Мария
mamasoni16
Мария·Мама дочки (10 лет)

Битва сильнейших: на чьей стороне ты?

post image

Битва сильнейших

😹😹😹

А на чьей стороне ты 🤭

15

Лучший комментарий

ksu.05172706
Ксеня·Многодетная мама (5 детей), беременна

Мое личное мнение, что эпидуралку можно попросить в том случае, когда у тебя долгие роды, чтобы маленько отдохнуть, так как еще рожать, а если роды быстрые, шейка хорошо и быстро раскрывается, то зачем эпидуралку. Она не всегда хорошо. Бывает, что во время потуг, когда стоит эпидуралка, девочки не могут вытужить ребенка, так как они не чувствуют потуг, от этого страдает ребенок и сама роженица не может родить. Тут по показаниям надо смотреть, а не так, что вот я хочу, поставьте мне. Еще раз напомню, что это мое мнение, чтобы сейчас не писали мне плохие комменты.

Нравится Ответить
natslok15
Nats·Мама двоих (1 год, 8 лет), ждёт третьего

Дала бы совет не паниковать не теряться слушать врачей и свое тело 😄 я в панике от боли была в первый раз и хотелось залезть на потолок не было четкого понимания что происходит второй раз я помогала себе успокоиться и ребёнку родиться хотелось походить я просила походить без истерик и паники и слушала врачей в потугах родила без разрывов , рожала без окситоцина и без эпидуралки

Нравится Ответить

Комментарии

lenochka.9589
Елена·Мама сына (3 года)

Без эпидуральки рожать, слушать акушерку

Нравится Ответить
v.viktoriya2023

На стороне противников)

Достаточно услышать испытавших на себе побочные действия после этой чудной анестезии.

У всех роды проходят по-разному, но рисковать, гадая на луну, поможет и не повлияет в последствии, или временно поможет, но усложнит восстановление после родов🤷🏻‍♀️

Каждая берет ответственность на себя.

Нравится Ответить
im-terekhova
irina122·Мама троих детей

Все роды были без ЭА, все вполне терпимо, но ролы недолгие были. 1-й раз просила - отказали, сказав что сейчас уже родишь, 2-й раз просила - анастезиолог пришел когда уже ночь была на руках, 3-й раз я так быстро родила, что ели добежала до палаты, было не до этого.

Но роды все были довольно быстрые (1 и 2 4 часа). Если долго, то смысл терпеть боль и мучаться

Сейчас не знаю как получится, рассчитываю без ЭА, но там как пойдет

Нравится Ответить
mamasoni16
Мария·Мама дочки (10 лет)

Так быстро рожаете и правда

Хорошо вам 😁даже ничего не поняли , наверное

Круто 👍

Нравится Ответить
dandis
dandi·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

Родила с эпидуралкой по показаниям из-за давления 170/140 и то хотели сделать кс но посмотрели шейку и сказали я в родах ровно на 37 неделе родила роды были просто идеальными я все время пролежала копаясь в телефоне потом уже начало тужить я думала что хочу в туалет по большому и на третьи потуги я родила потуги чувствовала хорошо спина за эти годы не болела ни одну схватку я не почувствовала и воды тоже не отходили прокололи пузырь до эпидуралки ))

Второй раз преэклампсии нет и давления и отеков тоже все хорошо )) на этот раз думаю рожать без нее но посмотрим как получится если будет сильно больно и я не смогу терпеть возможно и попрошу и то если сделают конечно ))

Нравится Ответить
valeriiaame
Валерия·Мама двоих (младенец)

Первые с эпидуралкой

Вторые без

Я за без

Нравится Ответить
iri_s27
Irina·Мама сына (10 лет)

Не читать херню и не спрашивать советы потому что у вас все равно все будет по-другому и по-своему. Не паниковать и просто принять,что немного мучений и все это будет в прошлом,а ваш замечательный малыш с вами и вы будете самая счастливая. И зачем усложнять себе страдания,если можно облегчить. Я за анестезию.

Нравится Ответить
maman.aptragan
Алина·Мама дочки (3 года)

Главный совет - это не слушать ничьи советы. Это все очень индивидуально. И решить можно уже в процессе

Нравится Ответить
siavase
siavase·Мама троих детей

Эпидуралка. Ни разу не было, но я верю в неё

Нравится Ответить
vilkaaaaaaa060
нася·Мама сына (1 год)

Рожала без нее, хотя очень хотела, но врачи отказали 🤷🏼‍♀️

Видимо сами врачи смотрят по ситуации, а не роженица

Нравится Ответить
s.mir
Света·Мама двоих (младенец)

Все зависит от длительности родовой деятельности, как долго боль. Мне было очень больно только перед потугами, буквально тужить уже начинает, какая там эпидуралка) но если бы такая боль была 2+ часа, то вряд ли бы я вытерпела

Нравится Ответить
eto_ya123
eto_ya·Мама дочки (4 года)

Мне было настолько хреново, что я забыла о существовании эпидуралки ( если бы вспомнила, 1000000% попросила бы ). Сами врачи мне не предлагали ее сделать.

Во второй раз даже не знаю как все пойдет ..

Нравится Ответить
alenkapalenka
Alenaa·Мама сына-младенца

Я не делала,хоть роды и были не из легких,потом говорят,что спина болит от нее

Нравится Ответить
diasha.98
Диана♥️·Мама дочки (5 лет)

Я просила мне не дали её 😂

Если тогда справилась то и в этот раз без неё смогу 👌🏻

Нравится Ответить
guar
Арина.·Мама сына (3 года)

Наверное зависит от родов и процесса раскрытия. Если бы мне предложили, то я не отказалась бы. Потому что от боли я вообще там и кесарево просила, чтобы быстрее достали ребёнка уже 😂 но в эа мне отказали, так как раскрытие очень быстро шло.

Нравится Ответить
k.les
Катерина❤️‍🔥·Мама двоих (2 года, 3 года)

Я за. С сыном пусть и не удачно все сложилось, тяжелые роды, долгие потуги. Не смотря на это с дочкой поставила эа. Не пожалела. Перед родами отдохнула и родила как по маслу 😁

Нравится Ответить
natslok15
Nats·Мама двоих (1 год, 8 лет), ждёт третьего

Дала бы совет не паниковать не теряться слушать врачей и свое тело 😄 я в панике от боли была в первый раз и хотелось залезть на потолок не было четкого понимания что происходит второй раз я помогала себе успокоиться и ребёнку родиться хотелось походить я просила походить без истерик и паники и слушала врачей в потугах родила без разрывов , рожала без окситоцина и без эпидуралки

Нравится Ответить
yuliafar
юлия·Мама сына (2 года)

Правильно дышать и настрой, тогда эпидуралка не нужна будет

Нравится Ответить
yuna_nsk
Yuna·Мама сына (9 лет)

С эпидуралкой не чувствовала когда надо тужиться…

Нравится Ответить
acya_mom
Ася·Мама троих детей

3я без ! Все терпимо , больно да , очень , но я ее очень боюсь , согласилась бы только по показаниям

Нравится Ответить
ksusha10992
Ксения·Мама сына (3 года)

В родах просила мне поставить, но отказали. Если второго буду рожать, то ставить не буду.

Нравится Ответить
lenochka.9589
Елена·Мама сына (3 года)

Не хотите почему ее? Что могут быть последствия

Нравится Ответить
ksusha10992
Ксения·Мама сына (3 года)

@lenochka.9589, да, именно поэтому. У многих знакомых, кто рожал с ЭА долго болела спина после родов. Ну и после последней истории со смертью девушки…(

Нравится Ответить
lenochka.9589
Елена·Мама сына (3 года)

@ksusha10992 вот и я такое слышала, что болит спина, тоже не хотела бы ее делать

Нравится Ответить
soydemf
Дарья·Мама троих детей

Зависит от родов, конечно. Первый раз она бы не помешала, а потом и не нужна была . Родила за два часа , больно было около часа.

На третьих родах у меня девочка интерн(видимо помощник анестезиолога) спрашивает - обезболиваться будем ? Говорю - нет. Она прям удивилась, говорит все соглашаются. Акушерка, которая со мной была - да ей не надо, она тут ненадолго 😂

Нравится Ответить
khushi777
khushi·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Против для себя . Подруга пусть сама решает.

Нравится Ответить
dokkkk
orzzzzz·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Без 👍🏽

Нравится Ответить
kaktus_a
Iv.anna·Мама сына (3 года)

с эпидуралкой)

п.с. мне не разрешили поставить, очень жаль🤣

Нравится Ответить
kaktus_a
Iv.anna·Мама сына (3 года)

@mamasoni16, по анализам когда то было снижение тромбоцитов, а это противопоказание

Нравится Ответить
lenochka.9589
Елена·Мама сына (3 года)

Жаль, что с ней рожали? Теперь есть последствия

Нравится Ответить
kaktus_a
Iv.anna·Мама сына (3 года)

@lenochka.9589, рожала без нее, жалко себя было)) даже врачи сочувствовали и говорили «в следующий раз приходи, поставим🤣»

Нравится Ответить
valeria_kbok
Valeria_ Kbok·Мама двоих (1 год, 4 года)

Первый без

Второй с эа

Конечно ЗА 🤣

Нравится Ответить
faith_clover
Вера·Мама двоих (младенец)

Обоих родила без эпидуралки, и в следующий раз наверное тоже без нее буду, уже не хочется экспериментировать😅

Но если вдруг будут показания, то отказываться конечно не буду

Нравится Ответить
abelova999
Мама♥️·Мама троих детей

Без

Нравится Ответить
_kseniya_m_
Ксения ·Мама дочки (3 года)

С ней.

А вообще мы все разные , разные роды и разные анестезиологи попадаются, я так понимаю

Нравится Ответить
irennerenbal
Бэлла·Мама двоих (младенец)

Первого родила без эпидуралки, вторую с эпидуралкой. Только за!!! Спокойно прожила период раскрытия и сама вытужила за 2 потуги. В первый раз была обессилена этими ужасными болями и не могла вытужить

Нравится Ответить
valeria_kbok
Valeria_ Kbok·Мама двоих (1 год, 4 года)

Та же история

Пришлось со старшим на окситауине потуги быть , так как родовая деятельность резко прекратилась от бессилия

Нравится Ответить
lenochka.9589
Елена·Мама сына (3 года)

Не болит спина? После нее

Нравится Ответить
angelina2001
Линок Хорнет·Мама сына (3 года)

Без)

Нравится Ответить
mamairka
Ирина·Мама троих детей

Я троих без эпидуралки родила и 4 раз не буду делать 🙃

Нравится Ответить
mamasoni16
Мария·Мама дочки (10 лет)

💪🏽💪🏽💪🏽

Нравится Ответить
lenochka.9589
Елена·Мама сына (3 года)

И я без нее родила, тоже не буду делать

Нравится Ответить
ksu.05172706
Ксеня·Многодетная мама (5 детей), беременна

Мое личное мнение, что эпидуралку можно попросить в том случае, когда у тебя долгие роды, чтобы маленько отдохнуть, так как еще рожать, а если роды быстрые, шейка хорошо и быстро раскрывается, то зачем эпидуралку. Она не всегда хорошо. Бывает, что во время потуг, когда стоит эпидуралка, девочки не могут вытужить ребенка, так как они не чувствуют потуг, от этого страдает ребенок и сама роженица не может родить. Тут по показаниям надо смотреть, а не так, что вот я хочу, поставьте мне. Еще раз напомню, что это мое мнение, чтобы сейчас не писали мне плохие комменты.

Нравится Ответить
margo_businka
Маргарита·Мама сына-младенца

У меня так и произошло

Но я не спала ночь так как соседка по палате ходила со схватками и уехала рожать

А днем начались схватки у меня

Эпидуралку поставили после 13 часов схваток, я даже 2 часа поспала

Но в родах уже не ощущала потуг и тужилась вслепую к сожалению

Нравится Ответить
lenochka.9589
Елена·Мама сына (3 года)

@ananaasik не болит спина после нее?

Нравится Ответить
lenochka.9589
Елена·Мама сына (3 года)

@ksu.05172706 да уж, это точно

Нравится Ответить