Лиана
irisk.
Лиана·Мама сына (2 года)

Можно ли перестать ездить к свекрам, если они задевают?

Как думаете , это нормально , если я перестану ездить к свекрам совсем ? То есть , пусть муж ездит и детей с собой возит , но я не буду или это очень не красиво и не воспитанно ? Всякий раз, когда я приезжаю к ним, меня задевают некоторые моменты,и я нервничаю, но разве обязана ?

Лучший комментарий

mmoomy
Юлия·Мама двоих (младенец)

Не обязаны

Если не получается решить эти моменты , то пусть муж с детьми один и ездит

Это норм

Нравится Ответить

Комментарии

bepretty
Катрин·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Я не езжу 😁

Нравится Ответить
karina_karinok
Karina Uskova·Мама сына (9 лет)

Делайте как вам комфортно. Свекры живут очень далеко и когда приезжают мы ездим к ним. Но у нас и отношения хорошие. При этом муж проводит довольно много времени отдельно со свекром, с золовкой, так как они видятся раз-два в год и я не считаю нужным везде за ним таскаться 😅

Нравится Ответить
mama_print

Я первые года ездила, потом

Только на праздники, сейчас когда свободна 😀то есть по желанию

Нравится Ответить
erchova-22
Адель·Мама дочки (4 года)

Делайте как вам удобно

Нравится Ответить
mamamaxa72
Алёна·Мама сына (6 лет)

Не езжу и не общаюсь совсем , свекра по праздникам поздравляю звонь и все . если люди не могут общаться нормально и за языком следить то я не хочу свои нервы трепать

Нравится Ответить
masha11t
Мария 🍁·Мама сына (6 лет)

Мне было было лично обидно если муж так сказал. Смотря как часто еще конечно, если раз в месяц-два три то обиделась бы сильно а если чуть ли не каждую неделю то бы наверно не сильно обиделась.

Нравится Ответить
irisk.
Лиана·Мама сына (2 года)

Не поняла, что сказал ?) он наоборот, говорит ездить

Нравится Ответить
masha11t
Мария 🍁·Мама сына (6 лет)

@irisk. Имею ввиду если б муж мне так сказал , как вы своему про поездку к родителям

Нравится Ответить
alinkeyy
Алина·Мама сына (8 лет)

Нормально

Нравится Ответить
momvilena
Вилена·Мама сына (5 лет)

Первые года как обязанная ездила каждые выходные, занимались не своими делами , а их, т.е. помогали на участке. А в этом году решила наконец подумать о себе и ездить стала реже, хотят если едут с сыном вдвоем. Я остаюсь дома и занимаюсь своими делами. Хотя бы пока я в положении так, решила пользоваться моментом 😀

Нравится Ответить
rushka.g
Ру ·Мама двоих (младенец)

Я не езжу почти год, вы не обязаны ничего терпеть в свой адрес только из-за того, что они его родственники. Муж если хочет , чтобы вы ездили, пусть сначала разберется с этой проблемой, со своими родителями поговорит. Вы им ничего не должны

Нравится Ответить
n.e.1981
Н·Мама двоих (5 лет, 21 год)

Не умеют себя вести корректно, то нахер к ним ездить

Нравится Ответить
rezeda.ni
Резеда·Мама дочки (2 года)

Смотря какие моменты вас задевают. Если там намеренно как-то вас обидеть пытаются, то муж должен на вашу сторону вставать. Ну и почему человек должен ездить туда, где его обижают?

Нравится Ответить
kazyuli.n91
Вера ·Мама четверых детей

Если не долго вместе, просто не притёрлись

Первые года, меня тоже многое бесило, очень много разногласий , как 2разных мира...

Сейчас ,свекровь рядом живёт, и я в первую очередь иду к ней, если меня выбесил муж, жаловаться, обосрем мужиков и легче становится😅

С годами, все легче общение становится)

Все меньше подколок и упреков, больше понимания

Нравится Ответить
olesya__ryabova
Олеся·Мама дочки (10 лет)

Конечно нормально, я не езжу много лет, ну меня там и видеть то не хотят. Зачем навязываться.

Нравится Ответить
lilechkam
Lilian·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Можно мужу одному с детьми в выходной запросто, у вас же и свои дела и время на себя должно быть.

А на события типа дня рождения или поздравить с новым годом заезжать вместе.

Меня тоже задевает, я сейчас так делаю как написала. Езжу по событиям и в крайних случаях. А на выхи может и муж заехать сам к ним с детьми.

У меня и дома дела и тд, ничего такого.

Нравится Ответить
irisk.
Лиана·Мама сына (2 года)

Я тоже думаю , что скоро на работу выйду и у меня на самом деле не будет времени ездить к ним по выходным . Потому что работы дома накопится до выходных , да и после рабочей недели, тратить долгожданные выходные на них , такое себе конечно .

Нравится Ответить
sakera
Sakera·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Я бы не стала отпускать мужа одного. 🤷‍♀️ в целом у нас договоренность до свадьбы ездим всегда вместе, ходим куда нибудь вместе. Если нет, то не ходим и не ездим. Да и в целом это уважение к мужу. Но я вас понимаю, что не хотите ездить. Я бы тоже не ездила.

Раньше мы ночевали там 2-3 ночи. Сейчас максимум одну ночь и до обеда уезжаем. Это мои условия.

Нравится Ответить
mari68_artbar
Mari_68·Мама двоих (4 года, 14 лет)

У большинства так и делается.

Жена брата 10 лет не ездит к моим. Ну у нас все хороши и она в том числе.

Вот сегодня первый раз за 10 лет приехала под предлогом соскучилась, повидаться захотела. Но оказалось там другие помыслы были. По мне норм вообще лично не общаться, чисто открытки по праздникам и достаточно, именно в таких случаях.

Нравится Ответить
azixwa
Алина·Мама сына-младенца

@irisk., ну мы общаемся два раза в год, а так только поздравляем друг друга с праздниками))

Нравится Ответить
irisk.
Лиана·Мама сына (2 года)

@azixwa, почему два раза ? На день рождения ?)

Нравится Ответить
azixwa
Алина·Мама сына-младенца

@irisk., поздравляем с праздниками только смсками) видимся два раза в год и вот только тогда общаемся

Да в принципе за 8 лет отношений с мужем виделись очень редко, и как-то мы не стали близки, чтобы созваниваться по телефону и быть как подружки

Нравится Ответить
ram1925
kkk___kkk·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Не обязаны.

Но я вот также езжу, терплю некоторые моменты. Не могу не поехать, езжу ради мужа.

Нравится Ответить
irisk.
Лиана·Мама сына (2 года)

Я сильно устаю , нервничаю , съезжу на 2 часа, а отхожу потом неск дней 😁

Нравится Ответить
ram1925
kkk___kkk·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@irisk., и я тоже.

Меня еще муж бесит, что там он становится другим человеком и ели сдерживаюсь, чтобы не поругаться 😬

Я оттуда как выжитый лимон всегда приезжаю. И эмоционально разбитая. Но понимаю, что родители мужа и терплю…

Нравится Ответить
nebloger

Нормально

Нравится Ответить
mmoomy
Юлия·Мама двоих (младенец)

Не обязаны

Если не получается решить эти моменты , то пусть муж с детьми один и ездит

Это норм

Нравится Ответить
irisk.
Лиана·Мама сына (2 года)

Он считает , что это ненормально, говорит раз мы семья, должна хоть изредка появляться. Я тоже думаю как и вы .

Нравится Ответить