Девочки, кто давал детям сироп флюдитек при влажном кашле
Помог или ухудшил ситуацию?
Моей старшей почти 8. И ни разу не принимала ничего "от кашля". Дети дольше недели никто при ОРВИ не кашлял никогда.. Потому что эти препараты ничего не лечат и мешают выздоравливать, не советую
Препарат хороший. Будет отходить мокрота, главное чтобы ребенок её мог отхаркивать.
Странный врач🫣Там на флаконе написано, что он для отхождения мокроты.
@bubocka, потому что сиропы от кашля увеличивают мокроту, ребёнок не умеет откашливать и захлебывается мокротой
У детей до 5-7 лет не сформирован кашлевой рефлекс. Им тяжело откашлять столько мокроты
Кашель лечиться устранением причины. Чаще всего это сопли по задней стенке. Промывать нос большими обьемами, наладить микроклимат, больше прыгать и бегать (что способствует естественному откашливанию)
Давала, нам помог