Блин читаю многие девочки рожают на 40+42 недели
А в моей жк сказали что если в пдр не родишь сразу ехать в роддом .
Я так понимаю на стимуляцию.
Блин что то мне не нравится такой расклад.🥺
Мне кажется и позже вполне нормально можно родить. Не хочу брать на себя ответственность, за жизнь малыша. И конечно же скорей всего поеду в роддом.
Но так бы хотелось спокойно посидеть последние дни дома, а не в больнице. Почувствовать нарастающие схваточек, а не стимуляцию х2.
А вы бы отказались от госпитализации? Подождали бы естественные роды?
В жк тоже не хотят брать ответственность за вас и малыша, поэтому после пдр отправляют в роддом. Вы решаете сами остаться дома или поехать в рд. Если не хотите рд, то просто напишите отказ от госпитализации
Не ждала бы долго, Макс до 40.5
Вообще не все могут родить сами. У меня подружка при стимуляции 2 дневной не смогла родить, делали экс
В день пдр отправили в рд, там посмотрели и отправили гулять на неделю
Через неделю пришла, посмотрели снова, было раскрытие 1,5 см, отправили гулять с условием, что если не начну рожать через 3 дня, то приезжать и ложиться
По итогу положили, поставили катетер Фоллея, на след день родила
Если у вас нет никаких осложнений в беременность,то спокойно можете сидеть дома до 41 недели)
Я всех рожала в 40+ недель🙂
Ну, ходить до мекониевых вод и начала процесса затвердевания костей черепа, тоже такое себе.
1. Вас отправляют под наблюдение :)
2. Вы можете отказаться от поездки в роддом и ждать родов ))
Ждала бы дома до 41 максимум (если вес плода не был бы большим)
Я старшего родила в 40.2, младшего в 40.1, оба раза само началось
Вас просто будут наблюдать , а что делать это уже с врачом будете решать
Можете отказаться от стимуляции. Я бы не стимулировалась )
Отказалась бы и ждала, если нет показаний к госпитализации.
Так и делала оба раза, собственно говоря, но у меня договор с акушеркой был, соответственно она была на связи. Плюс готова была делать ктг, узи по необходимости. Ездила на осмотр и ктг в роддом в первую беременность, потом уже со схватками поехали рожать. Во второй раз поехали также на осмотр плановый, но оказалось, что у меня уже раскрытие 4см, поэтому остались рожать.
Тут еще важно отслеживать состояние ребенка и ваше, то есть следить за давлением, самочувствием, делать ктг и тд.
Но укладываться в роддом просто так я бы не стала.
В первую беременность последний прием в жк был в 39н, на нем направление в рд не выдали, должны были дать в 41.1н, но там я уже сама уехала рожать (первого родила в 41.2).
Во вторую беременность прием был в пдр, и я писала отказ от госпитализации "под свою ответственность". Ложиться не видела смысла, плюс акушерка на связи
Не отправляли в рд 🤷🏻♀️ но ходила наблюдалась раз в неделю!
В итоге в 40.3 воды дома отошли сами
Да обычно в пдр в роддом отправляют. Типа под наблюдение. Не обязательно стимулировать будут
Ждала бы дома до 41 спокойно
Зависит от роддома, не обязательно будут стимулировать
Могут просто посмотреть, если еще не готово ничего, дать время организму подготовиться
Но чаще всего если там уже все на «грани», то достаточно будет осмотра с пристрастием без стимуляции
Спорный вопрос. Думаю, тут дело физиологии каждого человека. Меня стимулировали в 41 неделю. Шейка была длинная и «дубовая», не готовая к родам. С одной стороны , я за естественные роды, когда «ребёнок сам решит», но перехаживать тоже боялась…