Девочки милые всем привет
Я все про тему гсд
Как оно работает?)
Ради интереса поела чёрный хлеб и Колбасу
Сахар в норме
Диету конечно соблюдаю но прям чтоб строго нет
Бывают срывы
Расскажите вашу историю)
А вот я читала что есть что у детей фетопатия даже при диете
Это лечится у ребёнка?
@rv8585450 то ,что вы перечислили не гарантия того ,что у вас не будет вылетов на этой еде. Это надо колоть палец и смотреть.
У меня вылет был на макароны.
у всех по разному работает
если вы без датчика, то свою кривую сахара не увидите полностью
у кого-то взлет до часа, а к часу видим норму
у кого-то наоборот поднимается медленно (через час норма) но зато потом «зависает» на пике и не может спуститься
у кого-то один день все хорошо с сахаром, а в другой все летит к чертям собачьим на ту же еду
диета не прихоть и контроль это главный способ управления рисками и вашими (не остаться с диабетом после беременности) и ребенка)
@rv8585450, в подавляющем большинстве случаев
но нужно будет через 6-12 недель после родов все равно пройти глюкозотолерантный тест, чтобы убедиться точно, что нарушения углеводного обмена были только из-за плаценты) если по тесту будет все ок, то все ок
редко когда действительно могут преддиабет выявить, но это скорее исключение, чем правило
Если вам поставили гсд, что сложного держать диету, это ваше здоровье и здоровье вашего ребенка. Как не пост, так лишь бы нарушить диету. Ешьте вы что хотите, ну серьезно, но будьте готовы к последствиям.
@el_sol и что 4 ребёнок? Вам если что то не нравится мимо пролистайте и все
А что вам там кажется это ваше
Держала диету с начала беременности, да, сложно постоянно контролировать что кушаешь, но возможно, если есть большое желание родить здорового ребёнкаи не наградить в будущем себя и его диабетом. Сейчас есть огромное количество продуктов составы которых подходят для диеты гсд) подберите подходящие для себя блюда и каждый день подготавливайте приёмы пищи для себя чтобы не кушать что попало.
Можно и хлеб подобрать и колбасу, но обязательно читать составы.
По глюкометру не всегда можно отследить когда будут максимальные значения сахара и сколько они будут держаться.