
Битва сильнейших
😹😹😹
А на чьей стороне ты 🤭
Дала бы совет не паниковать не теряться слушать врачей и свое тело 😄 я в панике от боли была в первый раз и хотелось залезть на потолок не было четкого понимания что происходит второй раз я помогала себе успокоиться и ребёнку родиться хотелось походить я просила походить без истерик и паники и слушала врачей в потугах родила без разрывов , рожала без окситоцина и без эпидуралки
На стороне противников)
Достаточно услышать испытавших на себе побочные действия после этой чудной анестезии.
У всех роды проходят по-разному, но рисковать, гадая на луну, поможет и не повлияет в последствии, или временно поможет, но усложнит восстановление после родов🤷🏻♀️
Каждая берет ответственность на себя.
Все роды были без ЭА, все вполне терпимо, но ролы недолгие были. 1-й раз просила - отказали, сказав что сейчас уже родишь, 2-й раз просила - анастезиолог пришел когда уже ночь была на руках, 3-й раз я так быстро родила, что ели добежала до палаты, было не до этого.
Но роды все были довольно быстрые (1 и 2 4 часа). Если долго, то смысл терпеть боль и мучаться
Сейчас не знаю как получится, рассчитываю без ЭА, но там как пойдет
Так быстро рожаете и правда
Хорошо вам 😁даже ничего не поняли , наверное
Круто 👍
Родила с эпидуралкой по показаниям из-за давления 170/140 и то хотели сделать кс но посмотрели шейку и сказали я в родах ровно на 37 неделе родила роды были просто идеальными я все время пролежала копаясь в телефоне потом уже начало тужить я думала что хочу в туалет по большому и на третьи потуги я родила потуги чувствовала хорошо спина за эти годы не болела ни одну схватку я не почувствовала и воды тоже не отходили прокололи пузырь до эпидуралки ))
Второй раз преэклампсии нет и давления и отеков тоже все хорошо )) на этот раз думаю рожать без нее но посмотрим как получится если будет сильно больно и я не смогу терпеть возможно и попрошу и то если сделают конечно ))
Не читать херню и не спрашивать советы потому что у вас все равно все будет по-другому и по-своему. Не паниковать и просто принять,что немного мучений и все это будет в прошлом,а ваш замечательный малыш с вами и вы будете самая счастливая. И зачем усложнять себе страдания,если можно облегчить. Я за анестезию.
Главный совет - это не слушать ничьи советы. Это все очень индивидуально. И решить можно уже в процессе
Рожала без нее, хотя очень хотела, но врачи отказали 🤷🏼♀️
Видимо сами врачи смотрят по ситуации, а не роженица
Все зависит от длительности родовой деятельности, как долго боль. Мне было очень больно только перед потугами, буквально тужить уже начинает, какая там эпидуралка) но если бы такая боль была 2+ часа, то вряд ли бы я вытерпела
Мне было настолько хреново, что я забыла о существовании эпидуралки ( если бы вспомнила, 1000000% попросила бы ). Сами врачи мне не предлагали ее сделать.
Во второй раз даже не знаю как все пойдет ..
Я не делала,хоть роды и были не из легких,потом говорят,что спина болит от нее
Я просила мне не дали её 😂
Если тогда справилась то и в этот раз без неё смогу 👌🏻
Наверное зависит от родов и процесса раскрытия. Если бы мне предложили, то я не отказалась бы. Потому что от боли я вообще там и кесарево просила, чтобы быстрее достали ребёнка уже 😂 но в эа мне отказали, так как раскрытие очень быстро шло.
Я за. С сыном пусть и не удачно все сложилось, тяжелые роды, долгие потуги. Не смотря на это с дочкой поставила эа. Не пожалела. Перед родами отдохнула и родила как по маслу 😁
Дала бы совет не паниковать не теряться слушать врачей и свое тело 😄 я в панике от боли была в первый раз и хотелось залезть на потолок не было четкого понимания что происходит второй раз я помогала себе успокоиться и ребёнку родиться хотелось походить я просила походить без истерик и паники и слушала врачей в потугах родила без разрывов , рожала без окситоцина и без эпидуралки
Правильно дышать и настрой, тогда эпидуралка не нужна будет
3я без ! Все терпимо , больно да , очень , но я ее очень боюсь , согласилась бы только по показаниям
В родах просила мне поставить, но отказали. Если второго буду рожать, то ставить не буду.
@lenochka.9589, да, именно поэтому. У многих знакомых, кто рожал с ЭА долго болела спина после родов. Ну и после последней истории со смертью девушки…(
@ksusha10992 вот и я такое слышала, что болит спина, тоже не хотела бы ее делать
Зависит от родов, конечно. Первый раз она бы не помешала, а потом и не нужна была . Родила за два часа , больно было около часа.
На третьих родах у меня девочка интерн(видимо помощник анестезиолога) спрашивает - обезболиваться будем ? Говорю - нет. Она прям удивилась, говорит все соглашаются. Акушерка, которая со мной была - да ей не надо, она тут ненадолго 😂
Против для себя . Подруга пусть сама решает.
с эпидуралкой)
п.с. мне не разрешили поставить, очень жаль🤣
@mamasoni16, по анализам когда то было снижение тромбоцитов, а это противопоказание
@lenochka.9589, рожала без нее, жалко себя было)) даже врачи сочувствовали и говорили «в следующий раз приходи, поставим🤣»
Обоих родила без эпидуралки, и в следующий раз наверное тоже без нее буду, уже не хочется экспериментировать😅
Но если вдруг будут показания, то отказываться конечно не буду
С ней.
А вообще мы все разные , разные роды и разные анестезиологи попадаются, я так понимаю
Первого родила без эпидуралки, вторую с эпидуралкой. Только за!!! Спокойно прожила период раскрытия и сама вытужила за 2 потуги. В первый раз была обессилена этими ужасными болями и не могла вытужить
Та же история
Пришлось со старшим на окситауине потуги быть , так как родовая деятельность резко прекратилась от бессилия
Мое личное мнение, что эпидуралку можно попросить в том случае, когда у тебя долгие роды, чтобы маленько отдохнуть, так как еще рожать, а если роды быстрые, шейка хорошо и быстро раскрывается, то зачем эпидуралку. Она не всегда хорошо. Бывает, что во время потуг, когда стоит эпидуралка, девочки не могут вытужить ребенка, так как они не чувствуют потуг, от этого страдает ребенок и сама роженица не может родить. Тут по показаниям надо смотреть, а не так, что вот я хочу, поставьте мне. Еще раз напомню, что это мое мнение, чтобы сейчас не писали мне плохие комменты.
У меня так и произошло
Но я не спала ночь так как соседка по палате ходила со схватками и уехала рожать
А днем начались схватки у меня
Эпидуралку поставили после 13 часов схваток, я даже 2 часа поспала
Но в родах уже не ощущала потуг и тужилась вслепую к сожалению
Мое личное мнение, что эпидуралку можно попросить в том случае, когда у тебя долгие роды, чтобы маленько отдохнуть, так как еще рожать, а если роды быстрые, шейка хорошо и быстро раскрывается, то зачем эпидуралку. Она не всегда хорошо. Бывает, что во время потуг, когда стоит эпидуралка, девочки не могут вытужить ребенка, так как они не чувствуют потуг, от этого страдает ребенок и сама роженица не может родить. Тут по показаниям надо смотреть, а не так, что вот я хочу, поставьте мне. Еще раз напомню, что это мое мнение, чтобы сейчас не писали мне плохие комменты.