Девочки , чем помочь себе при запоре во время беременности ? У меня сильный токсикоз и я очень мало ем из-за этого и соответсвенно с туалетом тоже проблемы . Пыталась помочь продуктами киви , чернослив , кефир , бульоны, не помогает совсем . Дюфалак не могу пить , от него только хуже всё вздувается , газует, потом тонус .
Мне гинеколог прописывала Фитомуцил. Очень помог. Это типа отрубей. Можно смешать с водой, кефиром или ещё чем-нибудь. Я с кефиром пила. Нормализует хорошо
Псиллиум Витамир Про помогал наладить регулярный стул, гинеколог сама советовала так как тоже ничего не помогало. Проконсультируйтесь у своего врача.
Пила на гв больше года, все ок.
Микроклизмы очень спазмируют живот
Мне не помогало абсолютно ничего, ни дюфалак (от него ужас что было в животе, ужасное вздутие), ни клизмы микролакс и тд, ни тем более какая либо еда, мучилась ужасно, как в туалет идти слезы наворачивались, чую, что есть чем сходить, но совершенно не выходит, иногда думала рожу уже сидя на унитазе, настолько тужилась, пока не попробовала форлакс, это вообще спасение, пила с 5 месяца и до конца, первый поход в туалет после родов тоже прошел очень удачно
Всем его от души советую, подруги тоже пили во время беременности
Сварите компот из чернослива, изюма и кураги, такой прямо плотный. Стакан такого должен помочь, если есть чему выходить
@sealgv, и с них не какают так, как с киви и свеклы
Тоже киви часто ела, свеклу иногда
Один раз свечи глицериновые использовала
Мне сперва киви помогало, да. Но чем больше срок, тем было хуже. Очень выручали микроклизмы Микролакс.
Их лучше не рекомендуется на постоянной основе, вызывают привыкание и без них потом будет тяжко.
Мне дюфалак помогал, после газов обычно и шло оно самое)
Может вам просто нечем ходить!? Почему вы думаете,что это запор? Вы хотите,но не можете?
Так может просто нечем каждый день, раз мало едите?
Киви 2 штуки в завтрак помоги всегда
Может . Но я дня 4 уже не ходила и даже намека нет . Ну хотя бы , что бы через день , через два . Это же наверно вредно , если так редко ходить .
@nastya.1995 Я тоже по 5 дней не ходила, ниче страшного, может действительно из-за маленького количества еды)
В обычной жизни я тоже раз в 3 дня ходила и хожу)
Киви с кожурой?