Дарья
lostinsomewhere
Дарья·Мама дочки (4 года)

Восстановилось ли носовое дыхание после удаления аденоидов?

Девочки, у кого-нибудь у детей восстановилось носовое дыхание самостоятельно? Прошел месяц после удалении аденоидов, во сне дышит носом, когда просыпается-ртом, еще и как-то тяжело, с придыханием

Комментарии

logopedfedorova
Яна·Мама дочки (2 года)

А аллергии нет? Проконсультировалась бы снова с ЛОРом, раз дыхание тяжелое, как вы описываете. Может, отек сохраняется ещё. Если врач скажет, что с этой стороны все норм, то нужно обращаться к логопеду, который миофункциональной коррекцией занимается. Учить дышать носом, работать с мышцами, которые работали неправильно, пока сохранялось ротовое дыхание, работать с глотанием и положением языка в точке покоя.

Нравится Ответить
mama_varvari
Наталия·Мама дочки (10 лет)

Сходите к ортодонту, возможно дело уже не в носе

Нравится Ответить
vikavija
Виктория·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Послушаю,моему в феврале удалили,и тоже с открытым ртом так и ходит

Нравится Ответить
katka16.08
Екатерина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

А до операции тоже ртом дышал ?@lostinsomewhere,

Нравится Ответить
lostinsomewhere
Дарья·Мама дочки (4 года)

@katka16.08 да, год было смешанное дыхание

Нравится Ответить