аня соболь
anait09
аня соболь·Мама дочки (5 лет)

Высокая температура и рвота у ребёнка: вызывать скорую?

Девочки пожалуйста подскажите 🥲

Дочка болеет с 23 мая,была разово температура 39.8 со 2 раза сбила ее,далее пару дней 37.5

В четверг сдали кровь(по анализу уже баки инф),с субботы начали пить амоксиклав экспресс.

В субботу опять целый день 39.5 и тяжело сбивалась в итоге этой ночью сбила нурофеном и сегодня до 16:00 не было температуры,далее опять 38.5-38-7 не сбивала,в итоге случилась тошнота и рвота,может лучше скорую?

Жалоба была что болит живот,сейчас упала температура сама до 37.1.

У нас такое впервые переживаю,может это связано с менингитом как-то,в целом кушает хорошо,смотрит мультики пока что

2

Комментарии

viktorovna.1999.nata
Наталька99·Мама сына (6 лет)

Прежде всего важно не допустить потери жидкости и обязательно показаться врачу. А в остальном - соблюдать диету и выпаивать больного. Я, к примеру, своему сыну растворяла шипучий Гидрофурил - этот раствор надёжно защищает от обезвоживания. Желаю скорейшего выздоровления!

Нравится Ответить
anait09
аня соболь·Мама дочки (5 лет)

Большое спасибо Вам🥹🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Нравится Ответить
mamaaleo
Александра🦁🐻·Мама двоих (1 год, 6 лет)

А педиатр что говорит? Горло, хрипы?

Нравится Ответить
anait09
аня соболь·Мама дочки (5 лет)

Были в пятницу,хрипов не было,миндалины увеличены

Сегодня начала жаловаться на горло

Нравится Ответить
mamaaleo
Александра🦁🐻·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@anait09 Понимаю, почему вы переживаете. По описанию ситуация не выглядит типичной для менингита, особенно если ребенок между подъемами температуры активен, ест, смотрит мультфильмы и нет выраженного ухудшения сознания. Но к врачу я бы пошла повторно, точнее вызвала его, потому что лихорадка сохраняется даже спустя два дня приёма антибиотика, возможно он просто не подходит для возбудителя

Нравится Ответить
anait09
аня соболь·Мама дочки (5 лет)

@mamaaleo, вроде уже сегодня стало лучше,наблюдаю пока

Завтра в пк

Спасибо Вам за развернутый ответ 🙏🏼😭

Нравится Ответить