Лиза
lizanit
Лиза·В ожидании первенца

Отказаться от госпитализации в ПДР? Ждать естественных родов?

Блин читаю многие девочки рожают на 40+42 недели

А в моей жк сказали что если в пдр не родишь сразу ехать в роддом .

Я так понимаю на стимуляцию.

Блин что то мне не нравится такой расклад.🥺

Мне кажется и позже вполне нормально можно родить. Не хочу брать на себя ответственность, за жизнь малыша. И конечно же скорей всего поеду в роддом.

Но так бы хотелось спокойно посидеть последние дни дома, а не в больнице. Почувствовать нарастающие схваточек, а не стимуляцию х2.

А вы бы отказались от госпитализации? Подождали бы естественные роды?

Комментарии

miss_che20
Елена·Мама дочки (2 года)

Спорный вопрос. Думаю, тут дело физиологии каждого человека. Меня стимулировали в 41 неделю. Шейка была длинная и «дубовая», не готовая к родам. С одной стороны , я за естественные роды, когда «ребёнок сам решит», но перехаживать тоже боялась…

Нравится Ответить
asiiyashka
Asi 🤍·Мама дочки (2 года)

В жк тоже не хотят брать ответственность за вас и малыша, поэтому после пдр отправляют в роддом. Вы решаете сами остаться дома или поехать в рд. Если не хотите рд, то просто напишите отказ от госпитализации

Нравится Ответить
sov.a
sova🦉·Мама сына (1 год)

Не ждала бы долго, Макс до 40.5

Вообще не все могут родить сами. У меня подружка при стимуляции 2 дневной не смогла родить, делали экс

Нравится Ответить
pechenyshka.a
Вероника·Мама дочки (3 года)

В день пдр отправили в рд, там посмотрели и отправили гулять на неделю

Через неделю пришла, посмотрели снова, было раскрытие 1,5 см, отправили гулять с условием, что если не начну рожать через 3 дня, то приезжать и ложиться

По итогу положили, поставили катетер Фоллея, на след день родила

Нравится Ответить
korotkova_tonya
Антонина·Мама четверых детей

Если у вас нет никаких осложнений в беременность,то спокойно можете сидеть дома до 41 недели)

Я всех рожала в 40+ недель🙂

Нравится Ответить
deonika93
Freya·Мама троих детей

Ну, ходить до мекониевых вод и начала процесса затвердевания костей черепа, тоже такое себе.

Нравится Ответить
son_mamy
Nadia·Мама сына (1 год)

1. Вас отправляют под наблюдение :)

2. Вы можете отказаться от поездки в роддом и ждать родов ))

Нравится Ответить
tatianaterentieva223344
Tata·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Ждала бы дома до 41 максимум (если вес плода не был бы большим)

Я старшего родила в 40.2, младшего в 40.1, оба раза само началось

Нравится Ответить
valeria_kbok
Valeria_ Kbok·Мама двоих (1 год, 4 года)

Вас просто будут наблюдать , а что делать это уже с врачом будете решать

Можете отказаться от стимуляции. Я бы не стимулировалась )

Нравится Ответить
faith_clover
Вера·Мама двоих (младенец)

Отказалась бы и ждала, если нет показаний к госпитализации.

Так и делала оба раза, собственно говоря, но у меня договор с акушеркой был, соответственно она была на связи. Плюс готова была делать ктг, узи по необходимости. Ездила на осмотр и ктг в роддом в первую беременность, потом уже со схватками поехали рожать. Во второй раз поехали также на осмотр плановый, но оказалось, что у меня уже раскрытие 4см, поэтому остались рожать.

Тут еще важно отслеживать состояние ребенка и ваше, то есть следить за давлением, самочувствием, делать ктг и тд.

Но укладываться в роддом просто так я бы не стала.

Нравится Ответить
faith_clover
Вера·Мама двоих (младенец)

В первую беременность последний прием в жк был в 39н, на нем направление в рд не выдали, должны были дать в 41.1н, но там я уже сама уехала рожать (первого родила в 41.2).

Во вторую беременность прием был в пдр, и я писала отказ от госпитализации "под свою ответственность". Ложиться не видела смысла, плюс акушерка на связи

Нравится Ответить
liki9
Lil·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Не отправляли в рд 🤷🏻‍♀️ но ходила наблюдалась раз в неделю!

В итоге в 40.3 воды дома отошли сами

Нравится Ответить
lizka_96
Елизавета·Мама дочки (5 лет)

Да обычно в пдр в роддом отправляют. Типа под наблюдение. Не обязательно стимулировать будут

Ждала бы дома до 41 спокойно

Нравится Ответить
tanya.ts
Татьяна·Мама сына (3 года)

Зависит от роддома, не обязательно будут стимулировать

Могут просто посмотреть, если еще не готово ничего, дать время организму подготовиться

Но чаще всего если там уже все на «грани», то достаточно будет осмотра с пристрастием без стимуляции

Нравится Ответить