девочки, чтобы отдать ребенка в гос садик нужна прописка именно в этой области, где отдают?
Подруга после развода переехала в Екатеринбург, у нее прописка Тюменская и у дочери тоже. Тут пока снимают.
Когда устраивала ребенка в сад, то прописка была в Челябинске. Делали временную там, где снимаем. До сих пор, кстати, не прописалась в Екб, хотя скоро уже вторая квартира появится 😁
У нас была областная прописка правда и договор аренды , нас вязли все нормально
В школу тоже с областной пропиской попали
По закону если есть договор аренды и есть места в саду, то место можно получить.
Но в Екатеринбурге это не работает почему-то.
Можно временную сделать
@uvarova_kat ну академ тогда да. Там с местной пропиской сложно получают
@uvarova_kat, в других районах дают садик по договору аренды. Но вообще регламент один на весь Екатеринбург, и должен девствовать во всех районах. Если есть силы и желание, можно побороться.
Вот регламент на сайте Екатеринбург.рф ссылка
Прописка тагильская. Делали временную в екб, с основной не приняли в ОО