Ирина
irinagr3200
Ирина ·Мама двоих (8 лет, 18 лет)

Почему меня триггерит тема пособий и требований к государству?

Девочки, мысли из ТОПа

Почему меня триггерит тема, когда от государства требуют и требуют каких- то плюшек за рождение детей?!?

Прям завожусь с пол оборота...🤣

И пособий мало, и декретт на 8 лет должен быть, и домохозяйкам оплачивайте за то, что борщи варят...

Боже. Вроде на АД сижу.

🤭

( по мне так нормально все дают. Мне только достался мат капитал на 450 тыс. И тому рада. Больше никогда ни чем не пользовалась)

2

Лучший комментарий

oklv_fitness
Катерина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Меня триггерит то, что в стране сейчас всё идет по звезде, а государство аггетирует рожать больше

Нравится Ответить
irinka133
Ирина ·Мама троих детей

Меня триггерит другая тема, что пособия в основном получают неблагополучные семьи, почему алкашам вот каким-то дают, а нам не положено ни-че-го! Обычным семьям тоже дают (а то начнут сейчас тут😂), нооооо вот нам ничего не положено. Вроде стараешься стараешься, херачишь работаешь, но государству кажется что они достойны, а у нас что прожиточный превышает и всё, досвидос)

Нравится Ответить

Комментарии

kseniy9999
Ксения·Мама дочки (7 лет)

Завидуете. Боитесь что дадут. И отпуск до 8 и пенсию повышенную

Успокою вас - догонят. И еще раз дадут.

Лучше думайте о себе. Думая о других вы уже на ад

Нравится Ответить
alilva
Дарья·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
irinagr3200
Ирина ·Мама двоих (8 лет, 18 лет)

За больничный что нибудь пересчитали. Не?

Нравится Ответить
alilva
Дарья·Мама троих детей

@irinagr3200 нет, я на официальном больничном последний раз была года три назад, может больше). Это на детей и не нужно завидовать🤣🤣🤣

Нравится Ответить
alilva
Дарья·Мама троих детей

Потому что тоже хочешь:)

Нравится Ответить
irinagr3200
Ирина ·Мама двоих (8 лет, 18 лет)

Ну конечно 😂 завистливая, злобная женщина 😳 просто признать этого не могу.

Нравится Ответить
darima92
Дарима ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Если вас это триггерит, значит что то за этим стоит 😅 мне например откровенно жалко, что я работая не на себя и зная какие налоги работа платит за меня и муж работая на себя платя налоги не получать ничего обратно. Когда это признала жить моей меркантильной душе стало легче.

Нравится Ответить
meapluvia
Maria·Мама сына (7 лет)

Не знаю, почему вас это триггерит. Возможно, вы в соболях ходите, икру красную на завтрак, Дубай на ужин. Но многие люди сейчас столкнулись с проблемами финансовыми. Цены растут, а зп нет.

Нравится Ответить
irinagr3200
Ирина ·Мама двоих (8 лет, 18 лет)

@jejeanna Вот прям двумя руками согласна. Если говорить о полной семье, где есть мама папа и двое детей, не заработали бы каждый взрослый по 36 тыс .. Это прям в бошке моей не укладывается.

Нравится Ответить
jejeanna
Жанна·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@natalie_24, сколько часов вы работаете? Ну не реально так мало зарабатывать в наши дни. И что бы вы делали если бы пособия не было вообще? Спойлер - искали бы работу с большим заработком.

Нравится Ответить
irinagr3200
Ирина ·Мама двоих (8 лет, 18 лет)

@jejeanna Да сейчас в гос учреждениях меньше 40-50 не платят. Я вот тоже не понимаю. Либо далека от реальности. Хотя работаю в гос структуре, на очень простой должности

Нравится Ответить
an_tienne
Анастасия·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Хочется сказать-вот нихрена пускай мне это государство не даёт. Ни пособий, ни каких-то льгот, которые я не получала. А просто отьебитесь от обычных граждан и дайте спокойно жить, работать, растить детей.

Нравится Ответить
an_tienne
Анастасия·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@irinagr3200 я уже даже новости не читаю, потому что одно только:там гайку закрутили, здесь акцизы подняли, тут что-то запретили. Хотя ты знаешь, что я всегда была в курсе всех новостей. Хочется какой-то стабильности, а пособия пускай лучше на дороги пустят

Нравится Ответить
katenarudih
Екатерина·Мама дочки (2 года)

@an_tienne, про дороги вообще отдельная боль 😭 Да и вообще куда не посмотри , повсюду звиздец! Я уже тоже стараюсь не смотреть новости, очень сильно переживаю потом

Нравится Ответить
an_tienne
Анастасия·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@katenarudih раньше подвеску на машине делали капитально после зимы, теперь видимо придётся и после лета. Яма на яме и это по центральным улицам. Пылища стоит ужасная, никто улицы не подметает

Нравится Ответить
anna.hrabrih
Анна Храбрых·Мама сына (4 года)

Для меня вообще не логично, что дают малоимущим, будь я президентом, который хочет повысить денежный оборот, повысить уровень жизни людей, то платила бы людям со средним заработком, чтобы у людей был стимул зарабатывать больше, а не наоборот, скрывать доходы и не работать 😂

Нравится Ответить
anna.hrabrih
Анна Храбрых·Мама сына (4 года)

@id6114643, причем тут мамочки, у которых больше 1 ребенка, я написала про малоимущих, а не многодетных 😅

Да и в моих словах нет ничего грубого 🤷🏼

Нравится Ответить
id6114643
mila·Мама дочки (10 лет)

@anna.hrabrih это не вам..а девушке @kirv4294

Нравится Ответить
kirv4294
·Мама дочки (2 года)

@id6114643 почему грубо?

Я имела ввиду людей алкашей

Нравится Ответить
oklv_fitness
Катерина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Меня триггерит то, что в стране сейчас всё идет по звезде, а государство аггетирует рожать больше

Нравится Ответить
alilva
Дарья·Мама троих детей

У нас на выпускном детям представители администрации так завернули речь, что вот самое главное это нужно семью создать и детей родить. Прикольная речь для выпускного из школы, подумала я)))))

Нравится Ответить
oklv_fitness
Катерина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@alilva унас, детям в саду втирают, чрьо самое главное завести семью и защищать родину🙈

Нравится Ответить
alilva
Дарья·Мама троих детей

@oklv_fitness ну в саду это норм, вечные ценности так сказать. А из школы обычно напутствуют, чтобы выросли в профессионалов для поднятия экономики и науки, поэтому я прямо удивилась)

Нравится Ответить
vika.41097
Виктория ·Мама сына (5 лет)

Потому что государство от тебя требует в ответ : налог плати, работай официально, хотя ты работаешь для семьи , себя и детей , и неофициально - зп выше (мы если что с мужем работаем)😁, ребенка в армию отдай , ибо долг Родине . А то, что этот ребенок живет в ипотечном доме без пособий , никого не волнует. Людей бесит, что во всех колонках «рожай, демографию поднимай, учи, мы поможем» а по факту - кружки платные , в гос структуре зп копеечные , налог даже с больничного снимают , пособия - Неа, богато живешь , хотя у тебя расходов на ипотеку, занятия , продукты , миллион .

Да, я приняла решение родить для себя , а не государства , но тогда государство , будьте добры , молчите , о вашей миссии поддержки семьи. Потому что людям обидно , что пособия получают Ваньки и Любки , которые не работали ни дня , она типа мать одиночка , а семьи , которые действительно рожают для себя , чтобы оставить после себя УСПЕШНОЕ потомство , а не нахлебников - должны содержать своих детей без помощи. Должны? Обязаны , безусловно, но тогда пусть не кичатся , как они помогают ВСЕМ семьям )

Если что , я тоже ничего не получаю, уже забила)

Нравится Ответить
irinagr3200
Ирина ·Мама двоих (8 лет, 18 лет)

Я согласна с вашими мыслями.

Наверное на мою бесячку еще действует то, что я никогда не верю ни чьим обещаниям. Привыкла рассчитывать только на себя. И не понимаю, почему люди не умеют так же. Родная детей, прими тот факт, что только ты за них в ответе. А государство может дать, а может забрать, может вообще законы эти отменить.

И вот эти конвульсии, что государство мне теперь должно, а мне все мало, дайте еще... Вот прям дико бесят! И вижу, как получатели пособий, при всех этих "мало, мало, мало", ездят заграницу отдыхать 😁

Когда уже будет в головах, что мы сами в ответе за своих детей.

Нравится Ответить
vika.41097
Виктория ·Мама сына (5 лет)

@irinagr3200, согласна полностью. Просто если бы государство не кричало на каждом углу , какие они миротворцы , вопросов было бы меньше. а так получается мне ничего, кто приносит пользу , и мои дети принесут , даст бог , а кто-то рожает , для себя , конечно, но дети - как грибы , а потом такие же нахлебники вырастают )

Считаю так, или всем одинаково , или никому ) или вообще молчать и говорить открыто : нас не волнуют кого вы воспитаете , рожайте для нас , мы поможем )

Нравится Ответить
katenarudih
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Согласна 👍

Нравится Ответить
fialkasvd
Светлана ·Мама двоих (10 лет, 15 лет)

Я забила на это:)

Тоже получили только 450 тысяч и кучу геммороя потом 🤪😂

Наверно зависть или просто непонимание 😂😂 что люди хотят залявы

Нравится Ответить
irinagr3200
Ирина ·Мама двоих (8 лет, 18 лет)

Зависть вряд ли. 🫤 когда у меня както спросили, получаю ли я пособие, хотели видимо обсудить. Сказала, что слава Богу нет. И не дай бог буду получать 😬😬

Нравится Ответить
fialkasvd
Светлана ·Мама двоих (10 лет, 15 лет)

@irinagr3200, не,тут имею в виду не зависть о том,что пособия получают. А что люди надеятся на халяву и ведь многие получают еще . И привыкают ничего не делать.

Говорят,что нас раздражает то,что есть в нас,но мы это блокируем 🤪

Просто забейте . Это их жизнь,их проблемы

Нравится Ответить
irinka133
Ирина ·Мама троих детей

Меня триггерит другая тема, что пособия в основном получают неблагополучные семьи, почему алкашам вот каким-то дают, а нам не положено ни-че-го! Обычным семьям тоже дают (а то начнут сейчас тут😂), нооооо вот нам ничего не положено. Вроде стараешься стараешься, херачишь работаешь, но государству кажется что они достойны, а у нас что прожиточный превышает и всё, досвидос)

Нравится Ответить
irinagr3200
Ирина ·Мама двоих (8 лет, 18 лет)

У нас с мужем на работе предусмотрены различные мат помощи. Работаем в разных местах.

Но вот все равно.... Как заведусь от этих "попрошаек" государственных благ, что прям успокоиться не могу, пока не обсужу эту тему с единомышленниками 😁

Нравится Ответить