Солнце
there_is_happiness
Солнце

Беременность после КС с аденомиозом, спайками и нишей: возможна ли?

post image

Девочки, всем привет.

Может кто то проходил подобное или разбирается.

Готовлюсь к беременности, сделала узи, специалист рекомендовала пройти МРТ шва после кс, прошла..нашли кучу всего, какой диагноз из перечисленных не открой в интернете - все плохо, записалась к врачу но ждать еще пару недель, места себе не нахожу.

С аденомиозом, спайками и нишей в шве после кс, смогли ли забеременеть и выносить ребенка??

Результаты прикрепила, может было у кого-то что-то подобное.

Комментарии

ginekolog_krsk
Екатерина Андреевна·Акушер-гинеколог ·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Согласна,сходите на консультацию в ПЦ для решения вопроса о метропластике.

Спайки после кс - не противопоказание. Аденомиоз 1 ст если без симптомов - тем более не страшно

Нравится Ответить
schwartz
Ирина·Мама сына (3 года)

С Нишей не все так однозначно и категорично. Нужно идти к врачу на прием и разбираться по глубине,ширине и размерам в целом ,только он может дать объективную оценку ситуации.

У меня просто ниша,результат получила,и Гугл и ИИ пропрочили операцию и всё плохо,но сходила на консультацию в ПЦ и меня успокоили ,что не все страшно,шов состоятельный ,планировать можно с помощью гемостазиолога(но это другая история.)

Нравится Ответить
there_is_happiness

Подскажите пожалуйста в пц к какому то определенному врачу? Через платные услуги или по направлению?

Нравится Ответить
schwartz
Ирина·Мама сына (3 года)

@there_is_happiness, по направлению из ЖК. Ходила к Карагановой,а с результатами МРТ к Карагановой совместно с Андреевой( зав.отделением гинекологии).

Нравится Ответить
bryk
Bryk·Мама двоих (младенец)

С нишей не рекомендуют беременеть. Спайки... У меня вся брюшная полость и малый таз в спайках, выносила с ними двух детей. Конечно, лучше не читать интернет, а дождаться приема врача

Нравится Ответить