Юлия
juli.e.ta
Юлия·Мама сына-младенца

Гиперлактация: что реально помогло справиться и наладить?

Девочки, кто сталкивался с гиперлактацией, что вам реально помогло справиться с этим и наладить?

Комментарии

leranezabudka37
Валерия·Мама двоих (младенец)

Не спать на животе, не зажимать грудь, не травмировать, дежурство груди, холод при лактостазах. Это с первым. Сейчас нет гиперлактации, стара я стала)

Нравится Ответить
juli.e.ta
Юлия·Мама сына-младенца

Я не сказать чтоб тоже молода 😅 но неожиданный подарок в виде молочной фермы случился 🫠

Спасибо за советы

Нравится Ответить
tanyamumlifestile

сцеживание до облегчения

холодный компресс от отеков

ибупрофен еще пила , как обезбол (он еще снимает воспалительные процессы)

Нравится Ответить
juli.e.ta
Юлия·Мама сына-младенца

Ага, я тоже вчера первый раз ибупрофен выпила ночью, достаточно быстро помог

Нравится Ответить
tanyamumlifestile

@juli.e.ta, мне всегда помогал, у меня почти мастит был в первые недели

Нравится Ответить
gv-consultant_nsk

Если много сцеживаний - то постепенно уходить от них, контролируя состояние груди.

С гиперлактацией хорошо работает дежурство груди, но очень индивидуально подбирать время и опять же следить за нагрубанием, чтобы не допустить лактостаз

Нравится Ответить
rogur_u
Delina·Мама сына-младенца

Только время

Нравится Ответить
ya.anna.ya
Анна·Мама троих детей

В 1й месяц у всех мам пока ещё физиологическая гиперлактация. Организму нужно время, чтоб подстроиться под потребности малыша.

Если это истинная гиперлактация, то дежурство груди , холод. При необходимости - доп.сцеживания

Нравится Ответить
a501
Алена·Мама троих детей

Попробуй те, малокоотсос электрический, чтоб не в ручную сцеживатся

Нравится Ответить
juli.e.ta
Юлия·Мама сына-младенца

У меня ручной молокоотсос , в целом принцип тот же , что и электро

Нравится Ответить
ekaterinaaa3103
Екатерина·Мама троих детей

И все наладится со временем

Вроде после 3 месяцев

Нравится Ответить
ekaterinaaa3103
Екатерина·Мама троих детей

Сцеживалась , массажными движениями, было не приятно , но все терпимо , где то муж даже сцеживал , когда себя жалела

Вообще говорят консультанты по ГВ очень хорошо с этим помогают и без мучений

Лактостазы были , помогал массаж и ребенку чаще грудь предлагала , мне еще в роддоме показывали как прикладывать чтобы изо всех продольных долей ребенок высосал .

При лактостазе можно парацетамол

Не спать на груди еще главное чтобы не пережимать , от этого тоже застой может быть

Нравится Ответить
juli.e.ta
Юлия·Мама сына-младенца

Спасибо за ответ!

Я думаю надо с молокоотсоса тоже на ручное переходить (

Нравится Ответить
juliachacha
Юлия·Мама двоих (младенец)

Сцеживалась до облегчения, само наладилось

Нравится Ответить
juliachacha
Юлия·Мама двоих (младенец)

@juli.e.ta, до лактостазов не доводила

К 3-4 Месяцам все наладилось

Нравится Ответить
juli.e.ta
Юлия·Мама сына-младенца

@juliachacha, спасибо

Нравится Ответить
a501
Алена·Мама троих детей

@juli.e.ta, у меня были, надо сцеживать и массировать, и давать рассасывать

Нравится Ответить
a501
Алена·Мама троих детей

Само наладилось, а так только сцеживала для облегчения

Нравится Ответить
juli.e.ta
Юлия·Мама сына-младенца

А лактостазы были?

Когда наладилось ?

Нравится Ответить