Евгения
ievgenia
Евгения

Тромбофилия и ранние сроки беременности: анализы и опыт мам

А теперь подробнее.

Да, может я где-то и параноик и напрасно сдаю какие-то анализы, но как им тут не стать, ведь мне не дают никакой конкретики «почему все так?»

Записалась вставать на учет на 02.06

А пока, были сданы генетический тест на тромбофилию, ХГЧ в динамике и УЗИ

Текущее состояние:

Уровень ХГЧ растет (118 → 287 мМЕ/мл)

УЗИ на 5 неделе: плодное яйцо не визуализируется (норма для данного срока)

Жёлтое тело присутствует (положительный фактор)

Рубец на матке без патологических изменений

Выявленные генетические особенности

Положительные моменты:

Нормальные показатели генов F2, F5, F7, FGB (отсутствие рисков тромбофилии)

Нормальный генотип MTR и MTRR

Факторы риска:

Полиморфизм F13A1 (G/T) — влияет на качество фибриновых волокон

Полиморфизм ITGA2 (C/T) — склонность к повышенной агрегации тромбоцитов

Полиморфизм ITGB3 (T/C) — склонность к тромбообразованию

Полиморфизм PAI-1 (5G/4G) — нарушение фибринолиза

Полиморфизм MTHFR (C/T и A/C) — снижение активности ферментов фолатного цикла

Жду прием и буду выстраивать дальнейший план действий)

Возможно, кто-то был в похожей ситуации, с неблагоприятными исходами.

Поделитесь, пожалуйста, что было фактором? Симптомы? Что говорили врачи?

Лучший комментарий

pleambure
Plombir·Мама двоих (1 год, 4 года)

Советую Сангизову, не тратьте время с магадеевым и другими! Только с ней выносила 5 и 6 беременность! До этого было только горе. По анализам и анамнезу похоже на ваше

Нравится Ответить
e-daria
Дарья·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте. Тоже примерно также. Нарушенте фолатного цикла крови, склонность к тромбооьразованию, полиморфизм. Беременности проходили под контролем генетика с большим количеством препаратов. Только после этого смогла выносить.

Нравится Ответить

Комментарии

pleambure
Plombir·Мама двоих (1 год, 4 года)

Советую Сангизову, не тратьте время с магадеевым и другими! Только с ней выносила 5 и 6 беременность! До этого было только горе. По анализам и анамнезу похоже на ваше

Нравится Ответить
irgaaa
ИРГа·Мама троих детей

Обратитесь к грамотному гематологу.

Нравится Ответить
20261234
2026·Мама дочки (1 год)

А вам случайно АФС не ставят?

Нравится Ответить
20261234
2026·Мама дочки (1 год)

@e-daria, дааааа, я очень-очень ей благодарна! Я всю беременность платно вела беременность у гинеколога, но по сути мою беременность вела Сангизова, я только ее слушала! Хотя мой гинеколог хотела отменять ее назначения некоторые, но слава Богу я не послушала. Сангизова золотой врач!

Нравится Ответить
e-daria
Дарья·Мама двоих (младенец)

@20261234, и у меня примерно также. Сангизова от а до я все смотрела и писала что и как пить

Нравится Ответить
ievgenia

Вот и самое забавное, что ничего мне не ставят и говорят все нормально

Но анамнез то говорит об обратном, что что-то идет не так

Нравится Ответить
e-daria
Дарья·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте. Тоже примерно также. Нарушенте фолатного цикла крови, склонность к тромбооьразованию, полиморфизм. Беременности проходили под контролем генетика с большим количеством препаратов. Только после этого смогла выносить.

Нравится Ответить
ievgenia

@e-daria, настрой есть)))

Но уже понимаю, что одним им не вытяну и нужны норм врачи

Спасибо за рекомендацию 🌸

Нравится Ответить
e-daria
Дарья·Мама двоих (младенец)

@ievgenia, легкой беременности 🌸🌸🌸

Нравится Ответить
ievgenia

@e-daria, благоДарю 🙏

Нравится Ответить
mylittleronnie
Тимошенко Вероника·Мама дочки (2 года)

Факторы практически как у вас.

С двух полосок и 40 дней после родов на клексане и кардиомагнил 150мг - всё сложилось отлично. Беременность вела с гематологом, раз в 3 недели примерно анализы крови, доплер.

Нравится Ответить
ievgenia

Клексан назначал гематолог? Или к генетику? Куда просится?))

Я делала его в первую

Но там мне его только на 20 неделе примерно сказали делать, когда уже все сформировалось как-то видимо не так.

Нравится Ответить
mylittleronnie
Тимошенко Вероника·Мама дочки (2 года)

@ievgenia, назначал гематолог, да. Приносила ему анализы (там куча всяких была) и заключение патологоанатома.

Проситься от гинеколога на Гафури 74 к гематологу скорее всего.

Нравится Ответить
ievgenia

@mylittleronnie, поняла. Спасибо 🌸

Нравится Ответить
guzal_c
Гузель ·Мама троих детей

После одного выкидыша, тоже сдала ген поломки крови, и с овуляции уже на клексан до 16недель, потом кардиомагнил и озонотерапия внутривенно, каждые 20дней развернутая каулограма и узи/доплер

И вот здоровая дочь

Нравится Ответить
ievgenia

Клексан назначил генетик или гематолог?

Нравится Ответить
guzal_c
Гузель ·Мама троих детей

@ievgenia, гинеколог, он лайн велась именно по крови у гинеколога, тут к Брагиной ходила

Нравится Ответить