Аааа
nnaazz
Аааа·Мама двоих (младенец)

Слабые мышцы у ребенка: нужен ли массаж?

Девочки у ваших деток были ли слабые мышцы при осмотре неврологом? Советовали вам массаж ?

Комментарии

esenia93
Есения·Мама дочки (2 года)

Был снижен тонус, да, 3 курса массажа с 3 мес прошли

Нравится Ответить
v.i.p.26091
Hope·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Никаких массажей до 3 мес. Это раз. Второе - эффективность массажа превышена сильно, маркетинг процветает.

Нравится Ответить
nn.95
Анастасия·Мама сына (2 года)

Тоже из за гипотонуса делали массаж несколько раз, но не в 2 недели конечно)

Первый раз к 5 месяцам, потому что сын еще не переворачивался и платный невролог вот увидела гипотонус и направила на массаж)

Нравится Ответить
riena12345
Елена·Мама дочки (2 года)

были,но массаж не назначили .Потом все стало норм

Нравится Ответить
nnaazz
Аааа·Мама двоих (младенец)

Надеюсь у нас пройдет

Нравится Ответить
vikrik51
Виктория·Мама сына (2 года)

Гипотонус был

4 курса массажа

Нравится Ответить
amina.karimova
Амина·Мама сына (1 год)

Можно узнать у кого делали ? Тоже слабый тонус нужен хороший массаж

Нравится Ответить
nnaazz
Аааа·Мама двоих (младенец)

@amina.karimova, @baby_di, я вам отправила её страницу, грамотный массажист

Нравится Ответить
ya_mamulya4
𝓜𝓪𝓶𝓾𝓵𝔂𝓪4·Мама троих детей

Массаж можно но позже.хорошо помогает если делать у хорошего массажиста

Нравится Ответить
ya_mamulya4
𝓜𝓪𝓶𝓾𝓵𝔂𝓪4·Мама троих детей

@nnaazz, в частную клинику и то нужно выбирать заранее врача.смотреть рейтинг и отзывы

Нравится Ответить
nnaazz
Аааа·Мама двоих (младенец)

@ya_mamulya23, те кто в поликлиниках подрабатывают в частных клиниках, к сожалению нет смысла(( скорее всего как будем в другом городе смотреть

Нравится Ответить
ya_mamulya4
𝓜𝓪𝓶𝓾𝓵𝔂𝓪4·Мама троих детей

@nnaazz, отзывы и рейтинг, по другому врядли доверила бы ребенка.еще бы тут спросила девочек,кого посоветуют

Нравится Ответить
baby_di

Здравствуйте 🌸

Ну ваш еще малыш совсем,можно начинать массаж с 2,5-3мес

Нравится Ответить
baby_di

@nnaazz, помогает🤗

Но не сейчас

У новорожденных неврологи часто говорят про (слабые мышцы) или (слабый тонус)потому что малыш еще совсем маленький и нервная система только адаптируется🤗Не всегда это означает проблему.

Массаж многим советуют профилактически,для стимуляции мышц, кровообращения и моторного развития. Важно смотреть на общее состояние малыша: как сосет, двигает ручками и ножками, есть ли реакция, набирает ли вес.

Не переживайте 🫶🏻

Нравится Ответить
nnaazz
Аааа·Мама двоих (младенец)

@baby_di, спасибо Вам большое за совет❤️❤️❤️

А то читаешь заключение и в недоумении

😞

Нравится Ответить
baby_di

@nnaazz, не переживайте 🫶🏻нет повода

Сейчас по одному этому заключению не нужно зацикливаться .У новорождённых тонус и «сила мышц» очень условно оцениваются, потому что нервная система только адаптируется.Если малыш хорошо кушает, двигает ручками и ножками и в целом активный ,то нет повода

Нравится Ответить