Дарья
elkarp
Дарья·Мама дочки (2 года)

Обильные месячные после кесарева: что делать?

Девочки, деликатная тема 🙈

у кого-то после кс менструация стала обильнее? У меня и до беременности было обильно, но сейчас совсем. Как будто на 2 день выходит просто ВСЕ, не успеваю менять, хотя раньше растягивалось на 5-6 дней. Гинеколог прописала пить транексам в дни обильных выделений. Может стоит сходить к другому, более толковому? И сейчас, простите, вышел сгусток около 10 см длиной. Мне страшно 😱

Комментарии

renqee23
Татьяна·Мама дочки (6 лет)

Ужас! идите к другому гинекологу!! Мне назначали дидроменс, за три месяца приема нормализовался цикл. И по обильности, и по длительности, и по болевым ощущениям.

Нравится Ответить
krasovka1111
Елена·Мама дочки (2 года)

Сходите платно!

Нравится Ответить
kristimew
Кристина·Мама дочки (4 года)

Да уж, точно врач другой нужен и вам нужна помощь, это очевидно, потому что ваша ситуация - не норма) Мне дидроменс назначали, когда была похожая ситуация, узнайте у нового врача

Нравится Ответить
nastyanaprimer
Анастасия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

После первого кс было так, но была миома, которую не стали удалять, сказали маленькая

Во время второго кс удалили миому, сейчас все нормально)

Нравится Ответить
an.magic
Элли на Марсовом поле·Мама дочки (3 года)

Да, менструация стала гораздо обильнее. На второй день заливало так, что уходила пачка ночных прокладок. Гемоглобин сильно упал, пришлось пить железо. Обследовалась, сначала был полип цервикального канала, удалили, но ничего не изменилось, по УЗИ увидели аденомиоз, выписали пить диеногест зафриллу и с ноября месячных нет вообще.

Нравится Ответить
khabarova.lii
Lii·Мама сына-младенца

Сделайте узи,сдайте анализы. Писали про коки,но чтобы их пить нужно быть уверенной,что нет противопоказаний (а их очень много). Возможно действительно полип,такое очень часто бывает. У меня полип так и проявлялся-обильные и длительные месячные,боли.

Нравится Ответить
katcatty
Екатерина·Мама сына (3 года)

У меня было не кс, но месячные стали обильные. Тоже такие огромные сгустки. Делала узи, ничего не нашли. За год пока я это терпела гемоглобин снизился до 76. Выписали кок

Нравится Ответить
marieya
Marie·Мама сына (4 года)

УЗИ делали? Может быть полип вырос

Нравится Ответить
perfume_raspiv
Юлиана·Мама двоих (1 год, 3 года)

Осталось все так же

Но после родов в целом гормональный фон может смениться, болячки вылезти итп

Я бы обследовалась у другого

Нравится Ответить
moya_maya
Moon·Мама троих детей

Мне одна врач сказала (не могу быть уверена в её словах, не копала информацию), что после кс часто развивается эндометриоз. И как следствие, обильность растёт. У меня именно так и произошло, к сожалению

Нравится Ответить
moya_maya
Moon·Мама троих детей

Что кс - провоцирующий фактор для развития эндометриоза. То есть не у всех, но вот как бы может спровоцировать.

Нравится Ответить
ktotakaya25
Юлия·Мама троих детей

Ну а что еще пить? Кровоостанавливающие или/и оральные контрацептивы. Только так все может нормализоваться

Нравится Ответить
imamba
imamba·Мама сына (2 года)

Согласна

Нравится Ответить