
О 14 роддоме🏢
В нашем городе Екатеринбурге (Свердловская область) есть такой 14 роддом, о котором ходит не очень лестная слава. Много негативных отзывов, при чем не только интернетовских, но и офлайн.
Поэтому относилась я к нему со скепсисом. Особенно, после того, как попала беременная с кровотечением 1 января. Нарвалась на смену врачей, которые не церемонились, делали свою работу достаточно грубо, с минимальной эмпатией. В тот день все обошлось, операция не потребовалась.
По УЗИ малыш сидел на попе, а перинатологи в ЖК говорили, что это не показания к ПКС, и я переживала как все-таки будет в нашем роддоме (решение принимают о необходимости кесарево именно там). Уверенности в том, что примут верное решение не было.
Мне все говорили, что ни один врач не будет брать на себя ответственность принимать ребенка в ЕР ногами вперед, но «играть в лотерею» не хотелось. Поэтому мы приняли с мужем решение идти на плановое кесарево по контракту в 40 роддом. Запланировала поездку для общения с доктором после третьего скрининга (18 февраля).
Но планы изменились…
Ночью 16 февраля у меня случилась отслойка плаценты. На скорой привезли в ближайший роддом, то есть в 14. И после осмотра, врачи приняли решение об экстренном кесаревом сечении (хочу сказать, что очень вовремя и оперативно). Спасибо им😌 Все прошло хорошо, мы с ребенком живы и здоровы❤️
В итоге, мои впечатления о 14 роддоме:
- Медперсонал достаточно заботливо относится (помогают, улыбаются, нормально общаются), особенно понравились детские врачи и медсестры
- Палаты просторные (мы лежали втроем, места было достаточно) - правда, есть «ложка дегтя», - один раз видели маленького таракана(
- Столовая находится на этаже, где и палаты, по палатам не развозят, еда вкусная и сытная (фактического разделения по диете нет)
- Душевые и туалеты чистые, бумаги нет
- Уборка проводилась ежедневно
Хочу сказать, что мое мнение о 14 роддоме изменилось в положительную сторону (но многое зависит от смены, в которую ты поступаешь).
Поделитесь своими впечатлениями о роддоме, как прошли роды, совпадают ли наши эмоции😏?
У меня там чуть подругу и её ребенка не угробили. Хорошо, что с ней была её мама и она там такой ор подняла, что все остались живы, но девочка до 5 лет не говорила
Рожала в 2019 году. Вообще не устроил меня ни роддом, ни персонал.
Лежала в родовом, заходили раз в 5 часов. Хамоватая аккушерка повышала голос, била меня по ногам во время потуги. Объясняла это тем ,что она устала.
В послеродовом была старая мед сестра. Все 3 дня орала, что раньше в поле рожали без стимуляций, эпидуралок и никто за роженицами не бегал.
Родила 2 августа, горячей воды в роддоме не было. Приходилось мыться в ледяной воде. В палатах было холодно. Для ребёнка ни одеяла, ни пледа не давали и свое брать не разрешали. Спала с сыном под одеялом, грелись как могли. И то, от врачей прилетало, что нельзя с малышами спать.
На 2 сутки у меня не было ни молока, ни молозиво. Просила врача дать смесь. Ребенок сосал абсолютно пустую грудь. Смесь не давали, просила соседку по палате кормить.
В день выписки нас из палаты выгоняла техничка, потому что ей сказали,что нас выписывают, а нам никто не сказал. Ни врачей, ни мед сестёр в этот момент на этаже не было.
Из-за того,что не было горячей воды ,на выписке выглядела так, как будто с войны пришла.
Верю, что со временем все изменилось. Но до сих пор , как слышу 14 роддом так отвращение полнейшее.
@dse.zav 😃мда, ну хоть бы стул дежурный давали под вещи
Я тоже рожала в 2019 году. Отвратительный роддом. Отвратительный персонал
Отвратительно даже вспоминать о нем.
У ребенка из-за них гипоксия. Как вспомню уже плохо мне 😩
Может он стал лучше, пока что надеюсь на это.
@arm.494 меня тоже долго мурыжили. Потом позвонила мужу, попросила приехать. Он их там давай гонять. Врач пришёл, говорит: у вас родовая деятельность на спад идёт, надо стимулировать. Через час родила, после начала стимулирования... а так, боюсь даже представить.....угробили бы ребёнка.
Я тоже рожала там , нереально крутой роддом, сравниваю с комвузом
Правда была в платной палате и мне в палату возили питание
Все три раза рожала там и всегда была довольна. Единственное, там врач одна бесячая есть) уже забыла фамилию. Она меня со средней принимала, с младшей узи делала. Чокотаева что ли, очень не приятная женщина. Слова не умеет подбирать, таким всегда отпор надо давать, что в первый раз я ей ответила, что во второй раз. Пусть знает 🤣
@anna-mamabogdana, прям мерзкая женщина, в вашем случае и акушерка тоже 🙀
Я три года назад рожала в 14 роддоме, начиталась конечно что там жуть жуткая. Но все прошло хорошо. Мы лежали в двухместной палате, потом дочка в отделении патологии новорожденых лежала (нас с 14 роддома через 5 дней перевели в ПЦ). Очень понравился врач, который роды принимал, она каждый день ко мне заходил, осматривал и узнавал как наше самочувствие. Муж каждый день приносил передачки, ему показали окно палаты, где мог на нас посмотреть.
2016 год, самые страшные дни в моей жизни, 17 часов схваток, даже воду (мою же) не давали взять попить, телефон забрали, после родов забыли в палате и с 3 дня до 9 вечера о нас никто не вспоминал.
Самое ужасное место на земле, до сих пор мимо не могу проезжать, паничка накрывает