Как думаете , это нормально , если я перестану ездить к свекрам совсем ? То есть , пусть муж ездит и детей с собой возит , но я не буду или это очень не красиво и не воспитанно ? Всякий раз, когда я приезжаю к ним, меня задевают некоторые моменты,и я нервничаю, но разве обязана ?
Делайте как вам комфортно. Свекры живут очень далеко и когда приезжают мы ездим к ним. Но у нас и отношения хорошие. При этом муж проводит довольно много времени отдельно со свекром, с золовкой, так как они видятся раз-два в год и я не считаю нужным везде за ним таскаться 😅
Я первые года ездила, потом
Только на праздники, сейчас когда свободна 😀то есть по желанию
Не езжу и не общаюсь совсем , свекра по праздникам поздравляю звонь и все . если люди не могут общаться нормально и за языком следить то я не хочу свои нервы трепать
Мне было было лично обидно если муж так сказал. Смотря как часто еще конечно, если раз в месяц-два три то обиделась бы сильно а если чуть ли не каждую неделю то бы наверно не сильно обиделась.
@irisk. Имею ввиду если б муж мне так сказал , как вы своему про поездку к родителям
Первые года как обязанная ездила каждые выходные, занимались не своими делами , а их, т.е. помогали на участке. А в этом году решила наконец подумать о себе и ездить стала реже, хотят если едут с сыном вдвоем. Я остаюсь дома и занимаюсь своими делами. Хотя бы пока я в положении так, решила пользоваться моментом 😀
Я не езжу почти год, вы не обязаны ничего терпеть в свой адрес только из-за того, что они его родственники. Муж если хочет , чтобы вы ездили, пусть сначала разберется с этой проблемой, со своими родителями поговорит. Вы им ничего не должны
Смотря какие моменты вас задевают. Если там намеренно как-то вас обидеть пытаются, то муж должен на вашу сторону вставать. Ну и почему человек должен ездить туда, где его обижают?
Если не долго вместе, просто не притёрлись
Первые года, меня тоже многое бесило, очень много разногласий , как 2разных мира...
Сейчас ,свекровь рядом живёт, и я в первую очередь иду к ней, если меня выбесил муж, жаловаться, обосрем мужиков и легче становится😅
С годами, все легче общение становится)
Все меньше подколок и упреков, больше понимания
Конечно нормально, я не езжу много лет, ну меня там и видеть то не хотят. Зачем навязываться.
Можно мужу одному с детьми в выходной запросто, у вас же и свои дела и время на себя должно быть.
А на события типа дня рождения или поздравить с новым годом заезжать вместе.
Меня тоже задевает, я сейчас так делаю как написала. Езжу по событиям и в крайних случаях. А на выхи может и муж заехать сам к ним с детьми.
У меня и дома дела и тд, ничего такого.
Я тоже думаю , что скоро на работу выйду и у меня на самом деле не будет времени ездить к ним по выходным . Потому что работы дома накопится до выходных , да и после рабочей недели, тратить долгожданные выходные на них , такое себе конечно .
Я бы не стала отпускать мужа одного. 🤷♀️ в целом у нас договоренность до свадьбы ездим всегда вместе, ходим куда нибудь вместе. Если нет, то не ходим и не ездим. Да и в целом это уважение к мужу. Но я вас понимаю, что не хотите ездить. Я бы тоже не ездила.
Раньше мы ночевали там 2-3 ночи. Сейчас максимум одну ночь и до обеда уезжаем. Это мои условия.
У большинства так и делается.
Жена брата 10 лет не ездит к моим. Ну у нас все хороши и она в том числе.
Вот сегодня первый раз за 10 лет приехала под предлогом соскучилась, повидаться захотела. Но оказалось там другие помыслы были. По мне норм вообще лично не общаться, чисто открытки по праздникам и достаточно, именно в таких случаях.
@irisk., ну мы общаемся два раза в год, а так только поздравляем друг друга с праздниками))
@irisk., поздравляем с праздниками только смсками) видимся два раза в год и вот только тогда общаемся
Да в принципе за 8 лет отношений с мужем виделись очень редко, и как-то мы не стали близки, чтобы созваниваться по телефону и быть как подружки
Не обязаны.
Но я вот также езжу, терплю некоторые моменты. Не могу не поехать, езжу ради мужа.
Я сильно устаю , нервничаю , съезжу на 2 часа, а отхожу потом неск дней 😁
@irisk., и я тоже.
Меня еще муж бесит, что там он становится другим человеком и ели сдерживаюсь, чтобы не поругаться 😬
Я оттуда как выжитый лимон всегда приезжаю. И эмоционально разбитая. Но понимаю, что родители мужа и терплю…
Не обязаны
Если не получается решить эти моменты , то пусть муж с детьми один и ездит
Это норм
Он считает , что это ненормально, говорит раз мы семья, должна хоть изредка появляться. Я тоже думаю как и вы .
Не обязаны
Если не получается решить эти моменты , то пусть муж с детьми один и ездит
Это норм