Mila
mil.sol
Mila·Мама дочки (2 года)

Выбор одежды для ребёнка: размеры и оверсайз

Такой странный этот выбор одежды для ребёнка 😅

Недавно покупала дочери одежду на лето — сейчас у неё рост 91 см. Заодно решила перебрать прошлогодний летний гардероб на продажу.

И вот что странно: в этом году я купила ей футболки уже 110–116 размера просто потому, что у нас сушилка, а она вещи прилично «сажает». В итоге получается как раз тот размер, который мне нравится - немного оверсайз. Мы лентяи, нам лень заморачиваться и стирать как-то по-другому 😅

А вот со штанами и шортами вообще непонятки: купила 92 размер - большие. Достала прошлогодние 86 - сидят идеально

2

Комментарии

ksyu_ksyu
Ksyu·Мама сына (2 года)

Меня просто с ума сводит покупка детской одежды 😬

Сын худой, поэтому штаны тоже меньшего размера, чем верх, иначе сваливаются с попы. При этом по длине сидят ровно в притык, если стоять. Но как только он садится на беговел, они задираются и выглядят как подстреленные. А если взять рост с запасом, то они большие в талии и сваливаются.

Нравится Ответить
simpson
Анастасия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Да, штаны всегда большеваты, если не в размер))

Нравится Ответить
anokatya
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

То же самое. Моя ростом 89, верх беру 98-104, низ 92-98.

Нравится Ответить