saya
siclisa
saya·Мама двоих (младенец)

Повышенный инсулин — это инсулинорезистентность? Как определяют?

post image

Девочки, если инсулин повышен, это означает инсулинорезистентность? Или как определяют его?

1

Комментарии

mayerka
Mayerka·Мама сына (7 лет)

Индекс Ноma-ir

(4.7×16.4)/22.5 =3.43

Все что выше 3.0 - инсулинорезистентность

Нравится Ответить
siclisa
saya·Мама двоих (младенец)

Спасибо. Я все поняла. Значит у меня точно оно

Нравится Ответить
osvasileva247
Ольга·Мама дочки (7 лет)

Индекс хома надо посчитать, погуглите

Нравится Ответить
nastasia777
Настасья·Мама двоих (младенец)

Инсулинорезистентность смотрят по индексу НОМА-IR: формула: глюкоза х инсулин/22,5. У Вас получается индекс 3,4. Что может быть инсулинорезистентностью.

Лучше с этими показателями обратиться к эндокринологу и, возможно, сдать еще отдельно Гликированный гемоглобин и триглицериды. Но это назначит врач

Нравится Ответить