Девочки чьи малыши на гв, когда начали давать соску?
Читаю в интернете, что можно с трех недель, не рано? Изначально была против сосок, но потом прочла что для сосательного рефлекса, в целом, можно и даже нужно давать.
Сыну 2 недели но уже постоянно ищет что поставить в рот, даже если откормлен, пытается ручки в рот сунуть, свои или чужие, не важно)
Никакой нужды в сосках нет.
Прикус портят. Сложно отучить
Только для удобства мамы
Оба на второй день соски получили 😁👌 с ГВ всё хорошо
Сын в 6 мес отказался от соски, предлагала только на сон, как зубы полезли и на сон не нужна стала😅
Дочь с рождения приучаю спать без груди во рту 😬 поели-положила-соску дала-спит, если беспокойная, то могу рядом посидеть, по спинке погладить, пальчик в ручку дать или что-то такое☺️
В роддоме, особенно при проверке слуха просили соску, чтобы ребенок спокойнее был. Обе на гв, никак не влияет
Но младшая потом не взяла ни одну в итоге
В роддоме, через час после рождения. На ГВ не повлияло никак
А я вот как раз и думала что на гв повлияет, поэтому не торопилась 😅
@abdulaevaiba16, и на прикус никак не повлияли у старшего. Сам отказался от соски в 10 месяцев, ГВ было до 2.3 лет. Младший еще с соской, 3 недели как свернула ГВ. Съездим сейчас в отпуск и в июле буду убирать соску)
С рождения не рискнула как-то, хотела сначала с гв наладить.
Если сразу дать, от груди не будет отказываться?
С рождения даю ортодонтичесую , даже не знала что нельзя 😁 пока все хорошо и грудь берет и соску сосет
К слову я сама пустышку до 3х лет сосала по рассказам родителей, на зубы и прикус никак не повлияло.