Девочки!
У кого нибудь был опыт по смещению ночи у деток?
Дочке 1.5г надо сместить ночь на более поздне время.
Укладывать позже чревато перегрузом и ранними подъёмами.
Вот думаю как быть?🤔
Я сейчас буду заказывать жалюзи на вб, смещу дневной сон , сделаю больше вб, буду пытаться продлить сон и укладывать в 19-19:30 недели две , потом смещать на 20-20:30. Ну короче как-то так gpt чат ответил мне🙈😂
Моей плевать во сколько ее на ночь укладывать встанет все равно в рань, дай бог до 6 поспит
@tatyanaa2 только налаживать климат и освещенность в комнате. Атермальная пленка, Блэк аут шторы, кондиционер, увлажнитель. У сына только так это работает. Ребёнок в естественном ритме просыпается. Не факт, что смещение времени ухода в ночь сработает. Просто будет добирать днём
@lizarubinshtein, о спасибо про плёнку ,сейчас посмотрю
Я думала за жалюзи еще дополнительно к Блэк аут шторам
@tatyanaa2 у нас рулонные шторы прям по окнам , Блэк аут. Они темные, коричневые и ужасно нагреваются.и вот атермальная пленка спасает
Вообще сын только после двух лет стал просыпаться в 7:30-8, и то не всегда..иногда даёт жару нам. Сил вам
Будите позже утром и можно давать чуть больше спать в обед, тогда ночь сместится
Не поняла про будите позже утром 🤔 она просыпается в 6-6:30 как её позже будить? Сон дневной не продлевается никак , те человек поспал свою норму и все. Раньше могла продлить сон , сейчас нет
@tatyanaa2, а, понятно. Я своего утром всегда бужу
Так бы спал и спал , в обед тоже так. Но мы встаем в 8 и спать в 22:30-22:50
Тут только продлевать дневной сон , либо класть на него чуть позже