Анастасия
nastya.1995
Анастасия

Запор при беременности: что делать, если Дюфалак не помогает?

Девочки , чем помочь себе при запоре во время беременности ? У меня сильный токсикоз и я очень мало ем из-за этого и соответсвенно с туалетом тоже проблемы . Пыталась помочь продуктами киви , чернослив , кефир , бульоны, не помогает совсем . Дюфалак не могу пить , от него только хуже всё вздувается , газует, потом тонус .

1

Комментарии

dashyna19.92
Дарья·Мама двоих (младенец)

Киви с кожурой?

Нравится Ответить
nastya.1995

Без . Нужно с кожурой ?

Нравится Ответить
dashyna19.92
Дарья·Мама двоих (младенец)

@nastya.1995 Да! 😄

Нравится Ответить
yuli_poti
Юлиана·Мама дочки (3 года)

Мне гинеколог прописывала Фитомуцил. Очень помог. Это типа отрубей. Можно смешать с водой, кефиром или ещё чем-нибудь. Я с кефиром пила. Нормализует хорошо

Нравится Ответить
orlovaula508
Юлька·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Псиллиум Витамир Про помогал наладить регулярный стул, гинеколог сама советовала так как тоже ничего не помогало. Проконсультируйтесь у своего врача.

Нравится Ответить
pearlovka
Алена·Мама дочки (6 лет)

Много киви и чернослива

Нравится Ответить
maksimenko.anastasia
Анастасия Максименко·Мама сына (3 года)

Форлакс можно длительно

Нравится Ответить
maksimenko.anastasia
Анастасия Максименко·Мама сына (3 года)

Пила на гв больше года, все ок.

Микроклизмы очень спазмируют живот

Нравится Ответить
tanica96

Мне не помогало абсолютно ничего, ни дюфалак (от него ужас что было в животе, ужасное вздутие), ни клизмы микролакс и тд, ни тем более какая либо еда, мучилась ужасно, как в туалет идти слезы наворачивались, чую, что есть чем сходить, но совершенно не выходит, иногда думала рожу уже сидя на унитазе, настолько тужилась, пока не попробовала форлакс, это вообще спасение, пила с 5 месяца и до конца, первый поход в туалет после родов тоже прошел очень удачно

Всем его от души советую, подруги тоже пили во время беременности

Нравится Ответить
photo_nastia
Анастасия ·Мама дочки (5 лет)

Вода Donat

Нравится Ответить
kseniya1326
Ксения·Мама сына-младенца

Мукофальк попробуйте

Нравится Ответить
kyszechka86
Светлана·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Сварите компот из чернослива, изюма и кураги, такой прямо плотный. Стакан такого должен помочь, если есть чему выходить

Нравится Ответить
sealgv
Yasnaya·Мама четверых детей

Попробуйте огурцы

Нравится Ответить
sealgv
Yasnaya·Мама четверых детей

@maksimenko.anastasia и?

Нравится Ответить
maksimenko.anastasia
Анастасия Максименко·Мама сына (3 года)

@sealgv, и с них не какают так, как с киви и свеклы

Нравится Ответить
sealgv
Yasnaya·Мама четверых детей

@maksimenko.anastasia у меня огурцы работают лучше

Нравится Ответить
rozy31
Рози·Мама сына-младенца

Тоже киви часто ела, свеклу иногда

Один раз свечи глицериновые использовала

Нравится Ответить
katherina_nat
Екатерина·Мама сына (3 года)

Мне сперва киви помогало, да. Но чем больше срок, тем было хуже. Очень выручали микроклизмы Микролакс.

Нравится Ответить
sga7ea34
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Их лучше не рекомендуется на постоянной основе, вызывают привыкание и без них потом будет тяжко.

Мне дюфалак помогал, после газов обычно и шло оно самое)

Нравится Ответить
ka1925
Хххх·Мама двоих (2 года, 3 года)

Может вам просто нечем ходить!? Почему вы думаете,что это запор? Вы хотите,но не можете?

Нравится Ответить
kriss_vik
Кристина·Мама сына (4 года)

Так может просто нечем каждый день, раз мало едите?

Киви 2 штуки в завтрак помоги всегда

Нравится Ответить
nastya.1995

Может . Но я дня 4 уже не ходила и даже намека нет . Ну хотя бы , что бы через день , через два . Это же наверно вредно , если так редко ходить .

Нравится Ответить
loginova_nata.22.926
Наталья·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@nastya.1995 Я тоже по 5 дней не ходила, ниче страшного, может действительно из-за маленького количества еды)

В обычной жизни я тоже раз в 3 дня ходила и хожу)

Нравится Ответить