Девочки, у кого-нибудь у детей восстановилось носовое дыхание самостоятельно? Прошел месяц после удалении аденоидов, во сне дышит носом, когда просыпается-ртом, еще и как-то тяжело, с придыханием
Послушаю,моему в феврале удалили,и тоже с открытым ртом так и ходит
А до операции тоже ртом дышал ?@lostinsomewhere,
А аллергии нет? Проконсультировалась бы снова с ЛОРом, раз дыхание тяжелое, как вы описываете. Может, отек сохраняется ещё. Если врач скажет, что с этой стороны все норм, то нужно обращаться к логопеду, который миофункциональной коррекцией занимается. Учить дышать носом, работать с мышцами, которые работали неправильно, пока сохранялось ротовое дыхание, работать с глотанием и положением языка в точке покоя.