кем не бывает, я в этом не вижу ничего критичного что бы плакать, в жизни всякое случается

Нравится Ответить
20moimir19

Неделю реветь, из работы?

Нравится Ответить
elknop
Лени·Мама сына (4 года)

@veronikaya27, вот это моя гиперотаественность касаемо работы.

Плюс я знаю, что меня там обсуждают сейчас в данном контексте.

Хотя вины моей нет. В попу целуешь своего сына и оберегаешь в силу своих возможностей, без фанатизма конечно. Но бывают огрехи в виде такого и случаются они как назло в ненужный момент.

Дети любят выбирать нужные моменты 😭

Нравится Ответить
20moimir19

@elknop успокойтесь, это не стоит того чтоб реветь

Нравится Ответить
tata1991
Татьяна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@elknop знаете если бы мамы могли как то обезопасить своих детей от болезней то все бы ходили здоровыми,но увы так не бывает. Обсуждать вас будут и без больничных,если захотят найдут к чему прицепиться. Мне моя начальница говорила что я покупаю больничные,и все это сопливое детство и либо работать надо либо дома сидеть сопли вытирать,вот моя ошибка была что я тоже очень переживала и выходила даже на больничных и с ребенком ездила,а зря, правильно пишут не надо показывать что вы уязвимы в этом плане и что чувствуете вину,никто не виноват так бывает.

Нравится Ответить
pollirabokar
Саша·Мама двоих (11 лет, 14 лет)

Реветь неделю это так по взрослому. Бедный ребенок если это видит.

Нравится Ответить
elknop
Лени·Мама сына (4 года)

Не переживайте, не видит.

Вы смотрю прям со стальными нервами и никогда не даете слабины.

И никогда у вас не бывают черных полос, когда все плохое лезет со всех дыр одновременно.

Нравится Ответить
pollirabokar
Саша·Мама двоих (11 лет, 14 лет)

@elknop Всегда крайние 5 лет в черной полосе , к сожалению. Жаль, ныть не могу себе позволить. Приходится выкручиваться.

Нравится Ответить
vikcha
Вероника·Мама сына (3 года)

А причем тут Вы?! Дети болеют и это нормально! То что на работе не в восторге от Вашего больничного, это тоже нормально, мало где нормально относятся к больничным. Просто постарайтесь проще относиться к происходящему.

Нравится Ответить
tata1991
Татьяна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Согласна,вы не должны чувствовать вину за больничный. На моей работе также никому не нравилось что ходила на больничные,при устройстве говорила что если ребенок болеет то только я буду с ним сидеть, также удаленки нет. Нервы они мне потрепали капец из за этого,типа сделали вид что я им это не озвучивала,хотя я выходила в выходной когда муж мог сидеть с дочкой. Так вот начальству никогда не нравятся больничные,но здоровье ребёнка и ваше это важнее,никто на работе памятник не поставит а на 3 день и не вспомнят ... Это жизнь и так бывает что люди,дети болеют,просто нервы вам тоже будут трепать - игнорьте,закроете бл и работайте как и работали.

Нравится Ответить
pollirabokar
Саша·Мама двоих (11 лет, 14 лет)

Причем здесь якобы совесть , эмоции? Не позволяет состояние ребенка выйти- сидите на больничном без нытья. Позволяет- рецепты выше.

Нравится Ответить
elknop
Лени·Мама сына (4 года)

Ищешь словесной поддержки, получаешь ваши ответы.

Вы так резки.

Нравится Ответить
pollirabokar
Саша·Мама двоих (11 лет, 14 лет)

@elknop Поддержки в недельном нытье? Не поддерживаю.

Нравится Ответить
pollirabokar
Саша·Мама двоих (11 лет, 14 лет)

Няня? Соседка? Взять с собой на работу? Перестать ныть? Попросить удаленку если возможно?

Нравится Ответить
elknop
Лени·Мама сына (4 года)

Удаленки нет

Зп и няня вещи не совместимые.

На рабоТу нельзя, режимный объект.

Нравится Ответить
pollirabokar
Саша·Мама двоих (11 лет, 14 лет)

@elknop Не переживайте значит. И не изводите себя.

Нравится Ответить