
Девушки, кто недавно устанавливал брекеты или элайнеры, в какую сумму вам обошлось это удовольствие?
Без удаления Зубов мудрости и лечения. На это я цены примерно знаю.
Сейчас встал вопрос об обязательном исправлении прикуса. Хочу понимать хоть примерный масштаб бедствия)))
Брекет все лечение в 300к. Отдельно сколько они - не знаю 🫠😅
@nikakizimova брекеты и все лечение ****
Т9 внёс свои поправки. Я не заметила.
Лечение - мне удалили 2 мудрости, делали снимки 2 раза. Чистки отдельно платила
@barashekk, ого, прям нормальная цена)) а вы где территориально делали?
@nikakizimova дантистофф на беговой. У них еще где-то была. Надо уточнить.
Я отказалась от идеи исправления прикуса. Мне насчитали 2 млнр.
Я просто ставлю коронки.
У меня не выйдет. Десна страдает уже от двух Зубов, которые слишком близко
@nikakizimova, Вот у меня таких 4 зуба. И нижняя челюсть задвинута назад как бы.
Нужно выправлять. Я говорила с 3 стоматологами и тд в итоге отказываюсь. После выправления все закатывают под виниры.
Полтора года в элайнерах. Сняли в декабре. Чисто на них, наверное 320т + лечение, 3 чистки и всякие кт.
@nikakizimova брекеты уже ставила лет в 16. Они конечно помогли, но кто в таком возрасте думает о пожизненном уходе - носить пластинку и тд. Ретейнеры тогда не клеили и к 35 всё немного поехало к исходному состоянию.
С элайнерами подкупило, что можно нормально есть и ничего не застрянет, ну и незаметно смотрится. Вышло на 40т дороже чем брекет-система. Бонусом ещё и схуднула на 6кг за время лечения, т.к. ушли всякие перекусы. Снимать можно не больше чем на 2 часа в день. За это время надо успеть поесть и почистить зубы. Потом уже 10 раз подумаешь, надо ли покупать кофе в дорогу.
@lutra_li, про еду забавно ))) спасибо. То есть разницы в цене особо нет
Я вот надеюсь решиться на элайнеры, не смогу брекеты носить