Девочки, мысли из ТОПа
Почему меня триггерит тема, когда от государства требуют и требуют каких- то плюшек за рождение детей?!?
Прям завожусь с пол оборота...🤣
И пособий мало, и декретт на 8 лет должен быть, и домохозяйкам оплачивайте за то, что борщи варят...
Боже. Вроде на АД сижу.
🤭
( по мне так нормально все дают. Мне только достался мат капитал на 450 тыс. И тому рада. Больше никогда ни чем не пользовалась)
Меня триггерит другая тема, что пособия в основном получают неблагополучные семьи, почему алкашам вот каким-то дают, а нам не положено ни-че-го! Обычным семьям тоже дают (а то начнут сейчас тут😂), нооооо вот нам ничего не положено. Вроде стараешься стараешься, херачишь работаешь, но государству кажется что они достойны, а у нас что прожиточный превышает и всё, досвидос)
Завидуете. Боитесь что дадут. И отпуск до 8 и пенсию повышенную
Успокою вас - догонят. И еще раз дадут.
Лучше думайте о себе. Думая о других вы уже на ад
@irinagr3200 нет, я на официальном больничном последний раз была года три назад, может больше). Это на детей и не нужно завидовать🤣🤣🤣
Ну конечно 😂 завистливая, злобная женщина 😳 просто признать этого не могу.
Если вас это триггерит, значит что то за этим стоит 😅 мне например откровенно жалко, что я работая не на себя и зная какие налоги работа платит за меня и муж работая на себя платя налоги не получать ничего обратно. Когда это признала жить моей меркантильной душе стало легче.
Не знаю, почему вас это триггерит. Возможно, вы в соболях ходите, икру красную на завтрак, Дубай на ужин. Но многие люди сейчас столкнулись с проблемами финансовыми. Цены растут, а зп нет.
@jejeanna Вот прям двумя руками согласна. Если говорить о полной семье, где есть мама папа и двое детей, не заработали бы каждый взрослый по 36 тыс .. Это прям в бошке моей не укладывается.
@natalie_24, сколько часов вы работаете? Ну не реально так мало зарабатывать в наши дни. И что бы вы делали если бы пособия не было вообще? Спойлер - искали бы работу с большим заработком.
@jejeanna Да сейчас в гос учреждениях меньше 40-50 не платят. Я вот тоже не понимаю. Либо далека от реальности. Хотя работаю в гос структуре, на очень простой должности
Хочется сказать-вот нихрена пускай мне это государство не даёт. Ни пособий, ни каких-то льгот, которые я не получала. А просто отьебитесь от обычных граждан и дайте спокойно жить, работать, растить детей.
@irinagr3200 я уже даже новости не читаю, потому что одно только:там гайку закрутили, здесь акцизы подняли, тут что-то запретили. Хотя ты знаешь, что я всегда была в курсе всех новостей. Хочется какой-то стабильности, а пособия пускай лучше на дороги пустят
@an_tienne, про дороги вообще отдельная боль 😭 Да и вообще куда не посмотри , повсюду звиздец! Я уже тоже стараюсь не смотреть новости, очень сильно переживаю потом
@katenarudih раньше подвеску на машине делали капитально после зимы, теперь видимо придётся и после лета. Яма на яме и это по центральным улицам. Пылища стоит ужасная, никто улицы не подметает
Для меня вообще не логично, что дают малоимущим, будь я президентом, который хочет повысить денежный оборот, повысить уровень жизни людей, то платила бы людям со средним заработком, чтобы у людей был стимул зарабатывать больше, а не наоборот, скрывать доходы и не работать 😂
@id6114643, причем тут мамочки, у которых больше 1 ребенка, я написала про малоимущих, а не многодетных 😅
Да и в моих словах нет ничего грубого 🤷🏼
Меня триггерит то, что в стране сейчас всё идет по звезде, а государство аггетирует рожать больше
У нас на выпускном детям представители администрации так завернули речь, что вот самое главное это нужно семью создать и детей родить. Прикольная речь для выпускного из школы, подумала я)))))
@alilva унас, детям в саду втирают, чрьо самое главное завести семью и защищать родину🙈
@oklv_fitness ну в саду это норм, вечные ценности так сказать. А из школы обычно напутствуют, чтобы выросли в профессионалов для поднятия экономики и науки, поэтому я прямо удивилась)
Потому что государство от тебя требует в ответ : налог плати, работай официально, хотя ты работаешь для семьи , себя и детей , и неофициально - зп выше (мы если что с мужем работаем)😁, ребенка в армию отдай , ибо долг Родине . А то, что этот ребенок живет в ипотечном доме без пособий , никого не волнует. Людей бесит, что во всех колонках «рожай, демографию поднимай, учи, мы поможем» а по факту - кружки платные , в гос структуре зп копеечные , налог даже с больничного снимают , пособия - Неа, богато живешь , хотя у тебя расходов на ипотеку, занятия , продукты , миллион .
Да, я приняла решение родить для себя , а не государства , но тогда государство , будьте добры , молчите , о вашей миссии поддержки семьи. Потому что людям обидно , что пособия получают Ваньки и Любки , которые не работали ни дня , она типа мать одиночка , а семьи , которые действительно рожают для себя , чтобы оставить после себя УСПЕШНОЕ потомство , а не нахлебников - должны содержать своих детей без помощи. Должны? Обязаны , безусловно, но тогда пусть не кичатся , как они помогают ВСЕМ семьям )
Если что , я тоже ничего не получаю, уже забила)
Я согласна с вашими мыслями.
Наверное на мою бесячку еще действует то, что я никогда не верю ни чьим обещаниям. Привыкла рассчитывать только на себя. И не понимаю, почему люди не умеют так же. Родная детей, прими тот факт, что только ты за них в ответе. А государство может дать, а может забрать, может вообще законы эти отменить.
И вот эти конвульсии, что государство мне теперь должно, а мне все мало, дайте еще... Вот прям дико бесят! И вижу, как получатели пособий, при всех этих "мало, мало, мало", ездят заграницу отдыхать 😁
Когда уже будет в головах, что мы сами в ответе за своих детей.
@irinagr3200, согласна полностью. Просто если бы государство не кричало на каждом углу , какие они миротворцы , вопросов было бы меньше. а так получается мне ничего, кто приносит пользу , и мои дети принесут , даст бог , а кто-то рожает , для себя , конечно, но дети - как грибы , а потом такие же нахлебники вырастают )
Считаю так, или всем одинаково , или никому ) или вообще молчать и говорить открыто : нас не волнуют кого вы воспитаете , рожайте для нас , мы поможем )
Я забила на это:)
Тоже получили только 450 тысяч и кучу геммороя потом 🤪😂
Наверно зависть или просто непонимание 😂😂 что люди хотят залявы
Зависть вряд ли. 🫤 когда у меня както спросили, получаю ли я пособие, хотели видимо обсудить. Сказала, что слава Богу нет. И не дай бог буду получать 😬😬
@irinagr3200, не,тут имею в виду не зависть о том,что пособия получают. А что люди надеятся на халяву и ведь многие получают еще . И привыкают ничего не делать.
Говорят,что нас раздражает то,что есть в нас,но мы это блокируем 🤪
Просто забейте . Это их жизнь,их проблемы
Меня триггерит другая тема, что пособия в основном получают неблагополучные семьи, почему алкашам вот каким-то дают, а нам не положено ни-че-го! Обычным семьям тоже дают (а то начнут сейчас тут😂), нооооо вот нам ничего не положено. Вроде стараешься стараешься, херачишь работаешь, но государству кажется что они достойны, а у нас что прожиточный превышает и всё, досвидос)
У нас с мужем на работе предусмотрены различные мат помощи. Работаем в разных местах.
Но вот все равно.... Как заведусь от этих "попрошаек" государственных благ, что прям успокоиться не могу, пока не обсужу эту тему с единомышленниками 😁
Меня триггерит то, что в стране сейчас всё идет по звезде, а государство аггетирует рожать больше