Ксения
ksu.zheleznogorsk
Ксения·Мама дочки (1 год)

Муж спит до обеда в выходные: как быть?

Девочки до скольки ваши мужья спят в выходные после рабочей пятидневной недели?

Время час дня, он до сих пор спит, жутко бесит! Спать лег в 3 ночи, что делал непонятно.

Нужно заниматься делами по дому, ребенок носится, везде лезет.

Просто в отчаянии, думала с приходом в мою жизнь мужчины мне станет легче, а мне не легче, еще больше готовки, стирки, уборки.

Он мне говорит, что все так живут..

Комментарии

tatarem_
Надия·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Встаёт рантще меня в основном, редко я первая 😅

Нравится Ответить
tatyanapiro
татьяна·Мама двоих (10 лет, 19 лет)

Нифига не все! Это просто муж у вас охренел🤣🤣🤣 у моих подруг мужья встают раньше их 😅. Конечно дети уже все взрослые, но дамашние дела никто не отменял.

Нравится Ответить
anasteisha2804
Анастасия·Мама двоих (7 лет, 18 лет)

Спит сколько хочет. Пусть бы хоть весь день спал, почему нет. Но встает раньше нас. Зато днем может вырубиться. Мне в детстве и юности постоянно спать не давали, мама будила в 8-9 утра, даже на каникулах или в отпуске, когда я уже работала. Меня это бесило неимоверно, поэтому дома у меня теперь все спят сколько хотят. Старший по выходным вообще мог спать до 15-16-17.00, никогда не будила.

Нравится Ответить
olcha_95
Ольга·Мама дочки (2 года)

Поднимаемся вместе с дитем

За 3 года никто до часу дня не спал😂к сожалению

Нравится Ответить
yliy18.10.89
Юлия·Мама сына (9 лет)

Я сына отправляю чтоб разбудил. Он когда маленький был просто по нему прыгал или лазил. Сейчас говорит «вставай, хватит спать!»

Отправляйте дочь будить папу. Пару раз повстает и перестанет поздно ложиться.

Нравится Ответить
k_k_k
K·Мама сына (3 года)

Меня тоже это бесит, но если срочные дела, бужу его

Если нет, то успокаиваюсь и занимаюсь своей жизнью

А в следующий раз говорю, что сплю я

Нравится Ответить
mama.in.siberia
Настя·Мама сына (1 год)

Пхах. Ребенок просыпается, сразу отправляю его к отцу. Он его не укладывает, ночью не встаёт никогда, так что нечего утром разлеживаться. Поздно если уснул - его проблема. Взрослый уже, должен понимать последствия.

Нравится Ответить
juliaja
Юлия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Я люблю поспать, но никто мне сейчас такого удовольствия не дает 😀 но для себя поняла одно, подъем в 7 утра дает продуктивный день 👌 в выходной муж встает 7-8, мы с мелкой в 8.30. В будние дни я встаю в 7 и работаю до 8.30, потом поднимаю дочь.

Нравится Ответить
zolotina
Аня·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Про «все так живут» , сразу вспоминается фраза из детства «все пойдут топиться/с крыши прыгать, и ты пойдешь?»

Удобную для себя фразу выбрал. Вы можете сказать - а у всех жены по пятницам с подружками тусят до 3 😅 и пусть убеждает в обратном 🤨

Конечно бесит, что вы рассчитываете в его выходной выдохнуть немного, а он, оказывается тоже хочет отдохнуть 😂

Как-то надо договариваться.

Мой муж тоже спит как кот, очень долго.

Но если есть с утра «задания» ко времени (например бассейн с ребенком) - хочет не хочет, а встает.

Нравится Ответить
miss.elik
Лиза·Мама дочки (5 лет)

Вот пусть забудет про фразу все так живут это раз. А то отлично устроился

Нравится Ответить
sintetika13
Елена·Мама дочки (8 лет)

Муж встаёт всегда рано. В 6 🙈 вот сегодня встал, мы спали, уехал в 8.30 к родителям по делам. В 9.30 я встала, как раз он вернулся.

Нравится Ответить
daria_1703
Дарья·Мама сына (1 год)

Мой никогда так поздно не ложится ,максимум в 00:00

И встаем мы как наш сын всех разбудит ,в 8:30

Нравится Ответить
yana769
Яна·Мама дочки (2 года)

Все вместе встаем, как дочь просыпается

Встает и идет варить кашу 😆

Не все так живут

Нравится Ответить
vladimirovnao518
Ольга·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Как ребенок просыпается так и встает вместе со всем. Мой сутками конечно работает , спит в меру. Мне вообще по фиг, ребенок и домашние дела это общие обязанности. Не хочешь помогать. плати клинингу за все услуги. Я в служанки не нанималась. Я изначально высказала свою позицию что для меня норма а что нет. Он меня в этом поддержал. А если ваш муж позволяет себе вечно спать до обеда , то и вы тогда тоже ни чего не делайте. Скажите я тоже устала и не хочу ни чего делать )

Нравится Ответить
capricious_mother
мать·Мама троих детей

По выходным мы все спим до 9 утра. В 10 все вместе завтракаем. А потом муж готовит обед. А вообще завтрак, обед и ужин всегда по выходным на муже. Я от готовки отдыхаю.

Ну и муж у меня отдыхает всего один раз в неделю.

Нравится Ответить