Всем доброе утро. Девочки,вчера на УЗИ подтвердили миому матки,размер 15мм. Врач сказала, появиться через три месяца. Ничего не назначила. Сказала,что греться нельзя на солн,в сауне в бане и в солярии. А я как раз увольняюсь и перехожу на новую работу в горячий цех,она сказала,что там сразу вырастет,Я уже уволилась и дорабатываю дни. Девочки,много вопросов, незнаю ответов. У кого есть миома или может у знаешь, напишите в личку пожалуйста. Что вы реально убрали из своей жизни,чего нельзя с ней,как со спортом дальше. Что лучше делать принимать, чтобы она не росла,есть вероятность,что рассосётся... Что никак нельзя загорать, греться... Как приговор,когда на улице лето.
Год назад обнаружили миому, наблюдаем на узи, ничего страшного! Как обнаружили - назначили Имастон пить 3 мес и на контрольное узи.
Я узнала о ней во время 2 беременности. У меня множество узлов до 2 см нашли. Вообще никак не беспокоило. В две подряд беременности и после ничего не росло. Собственно моя свекровь, она же врач гинеколог ничего не запрещала мне.
Операцию сделала в том году, но по другой причине) ну и просто заодно решили узлы убрать.
Я чаи и БАДы на травах пью, тоже есть проблемы по женски, нужно было операцию делать мне и дочери лет 5 назад и хотели посадить на гормоны.
Я не сама не захотела, не дочери, поэтому нашла способы поддержать наше здоровье от природными средствами.
Гениколог одобрил, сказал если поможет пробуйте, операцию всегда успеете сделать. Если интересно напишу в личку, что мы пьем, почитаете изучите для себя.
У вас точно 15 см? Или 1,5? Если 15, то тут прямое показание к удалениюя, никакого наблюдения. Про ограничения мне никто не говорил, просто наблюдать, у меня их больше 10 штук и прошла больше 7 врачей точно, про солнце и тд вообще никто не говорил)
@liana_1986, ну тут чисто наблюдение) насчет работы лучше посоветоваться еще с одним специалистом. Прямого противопоказания нет, но лучше исключать все, что улучшает кровообращение и дает рост опухоли. Вот теплота, спорт и тд это как раз это.
Если она не растет ничего страшного в ней нет. Я всю беременность с ней проходила, загорала, грелась и что только не делала
@martu почему мне вчера все запретили? Я тот человек,который после тренажерки сразу с сауну и каждый день почти,бегаю на стадионе на солнце и для меня это шок сейчас,много вопросов, боюсь,что вдруг будет расти. А что делать с новой работой, комиссия пропустит,Я устраиваюсь на завод в горячий цех? Как гинеколог среагирует?
@liana_1986, на работе абсолютно пофиг на это будет. Это же не противопоказания к работе
У меня была миома. 10 см. Идите к другому врачу. Ждать тут нечего. Её надо удалять.
Работа никак не повлияла на ее рост,а вот когда когда недавно в термах сидела в горячем бассейне ,на следующей день думала истеку кровью .на контроле вроде не растет