Ирина
irina-vrn__
Ирина

Дуоника при беременности: отзывы и безопасность для малыша

post image

Девочки, расскажите про дуонику , кто принимал. Она не вредит малышу? Меня постоянно тошнит, с самого утра, рвота не часто 1-2 раза в день . Но тошнит меня целыми днями , это просто невыносимо . Новая фишка -тошнит сразу , как только что-то съем .

От этого нет сил, не могу дела домашние делать , на работе просто выживаю и жду 18:00 каждый день . Вот поглядываю на дуонику ….

1

Комментарии

snova_v_eco

Напишите в личку. С сыном собирала гайды и курсы по беременности и новорожденным. Поделюсь))) там были Блоки по препаратам, токсикозу. За компанию если надо скину много чего по родам и беременности, от тонуса и предвестников до дыхания и этапов родов))) по новорожденным тоже покупала про сон, гигиена, колики, прикорм, физическое развитие, игры и занятия мамы и малыша 😁 у меня очень долгожданные роды были тоже ЭКО)

Нравится Ответить
miramora

Мне ре прегинор от тошноты прописала, а гинеколог сказала что можно - пепсан-р. Также тошнило и мутило от запахов, принимаю прегинор, сейчас лучше намного

Нравится Ответить
msvika

Я на дуонике недели с 8 и только тогда жизнь начала налаживаться. И то, все равно меня тошнило, но уже не так сильно, хотя бы могла передвигаться на ногах, а не лежать пластом.

Я пью максимальную дозировку- 2 таблетки на ночь мне не помогали, поэтому я пью по схеме 1 утром, 1 днем и 2 на ночь. Врач сама назначила, никаких побочек я не заметила, все ок. Малыш развивается все хорошо

Сейчас у меня почти 23 неделя и я до сих пор ее пью, при отмене тошнота возвращается. Врач сказал может до родов придется пить

Не мучайтесь и пейте дуонику, ее специально сделали для беременных и исследовали препарат. Это спасение!

Нравится Ответить
dd2118

Принимала с 6 по 18 неделю где-то,без нее было очень плохо. И с ней были прорывы конечно,но хотя бы могла жить) с малышкой все ок, постепенно слезла с 4х таблеток до 1 и отменила,когда стала себя хорошо чувствовать)

Нравится Ответить
_kseniya_m_
Ксения ·Мама дочки (3 года)

С ней полегче, но есть от нее больше не стала. До этого прегинор пила 10 дней, с 20 го пью дуонику...в итоге назначили капельницы

Нравится Ответить
_kseniya_m_
Ксения ·Мама дочки (3 года)

@irina-vrn__ да мне вообще почти ничего не лезет, а если лезет, то потом крутит. И если я что-то съела вчера, не факт, что смогу сегодня 🥲

Может вам больничный взять, я с постели прям встать не могу, не представляю так работать ещё

Нравится Ответить
irina-vrn__

@_kseniya_m_, пока терплю насчет больничного 😀 мне итак неловко, на работе всего 7 мес работаю ) на собеседовании говорила , что рожать не планирую , там прям спрашивали) вот теперь думаю гадаю как и когда сказать )

Нравится Ответить
_kseniya_m_
Ксения ·Мама дочки (3 года)

@irina-vrn__ понятно, удачи вам 🍀

Нравится Ответить
bun_in_the_oven

Пью уже неделю, стало намного легче

До этого была рвота желчью по 4-5 раз в день, сейчас не стало намного лучше с едой, аппетита 0, но рвоты нет хотя бы

Но спать очень хочется по вечерам ( пью 2 таблетки на ночь

Нравится Ответить
yulduz05

У меня такое же как у вас состояние. Постоянная тошнота, только рвота 4-5 раз в день. Хотела купить дуонику, но почитала побочные действия и честно говоря не рискнула. Стараюсь перетерпеть и надеюсь, что скоро пройдет🥹

Нравится Ответить
aaa.
Алиса·Мама подростка

Уже бы давно купили,он специально для беременных

Нравится Ответить
irina-vrn__

У меня такой токсикоз ровно с 6 недель - я так полагаю как сердцебиение началось . Было пару дней когда не тошнило, но в основном каждый день плохо.

Я надеюсь в скором времени должно полегчать или может стать хуже ?

Нравится Ответить