Такой странный этот выбор одежды для ребёнка 😅
Недавно покупала дочери одежду на лето — сейчас у неё рост 91 см. Заодно решила перебрать прошлогодний летний гардероб на продажу.
И вот что странно: в этом году я купила ей футболки уже 110–116 размера просто потому, что у нас сушилка, а она вещи прилично «сажает». В итоге получается как раз тот размер, который мне нравится - немного оверсайз. Мы лентяи, нам лень заморачиваться и стирать как-то по-другому 😅
А вот со штанами и шортами вообще непонятки: купила 92 размер - большие. Достала прошлогодние 86 - сидят идеально
Меня просто с ума сводит покупка детской одежды 😬
Сын худой, поэтому штаны тоже меньшего размера, чем верх, иначе сваливаются с попы. При этом по длине сидят ровно в притык, если стоять. Но как только он садится на беговел, они задираются и выглядят как подстреленные. А если взять рост с запасом, то они большие в талии и сваливаются.