Екатерина
uvarova_kat
Екатерина·Мама двоих (2 года, 3 года)

Как отдать ребенка в гос садик без прописки в области?

девочки, чтобы отдать ребенка в гос садик нужна прописка именно в этой области, где отдают?

Подруга после развода переехала в Екатеринбург, у нее прописка Тюменская и у дочери тоже. Тут пока снимают.

Комментарии

maksimenko.anastasia
Анастасия Максименко·Мама сына (3 года)

Прописка тагильская. Делали временную в екб, с основной не приняли в ОО

Нравится Ответить
byegot
Юлия·Мама дочки (4 года)

Когда устраивала ребенка в сад, то прописка была в Челябинске. Делали временную там, где снимаем. До сих пор, кстати, не прописалась в Екб, хотя скоро уже вторая квартира появится 😁

Нравится Ответить
rs15
RS15·Мама сына (7 лет)

У нас была областная прописка правда и договор аренды , нас вязли все нормально

В школу тоже с областной пропиской попали

Нравится Ответить
irina_but
😶‍🌫️ Ирина·Мама сына (4 года)

По закону если есть договор аренды и есть места в саду, то место можно получить.

Но в Екатеринбурге это не работает почему-то.

Можно временную сделать

Нравится Ответить
irina_but
😶‍🌫️ Ирина·Мама сына (4 года)

@uvarova_kat ну академ тогда да. Там с местной пропиской сложно получают

Нравится Ответить
sitnikova_katie
Екатерина ·Мама сына (5 лет)

У меня подружке дали

Нравится Ответить
zinanina
Нина·Мама дочки (2 года)

@uvarova_kat, в других районах дают садик по договору аренды. Но вообще регламент один на весь Екатеринбург, и должен девствовать во всех районах. Если есть силы и желание, можно побороться.

Вот регламент на сайте Екатеринбург.рф ссылка

Нравится Ответить