А теперь подробнее.
Да, может я где-то и параноик и напрасно сдаю какие-то анализы, но как им тут не стать, ведь мне не дают никакой конкретики «почему все так?»
Записалась вставать на учет на 02.06
А пока, были сданы генетический тест на тромбофилию, ХГЧ в динамике и УЗИ
Текущее состояние:
Уровень ХГЧ растет (118 → 287 мМЕ/мл)
УЗИ на 5 неделе: плодное яйцо не визуализируется (норма для данного срока)
Жёлтое тело присутствует (положительный фактор)
Рубец на матке без патологических изменений
Выявленные генетические особенности
Положительные моменты:
Нормальные показатели генов F2, F5, F7, FGB (отсутствие рисков тромбофилии)
Нормальный генотип MTR и MTRR
Факторы риска:
Полиморфизм F13A1 (G/T) — влияет на качество фибриновых волокон
Полиморфизм ITGA2 (C/T) — склонность к повышенной агрегации тромбоцитов
Полиморфизм ITGB3 (T/C) — склонность к тромбообразованию
Полиморфизм PAI-1 (5G/4G) — нарушение фибринолиза
Полиморфизм MTHFR (C/T и A/C) — снижение активности ферментов фолатного цикла
Жду прием и буду выстраивать дальнейший план действий)
Возможно, кто-то был в похожей ситуации, с неблагоприятными исходами.
Поделитесь, пожалуйста, что было фактором? Симптомы? Что говорили врачи?
Здравствуйте. Тоже примерно также. Нарушенте фолатного цикла крови, склонность к тромбооьразованию, полиморфизм. Беременности проходили под контролем генетика с большим количеством препаратов. Только после этого смогла выносить.
Советую Сангизову, не тратьте время с магадеевым и другими! Только с ней выносила 5 и 6 беременность! До этого было только горе. По анализам и анамнезу похоже на ваше
@e-daria, дааааа, я очень-очень ей благодарна! Я всю беременность платно вела беременность у гинеколога, но по сути мою беременность вела Сангизова, я только ее слушала! Хотя мой гинеколог хотела отменять ее назначения некоторые, но слава Богу я не послушала. Сангизова золотой врач!
@20261234, и у меня примерно также. Сангизова от а до я все смотрела и писала что и как пить
Вот и самое забавное, что ничего мне не ставят и говорят все нормально
Но анамнез то говорит об обратном, что что-то идет не так
Здравствуйте. Тоже примерно также. Нарушенте фолатного цикла крови, склонность к тромбооьразованию, полиморфизм. Беременности проходили под контролем генетика с большим количеством препаратов. Только после этого смогла выносить.
@e-daria, настрой есть)))
Но уже понимаю, что одним им не вытяну и нужны норм врачи
Спасибо за рекомендацию 🌸
Факторы практически как у вас.
С двух полосок и 40 дней после родов на клексане и кардиомагнил 150мг - всё сложилось отлично. Беременность вела с гематологом, раз в 3 недели примерно анализы крови, доплер.
Клексан назначал гематолог? Или к генетику? Куда просится?))
Я делала его в первую
Но там мне его только на 20 неделе примерно сказали делать, когда уже все сформировалось как-то видимо не так.
@ievgenia, назначал гематолог, да. Приносила ему анализы (там куча всяких была) и заключение патологоанатома.
Проситься от гинеколога на Гафури 74 к гематологу скорее всего.
После одного выкидыша, тоже сдала ген поломки крови, и с овуляции уже на клексан до 16недель, потом кардиомагнил и озонотерапия внутривенно, каждые 20дней развернутая каулограма и узи/доплер
И вот здоровая дочь
@ievgenia, гинеколог, он лайн велась именно по крови у гинеколога, тут к Брагиной ходила
Советую Сангизову, не тратьте время с магадеевым и другими! Только с ней выносила 5 и 6 беременность! До этого было только горе. По анализам и анамнезу похоже на ваше