🧋🫶🏻.
asiyamago
🧋🫶🏻.·Мама сына (1 год)

Отдавать ли ребёнка в сад, если ему скучно дома?

Девочки,муж когда у него выходные проводит время с ребенком постоянно,то гуляет,то дома играет с ним,не дает ему скучать,но сегодня мне говорит,что в последнее время думает про садик,говорит,что он будет избегать детей,что ему дома одному скучно,он сегодня смотрит на сына,сын то в зале сам собой с игрушками играет,то в спальне,то есть не получается все время с ним играть,хотя с самого рождения он был против садика,говорил,нет и точка,но сейчас говорит,что ему жалко его и может отдадим в сад.

Я сама не хочу,боюсь,да и мне спокойно когда он рядом со мной,и сама хочу заниматься с ним,но сегодня когда проходила мимо садика видела,как там детки бегают,играют друг с другом,радостные такие,не знаю что делать,им бывает ли скучно в этом возрасте? Интересно, с точки религии тоже

Комментарии

raduga.sharov
Наиля·Мама четверых детей

Самое лучшее решение родить второго 😄. Мои старшие всегда вместе сами себя развлекали.

Нравится Ответить
saidijustgotoffmyphone
🕴🏻·Мама сына (3 года), беременна (37 нед.)

Это нормально что ребенку иногда скучно

Родители не шуты 24 на 7 развлекать маленьких

Это тоже навык, то что ребёнок играет сам с собой

Если уж отдавать, то после 3

Нравится Ответить
ka-mila
Камила·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Пока ребёнок не научится самостоятельно кушать, ходить без подгузников и хорошо разговаривать. Лучше в сад не отправлять. То есть это примерно +-3 года

Нравится Ответить
kto_to20
kto_to 20·Мама троих детей

Больше всего я ждала, когда он научится нормально говорить и объяснять свои мысли. Знаете зачем? Чтобы после садика он рассказывал не только о том, что ел на завтрак и обед, но и о том, кто его обидел, толкнул или ударил — будь то дети или даже воспитательница.

Он сейчас в этом возрасте, но всеравно мы тянем с этим садиком , не особо хочется давать его, хотя он очень любит детишек 🥹 но уже надо бы

Тяжело с мелкими, с ним дома еще тяжелее лезет куда нельзя 🚫🥲

Нравится Ответить
zzaychik97
Zayush28·Мама дочки (3 года)

Если вы дома и не работаете итд , не отдала бы пока не заговорит

Нравится Ответить
mather.mortis
dor·Мама сына-младенца

@asiyamago, смотрите чтобы на втором не настаивал по этому поводу🤭

Нравится Ответить
asiyamago
🧋🫶🏻.·Мама сына (1 год)

@mather.mortis, уже поднял эту тему тоже,говорит,либо надо второго рожать,любым способом хочет развлечь своего сына🥴

Нравится Ответить
zzaychik97
Zayush28·Мама дочки (3 года)

@asiyamago, можно на пол дня 3-4 часа с утра до 12 водить посмотреть как будет

Нравится Ответить
mather.mortis
dor·Мама сына-младенца

им не то что скучно в таком возрасте, скорее это огромный вклад в их развитие - они учатся обращаться и общаться со сверстниками, в дальнейшем у них повысится уверенность в себе и не будут теряться в школьной среде

да и учат их там много чему) стихи запоминать, английский, арабский

читать, считать

Нравится Ответить
asiyamago
🧋🫶🏻.·Мама сына (1 год)

@mather.mortis, да,с религией можно и дома заниматься,вы правы

Нравится Ответить
asiyamago
🧋🫶🏻.·Мама сына (1 год)

@zzariiina, а бывает же развивашки платные,интересно,там тоже до вечера оставляешь детей

Нравится Ответить
zzariiina
Zarishik 🍒·Мама троих детей

@asiyamago, таких не бывает же

Но можно водить, и в детские клубы

Там тоже они взаимодействуют

Нравится Ответить
ma_lune
луна·Мама дочки (3 года)

До 2,5 не отдала бы на вашем месте пока разговаривать не научиться

Нравится Ответить
asiyamago
🧋🫶🏻.·Мама сына (1 год)

Объясню ему этот момент тоже

Нравится Ответить
maestro5444

До 3 лет у них нет нужды в садике, в таком возраста важен контакт с родителями, особенно с мамой. Конечно с маленькими ему будет интересно, но необходимости именно в сад отдавать нет

Нравится Ответить
mompwr
Aysha·Мама двоих (2 года, 3 года)

Согласна

Им вообще не интересно со сверстниками в таком возрасте

После 3х уже они хотят сюжетно ролевые игры и у них появляется нужна в обществе,а до 3х я поняла что им это вообще не нужно

Нравится Ответить
asiyamago
🧋🫶🏻.·Мама сына (1 год)

Вот,тоже говорю,сейчас мама нужна ему,он говорит,давай хотя бы в развивашки отдадим,но я не знаю там целый день бывают они или как,он хочет,чтобы с детьми контактировал он,играл с ним,боится,что будет их избегать и ему скучно дома

Нравится Ответить
maestro5444

@asiyamago Скука наоборот им на пользу, чтобы развивать творческое мышление. Но сами дети не в курсе, что им скучно, для них это норма. Это мы просто взрослые, знаем что к чему в этом плане, поэтому становится детей жалко. К примеру, я в садик вообще не ходила, но при этом у меня было много подруг и детей не избегала, все дружно игрались во дворе. Не обязательно сейчас в сад отдавать, да и по религии ислам полезнее будет пока дома находиться. Может показать вашему мужу познавательные видео с информацией об этой теме?

Нравится Ответить