Девочки, деликатная тема 🙈
у кого-то после кс менструация стала обильнее? У меня и до беременности было обильно, но сейчас совсем. Как будто на 2 день выходит просто ВСЕ, не успеваю менять, хотя раньше растягивалось на 5-6 дней. Гинеколог прописала пить транексам в дни обильных выделений. Может стоит сходить к другому, более толковому? И сейчас, простите, вышел сгусток около 10 см длиной. Мне страшно 😱
Да уж, точно врач другой нужен и вам нужна помощь, это очевидно, потому что ваша ситуация - не норма) Мне дидроменс назначали, когда была похожая ситуация, узнайте у нового врача
После первого кс было так, но была миома, которую не стали удалять, сказали маленькая
Во время второго кс удалили миому, сейчас все нормально)
Да, менструация стала гораздо обильнее. На второй день заливало так, что уходила пачка ночных прокладок. Гемоглобин сильно упал, пришлось пить железо. Обследовалась, сначала был полип цервикального канала, удалили, но ничего не изменилось, по УЗИ увидели аденомиоз, выписали пить диеногест зафриллу и с ноября месячных нет вообще.
Сделайте узи,сдайте анализы. Писали про коки,но чтобы их пить нужно быть уверенной,что нет противопоказаний (а их очень много). Возможно действительно полип,такое очень часто бывает. У меня полип так и проявлялся-обильные и длительные месячные,боли.
У меня было не кс, но месячные стали обильные. Тоже такие огромные сгустки. Делала узи, ничего не нашли. За год пока я это терпела гемоглобин снизился до 76. Выписали кок
Осталось все так же
Но после родов в целом гормональный фон может смениться, болячки вылезти итп
Я бы обследовалась у другого
Мне одна врач сказала (не могу быть уверена в её словах, не копала информацию), что после кс часто развивается эндометриоз. И как следствие, обильность растёт. У меня именно так и произошло, к сожалению
Что кс - провоцирующий фактор для развития эндометриоза. То есть не у всех, но вот как бы может спровоцировать.
Ну а что еще пить? Кровоостанавливающие или/и оральные контрацептивы. Только так все может нормализоваться
Ужас! идите к другому гинекологу!! Мне назначали дидроменс, за три месяца приема нормализовался цикл. И по обильности, и по длительности, и по болевым ощущениям.