Здравствуйте. Можно ли хранить вскрытую ампулу будесонида? В холодильнике, при комнатной температуре или вообще нельзя хранить? Врач назначила по 1 мл, а ампула 2 мл. Вечером забыла поставить вскрытую ампулу в холодильник. Сейчас почитала инструкцию, там написано, что использовать раствор в течении 30 минут. Получается, что вообще нельзя вскрытую хранить 🧐
Хранила, без холодильника. Мне педиатр говорила что до 12 часов можно.
Вскрытую можно хранить 12 часов. Но я в холодильнике храню