Татьяна
tatyanaa2
Татьяна ·Мама дочки (1 год)

Как сместить ночной сон у ребенка 1.5 года?

Девочки!

У кого нибудь был опыт по смещению ночи у деток?

Дочке 1.5г надо сместить ночь на более поздне время.

Укладывать позже чревато перегрузом и ранними подъёмами.

Вот думаю как быть?🤔

Комментарии

mama.kris1
🅜🅐🅜🅨·Мама сына (2 года)

Тут только продлевать дневной сон , либо класть на него чуть позже

Нравится Ответить
vladlena_s
Владлена·Мама дочки (1 год)

@tatyanaa2, вот прям мой крик души

Нравится Ответить
tatyanaa2
Татьяна ·Мама дочки (1 год)

Я сейчас буду заказывать жалюзи на вб, смещу дневной сон , сделаю больше вб, буду пытаться продлить сон и укладывать в 19-19:30 недели две , потом смещать на 20-20:30. Ну короче как-то так gpt чат ответил мне🙈😂

Нравится Ответить
lmargo
Марго·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Моей плевать во сколько ее на ночь укладывать встанет все равно в рань, дай бог до 6 поспит

Нравится Ответить
lizarubinshtein
Ella·Мама сына (2 года)

@tatyanaa2 только налаживать климат и освещенность в комнате. Атермальная пленка, Блэк аут шторы, кондиционер, увлажнитель. У сына только так это работает. Ребёнок в естественном ритме просыпается. Не факт, что смещение времени ухода в ночь сработает. Просто будет добирать днём

Нравится Ответить
tatyanaa2
Татьяна ·Мама дочки (1 год)

@lizarubinshtein, о спасибо про плёнку ,сейчас посмотрю

Я думала за жалюзи еще дополнительно к Блэк аут шторам

Нравится Ответить
lizarubinshtein
Ella·Мама сына (2 года)

@tatyanaa2 у нас рулонные шторы прям по окнам , Блэк аут. Они темные, коричневые и ужасно нагреваются.и вот атермальная пленка спасает

Вообще сын только после двух лет стал просыпаться в 7:30-8, и то не всегда..иногда даёт жару нам. Сил вам

Нравится Ответить
sov.a
sova🦉·Мама сына (1 год)

Будите позже утром и можно давать чуть больше спать в обед, тогда ночь сместится

Нравится Ответить
tatyanaa2
Татьяна ·Мама дочки (1 год)

Не поняла про будите позже утром 🤔 она просыпается в 6-6:30 как её позже будить? Сон дневной не продлевается никак , те человек поспал свою норму и все. Раньше могла продлить сон , сейчас нет

Нравится Ответить
sov.a
sova🦉·Мама сына (1 год)

@tatyanaa2, а, понятно. Я своего утром всегда бужу

Так бы спал и спал , в обед тоже так. Но мы встаем в 8 и спать в 22:30-22:50

Нравится Ответить