Добрый вечер всем!
Опытные мамочки, подскажите пожалуйста, что нужно покупать ребенку в садик? Интересует абсолютно все (одежда, какие-то принадлежности необходимые, сопутствующие предметы).
Ссылки тоже приветствуются.
Спасибо большое заранее за ответы🙏
Сначала просто футболки шорты либо как туника и велосипед ки
Больше трусиков носочки
2 пары обуви в группу либо можно сандалии и чешки
Нагрудник
2 головных убора
Пока достаточно
Позже воспиатели дальше скажут что нужна пеленка , клеенка, пижама
Главное чтоб все легко одевалось , без застежек , обувь на липучке закрытая
Костюм летний с единорогом в садик шорты с футболкой
ссылка
Спортивный костюм повседневный
ссылка
Детский лонгслив в рубчик для девочки
ссылка
Пижама детская с длинным рукавом
ссылка
Футболка для мальчика и девочки хлопковая, белая
ссылка
много очень много запасок. Потому что постоянно будет то мимо написил, то руки мыл так что весь искупался, то суп, то песочница и т д.
Получается дома должна быть одежда на сегодня, на завтра, в шкафу запасной набор штуки 3. И ещё приходите проверяетеи доносите запаски. Комплектов 6 точно- носки, колготки, штаны, шорты, футболки, трусы. Кепка или панама, сандали для помещения, сандали для прогулки с закрытыми носами- то есть 2 пары обуви. Для физ ры либо чешки,либо кеды, тут уже по факу покупать. На физ ру обычно белая футболка и шорты черные. Влажные салфетки, платки, пакет для грязного белья. Обувь вся на липучках
Полотенце для ног на летннее время с петлёй
Для начала очень много сменных штанов, трусов, футболок и носков. Двое сандалей. Остальное будете докупать по мере необходимости. У наших первый год небыло физкультурной формы, в следующий год, может, будет. Чешки сказали купить только ближе к зиме. Пакеты рулон для грязного и кармашки на шкафчик.
Единственное, что нужно прям специально покупать в сад - это сменка.
Закрытая обувь, которую удобно одевать/снимать.
Остальное - это одежда, которая и так есть.
И вещи, котороые зависят от сада и не везде нужны - чешки, кармашек в шкафчик, форма на физру
Я нашла прикольные комплекты на авито бренд Carter’s там все по 200₽ )) закупилась в огороде гулять и не жалко выкинуть если что и симпатичные. Теперь хожу всем рассказываю 🤣
@n.grig97, неа, и не садятся если сушить в машинке
Сначала просто футболки шорты либо как туника и велосипед ки
Больше трусиков носочки
2 пары обуви в группу либо можно сандалии и чешки
Нагрудник
2 головных убора
Пока достаточно
Позже воспиатели дальше скажут что нужна пеленка , клеенка, пижама
Главное чтоб все легко одевалось , без застежек , обувь на липучке закрытая
Насчет кармашка в шкафчик узнать лучше позже
Не везде разрешают
Мы покупали , пользовались. Но сейчас запретили
У сына:
- Кармашек на дверку
- Куча комплектов шорты+футболка и штаны+футболка, на холодное время лонгслив+штаны (всегда запасной комплект в шкафчике на всякий случай)
- Куча носков, в шкафчике всегда сменные для группы должны быть, в уличных у нас нельзя
- Сменные трусы (до 2.7 подгузники были) всегда в шкафчике на всякий случай
- Рулон пакетов для грязного белья
- Форма на физкультуру: шорты черные и футболка (цвет футболки зависит от возрастной группы)
- Чешки для музыки и танцев
- Сандалии
- Кроссовки на физкультуру
- Головной убор
- Полотенце для ног в летнее время
P.S. : Форма на физру, кроссовки и чешки в яслях не нужны, у них там нет таких занятий пока еще
@katya-emelyanova А, про сон еще забыла. В теплое время футболка, в холодное время пижамка. Лежит всегда в кроватке под подушкой, каждую пятницу забираю домой стирать
Наших в форму физкультурную не переодевают. Первый год без формы. И кроссовок нет на физру, не нужно полотенце для ног, чешки сказали купить позже, пижаму тоже я купила осенью уже, пока лишнего не покупайте. На собрании скажут что нужно именно вашему саду
Все зависит от ребеночка. Сначала (вы же в ясли?) несколько комплектов Майка+шорты или юбочка. Трусов и носков целую кучу закупайте, если на горшок дочка не умеет ходить.
Сандаликов пара на улицу, две пары в группу (если намокнут, то смена чтоб была).
Подгузники в сад не разрешают, соски тоже.
Обязательно головной убор.
Кармашек можно на дверь сразу заказать.
Я воспитателем в саду работаю, если у вас есть вопросы - пишите)
Спасибо большое. Пока сложно какие-то вопросы сформулировать. Думаю, что они появятся чуть позже, когда уже пойдем в садик)
Потом коллективно закажите влажные салфетки, на др подарки детям
Кармашки в шкафчик для детского сада для девочки ЭКОТЕЙЛОР
ссылка
Футболки , кофты , носки , штаны , 2 пары туфелек , подгузники
Спасибо. Такой кармашек как раз искала, хотела заказать)
Я нашла прикольные комплекты на авито бренд Carter’s там все по 200₽ )) закупилась в огороде гулять и не жалко выкинуть если что и симпатичные. Теперь хожу всем рассказываю 🤣