Екатерина
katya-emelyanova
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Что нужно купить ребенку в садик: полный список вещей

Добрый вечер всем!

Опытные мамочки, подскажите пожалуйста, что нужно покупать ребенку в садик? Интересует абсолютно все (одежда, какие-то принадлежности необходимые, сопутствующие предметы).

Ссылки тоже приветствуются.

Спасибо большое заранее за ответы🙏

1

Лучший комментарий

cobra56
Марина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Я нашла прикольные комплекты на авито бренд Carter’s там все по 200₽ )) закупилась в огороде гулять и не жалко выкинуть если что и симпатичные. Теперь хожу всем рассказываю 🤣

Нравится Ответить
kisp23
kat·Мама двоих (1 год, 3 года)

Сначала просто футболки шорты либо как туника и велосипед ки

Больше трусиков носочки

2 пары обуви в группу либо можно сандалии и чешки

Нагрудник

2 головных убора

Пока достаточно

Позже воспиатели дальше скажут что нужна пеленка , клеенка, пижама

Главное чтоб все легко одевалось , без застежек , обувь на липучке закрытая

Нравится Ответить

Комментарии

anastasiya_m92
Анастасия·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Платье летнее нарядное в детский сад

ссылка

Нравится Ответить
marinas2
Ариадна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Костюм летний с единорогом в садик шорты с футболкой

ссылка

Спортивный костюм повседневный

ссылка

Детский лонгслив в рубчик для девочки

ссылка

Пижама детская с длинным рукавом

ссылка

Футболка для мальчика и девочки хлопковая, белая

ссылка

Нравится Ответить
kliimka
Klimka·Мама сына (7 лет)

много очень много запасок. Потому что постоянно будет то мимо написил, то руки мыл так что весь искупался, то суп, то песочница и т д.

Получается дома должна быть одежда на сегодня, на завтра, в шкафу запасной набор штуки 3. И ещё приходите проверяетеи доносите запаски. Комплектов 6 точно- носки, колготки, штаны, шорты, футболки, трусы. Кепка или панама, сандали для помещения, сандали для прогулки с закрытыми носами- то есть 2 пары обуви. Для физ ры либо чешки,либо кеды, тут уже по факу покупать. На физ ру обычно белая футболка и шорты черные. Влажные салфетки, платки, пакет для грязного белья. Обувь вся на липучках

Полотенце для ног на летннее время с петлёй

Нравится Ответить
yana_444
Яночка ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Для начала очень много сменных штанов, трусов, футболок и носков. Двое сандалей. Остальное будете докупать по мере необходимости. У наших первый год небыло физкультурной формы, в следующий год, может, будет. Чешки сказали купить только ближе к зиме. Пакеты рулон для грязного и кармашки на шкафчик.

Нравится Ответить
polinchik_0709
Полина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Единственное, что нужно прям специально покупать в сад - это сменка.

Закрытая обувь, которую удобно одевать/снимать.

Остальное - это одежда, которая и так есть.

И вещи, котороые зависят от сада и не везде нужны - чешки, кармашек в шкафчик, форма на физру

Нравится Ответить
cobra56
Марина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Я нашла прикольные комплекты на авито бренд Carter’s там все по 200₽ )) закупилась в огороде гулять и не жалко выкинуть если что и симпатичные. Теперь хожу всем рассказываю 🤣

Нравится Ответить
cobra56
Марина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@n.grig97, неа, и не садятся если сушить в машинке

Нравится Ответить
fr.lova
Наталья·Мама двоих (1 год, 3 года)

Скиньте ссылку пожалуйста 🙂

Нравится Ответить
cobra56
Марина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@fr.lova, я у девушки заказываю

ссылка

Нравится Ответить
kisp23
kat·Мама двоих (1 год, 3 года)

Сначала просто футболки шорты либо как туника и велосипед ки

Больше трусиков носочки

2 пары обуви в группу либо можно сандалии и чешки

Нагрудник

2 головных убора

Пока достаточно

Позже воспиатели дальше скажут что нужна пеленка , клеенка, пижама

Главное чтоб все легко одевалось , без застежек , обувь на липучке закрытая

Нравится Ответить
kisp23
kat·Мама двоих (1 год, 3 года)

Насчет кармашка в шкафчик узнать лучше позже

Не везде разрешают

Мы покупали , пользовались. Но сейчас запретили

Нравится Ответить
katya-emelyanova
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@apio94ki, спасибо большое)

Нравится Ответить
sonbennim073
Мария·Мама сына (4 года)

У сына:

- Кармашек на дверку

- Куча комплектов шорты+футболка и штаны+футболка, на холодное время лонгслив+штаны (всегда запасной комплект в шкафчике на всякий случай)

- Куча носков, в шкафчике всегда сменные для группы должны быть, в уличных у нас нельзя

- Сменные трусы (до 2.7 подгузники были) всегда в шкафчике на всякий случай

- Рулон пакетов для грязного белья

- Форма на физкультуру: шорты черные и футболка (цвет футболки зависит от возрастной группы)

- Чешки для музыки и танцев

- Сандалии

- Кроссовки на физкультуру

- Головной убор

- Полотенце для ног в летнее время

P.S. : Форма на физру, кроссовки и чешки в яслях не нужны, у них там нет таких занятий пока еще

Нравится Ответить
katya-emelyanova
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Спасибо за такой подробный ответ🙏

Нравится Ответить
sonbennim073
Мария·Мама сына (4 года)

@katya-emelyanova А, про сон еще забыла. В теплое время футболка, в холодное время пижамка. Лежит всегда в кроватке под подушкой, каждую пятницу забираю домой стирать

Нравится Ответить
yana_444
Яночка ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Наших в форму физкультурную не переодевают. Первый год без формы. И кроссовок нет на физру, не нужно полотенце для ног, чешки сказали купить позже, пижаму тоже я купила осенью уже, пока лишнего не покупайте. На собрании скажут что нужно именно вашему саду

Нравится Ответить
oks_boyar
Оксана·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

Все зависит от ребеночка. Сначала (вы же в ясли?) несколько комплектов Майка+шорты или юбочка. Трусов и носков целую кучу закупайте, если на горшок дочка не умеет ходить.

Сандаликов пара на улицу, две пары в группу (если намокнут, то смена чтоб была).

Подгузники в сад не разрешают, соски тоже.

Обязательно головной убор.

Кармашек можно на дверь сразу заказать.

Я воспитателем в саду работаю, если у вас есть вопросы - пишите)

Нравится Ответить
katya-emelyanova
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Спасибо большое. Пока сложно какие-то вопросы сформулировать. Думаю, что они появятся чуть позже, когда уже пойдем в садик)

Нравится Ответить
yulian_a
Юля·Мама дочки (2 года)

Потом коллективно закажите влажные салфетки, на др подарки детям

Нравится Ответить
yulian_a
Юля·Мама дочки (2 года)

Кармашки в шкафчик для детского сада для девочки ЭКОТЕЙЛОР

ссылка

Футболки , кофты , носки , штаны , 2 пары туфелек , подгузники

Нравится Ответить
katya-emelyanova
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Спасибо. Такой кармашек как раз искала, хотела заказать)

Нравится Ответить
lin01
Лина·Мама сына (1 год)

Послушаю

Нравится Ответить