Вероника
nikakizimova
Вероника·Мама дочки (3 года)

Сколько стоят брекеты и элайнеры? Цены и опыт мам

post image

Девушки, кто недавно устанавливал брекеты или элайнеры, в какую сумму вам обошлось это удовольствие?

Без удаления Зубов мудрости и лечения. На это я цены примерно знаю.

Сейчас встал вопрос об обязательном исправлении прикуса. Хочу понимать хоть примерный масштаб бедствия)))

Комментарии

lolkekkk
Ксюша·Мама сына (3 года)

Я вот надеюсь решиться на элайнеры, не смогу брекеты носить

Нравится Ответить
nikakizimova
Вероника·Мама дочки (3 года)

А ты нашла клинику?

Нравится Ответить
lolkekkk
Ксюша·Мама сына (3 года)

@nikakizimova, присматриваюсь

Ссыкливо так пока

Нравится Ответить
nikakizimova
Вероника·Мама дочки (3 года)

@lolkekkk, +++

Нравится Ответить
barashekk
Маман 2х·Мама двоих (младенец)

Брекет все лечение в 300к. Отдельно сколько они - не знаю 🫠😅

Нравится Ответить
barashekk
Маман 2х·Мама двоих (младенец)

@nikakizimova брекеты и все лечение ****

Т9 внёс свои поправки. Я не заметила.

Лечение - мне удалили 2 мудрости, делали снимки 2 раза. Чистки отдельно платила

Нравится Ответить
nikakizimova
Вероника·Мама дочки (3 года)

@barashekk, ого, прям нормальная цена)) а вы где территориально делали?

Нравится Ответить
barashekk
Маман 2х·Мама двоих (младенец)

@nikakizimova дантистофф на беговой. У них еще где-то была. Надо уточнить.

Нравится Ответить
dana_stars
Dana💫·Мама дочки (6 лет)

Я отказалась от идеи исправления прикуса. Мне насчитали 2 млнр.

Я просто ставлю коронки.

Нравится Ответить
nikakizimova
Вероника·Мама дочки (3 года)

У меня не выйдет. Десна страдает уже от двух Зубов, которые слишком близко

Нравится Ответить
dana_stars
Dana💫·Мама дочки (6 лет)

@nikakizimova, Вот у меня таких 4 зуба. И нижняя челюсть задвинута назад как бы.

Нужно выправлять. Я говорила с 3 стоматологами и тд в итоге отказываюсь. После выправления все закатывают под виниры.

Нравится Ответить
lutra_li
Lia·Мама дочки (4 года)

Полтора года в элайнерах. Сняли в декабре. Чисто на них, наверное 320т + лечение, 3 чистки и всякие кт.

Нравится Ответить
nikakizimova
Вероника·Мама дочки (3 года)

А почему элайнеры выбрали, а не брекеты?

Нравится Ответить
lutra_li
Lia·Мама дочки (4 года)

@nikakizimova брекеты уже ставила лет в 16. Они конечно помогли, но кто в таком возрасте думает о пожизненном уходе - носить пластинку и тд. Ретейнеры тогда не клеили и к 35 всё немного поехало к исходному состоянию.

С элайнерами подкупило, что можно нормально есть и ничего не застрянет, ну и незаметно смотрится. Вышло на 40т дороже чем брекет-система. Бонусом ещё и схуднула на 6кг за время лечения, т.к. ушли всякие перекусы. Снимать можно не больше чем на 2 часа в день. За это время надо успеть поесть и почистить зубы. Потом уже 10 раз подумаешь, надо ли покупать кофе в дорогу.

Нравится Ответить
nikakizimova
Вероника·Мама дочки (3 года)

@lutra_li, про еду забавно ))) спасибо. То есть разницы в цене особо нет

Нравится Ответить