Саша
abdulaevaiba16
Саша·Мама сына-младенца

Когда начинать давать соску новорождённому на ГВ?

Девочки чьи малыши на гв, когда начали давать соску?

Читаю в интернете, что можно с трех недель, не рано? Изначально была против сосок, но потом прочла что для сосательного рефлекса, в целом, можно и даже нужно давать.

Сыну 2 недели но уже постоянно ищет что поставить в рот, даже если откормлен, пытается ручки в рот сунуть, свои или чужие, не важно)

Комментарии

kisamusya
Екатерина·Мама дочки-младенца

С рождения даю ортодонтичесую , даже не знала что нельзя 😁 пока все хорошо и грудь берет и соску сосет

К слову я сама пустышку до 3х лет сосала по рассказам родителей, на зубы и прикус никак не повлияло.

Нравится Ответить
smisl_
Варя·Мама сына (8 лет), беременна (39 нед.)

Никакой нужды в сосках нет.

Прикус портят. Сложно отучить

Только для удобства мамы

Нравится Ответить
irinka.stylistka
Ирина·Мама троих детей

В роддоме

Кормила долго двоих

Нравится Ответить
nadilix
Надежда ·Мама двоих (младенец)

Оба на второй день соски получили 😁👌 с ГВ всё хорошо

Сын в 6 мес отказался от соски, предлагала только на сон, как зубы полезли и на сон не нужна стала😅

Дочь с рождения приучаю спать без груди во рту 😬 поели-положила-соску дала-спит, если беспокойная, то могу рядом посидеть, по спинке погладить, пальчик в ручку дать или что-то такое☺️

Нравится Ответить
lerik-k
Валерия·Мама двоих (младенец)

В роддоме, особенно при проверке слуха просили соску, чтобы ребенок спокойнее был. Обе на гв, никак не влияет

Но младшая потом не взяла ни одну в итоге

Нравится Ответить
kursksu
Ксения·Мама двоих (1 год, 4 года)

В роддоме, через час после рождения. На ГВ не повлияло никак

Нравится Ответить
abdulaevaiba16
Саша·Мама сына-младенца

А я вот как раз и думала что на гв повлияет, поэтому не торопилась 😅

Нравится Ответить
kursksu
Ксения·Мама двоих (1 год, 4 года)

@abdulaevaiba16, и на прикус никак не повлияли у старшего. Сам отказался от соски в 10 месяцев, ГВ было до 2.3 лет. Младший еще с соской, 3 недели как свернула ГВ. Съездим сейчас в отпуск и в июле буду убирать соску)

Нравится Ответить
anastasyawhite
АВ·Мама троих детей

Еще в роддоме всем даю соску, чтобы там не говорили.

Нравится Ответить
evgeniya-yya
Женя·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

В роддоме

Нравится Ответить
mommydari
Дарья·Мама сына (1 год)

С рождения же дают 👀

Нравится Ответить
abdulaevaiba16
Саша·Мама сына-младенца

С рождения не рискнула как-то, хотела сначала с гв наладить.

Если сразу дать, от груди не будет отказываться?

Нравится Ответить
mommydari
Дарья·Мама сына (1 год)

@abdulaevaiba16, нет)

Нравится Ответить