Девочки пожалуйста подскажите 🥲
Дочка болеет с 23 мая,была разово температура 39.8 со 2 раза сбила ее,далее пару дней 37.5
В четверг сдали кровь(по анализу уже баки инф),с субботы начали пить амоксиклав экспресс.
В субботу опять целый день 39.5 и тяжело сбивалась в итоге этой ночью сбила нурофеном и сегодня до 16:00 не было температуры,далее опять 38.5-38-7 не сбивала,в итоге случилась тошнота и рвота,может лучше скорую?
Жалоба была что болит живот,сейчас упала температура сама до 37.1.
У нас такое впервые переживаю,может это связано с менингитом как-то,в целом кушает хорошо,смотрит мультики пока что
Были в пятницу,хрипов не было,миндалины увеличены
Сегодня начала жаловаться на горло
@anait09 Понимаю, почему вы переживаете. По описанию ситуация не выглядит типичной для менингита, особенно если ребенок между подъемами температуры активен, ест, смотрит мультфильмы и нет выраженного ухудшения сознания. Но к врачу я бы пошла повторно, точнее вызвала его, потому что лихорадка сохраняется даже спустя два дня приёма антибиотика, возможно он просто не подходит для возбудителя
@mamaaleo, вроде уже сегодня стало лучше,наблюдаю пока
Завтра в пк
Спасибо Вам за развернутый ответ 🙏🏼😭
Прежде всего важно не допустить потери жидкости и обязательно показаться врачу. А в остальном - соблюдать диету и выпаивать больного. Я, к примеру, своему сыну растворяла шипучий Гидрофурил - этот раствор надёжно защищает от обезвоживания. Желаю скорейшего выздоровления!