Маня
maninami
Маня·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Гниды у первоклассницы: как избавиться? Опыт мамы

Моя девочка пошла в сентябре в первый класс. В ноябре мы столкнулись с гнидами. И теперь каждый месяц с января. Я не знаю уже что с ними делать.

2

Комментарии

rayani
Khazinat·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Нам только расческа помогла

Нравится Ответить
kxl

Голова зачесалась😂🥲

Нравится Ответить
bobosik
🐳🐳🐳🦄🦄🦄🐣🐣🐣·Мама троих детей

Аж моя голова зачесалась 🥹😭

Нравится Ответить
bulochkaggg
Пэрсик·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У нас их сын приносит с сада,нет нет чистку проводим

Нравится Ответить
maryam.mirzaeva
Марьям·Мама троих детей

Девочки это же не из-за того что грязно и т д. Это как грипп.

Просто вот эпидемия и все.

Хоть белизной драить будете и дом и все.

Выше пишут про село. Разницы нет

Я хоть и городская и что. В детстве постояооо на танцах одна девочка заражала меня.

Просто мама меры предпринимала. А ее мама видать нет

Ни разу лычку тоже не делали мне. Мама дуст брала и за сутки их не бывало 😥🤣🤣.

Нравится Ответить
maninami
Маня·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Про дуст слышала, мыло есть говорят. Но я так боюсь всего такого. Сама чищу. И нюду делаю.

Нравится Ответить
maryam.mirzaeva
Марьям·Мама троих детей

@maninami, а так веда по-моему шампунь был. Тоже хороший. А про нюду не знаю. Почитать надо

Нравится Ответить
estetiqe_care
estetiqe_care·Мама троих детей

Утюжок вам в помощь 🙏

Нравится Ответить
maninami
Маня·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Спасибо, сделала я и не раз🤣

Нравится Ответить
estetiqe_care
estetiqe_care·Мама троих детей

@maninami, блин даже так да

Нравится Ответить
maninami
Маня·Мама двоих (2 года, 7 лет)

У сына такие красивые кудри. Жалко ему лыску делать и лекарство не оставляет.

Нравится Ответить
lovalova23
Aaaaa Aaaaa·Мама троих детей

А вы проводите повторную чистку? Там через 2 недели надо повторно проводить чистку. Потому что на гниды нюда не действует. И гниды за это время созревают и выходят вши снова

Нравится Ответить
maninami
Маня·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Да, да. Каждые 7 дней. И в ручную еще убираю

Нравится Ответить
maninami
Маня·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Я жила в селе до 11 класса. Ни разу не столкнулись. Еще большая семья у нас.

Нравится Ответить
ffhgfd

В то время у нас в селе редко у кого бывали ванны ,в тазиках купались люди . Сейчас все живут в шикарных условиях МашаАллагь

Нравится Ответить
ffhgfd

Мне интересно откуда они сейчас берутся.В нашем детстве не было таких шампуней,таких шикарных ван и условий и понятно было откуда они берутся .Даже если в неделю раз помыть голову они не появляются же ..месяцами не моют что-ли получается

Нравится Ответить
maninami
Маня·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@ffhgfd, 🤣🤣

Нравится Ответить
ffhgfd
стикер
Нравится Ответить
maninami
Маня·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@ffhgfd, 😭😭вот поэтому я каждые 7 дней делаю лекарство. И в ручную чищу. Их не много. Не запускаю

Нравится Ответить
irada3113
❤❤❤·Мама четверых детей

Нюда эта херня, возьмите барс для животных в форме спрея

Нравится Ответить
maninami
Маня·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@maninami, я еще кормлю

Нравится Ответить
mamaamali.
mama Amalki·Мама троих детей

Не согласна насчет Нюда

Нравится Ответить
ggtgtgtxbhv

@maninami я беременная себе делала барс,больше ничего нормально не помогало

Нравится Ответить
maninami
Маня·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Я как психую 😭😭за 30 лет не было у меня. И тут такое. И сама вся чешусь. Мне все мерешится

Нравится Ответить
hurayra.m
Фатима·Мама двоих (4 года, 6 лет)

У вас тоже могут они быть, чистить нужно не только дочку и вас и сына и мужа..🥹

Нравится Ответить
maninami
Маня·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@hurayra.m, 😭😭😭 я купила эту мелкую расческу. Ничего не нашла

Нравится Ответить
xizrieva.azha
Azha·Мама сына (9 лет)

Ваша дочь ходит на кружки спорт ?

Нравится Ответить
maninami
Маня·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Нет, пока что только в школу

Нравится Ответить
xizrieva.azha
Azha·Мама сына (9 лет)

@maninami, тогда ставьте в известность школьную медсестру и участковую поликлинику, если мои не поможет директора, управление образования и минздрав. Так же не бывает.

Нравится Ответить
maninami
Маня·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@xizrieva.azha, вот с сентября посмотрю что да как. Если повторится то придется

Нравится Ответить
maninami
Маня·Мама двоих (2 года, 7 лет)

И что самое смешное родители говорят что у них дети потеют поэтому голова иногда чешется.

Нравится Ответить
bulochkaggg
Пэрсик·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@maninami у нас осенью сын начал голову чесать,я думала набегался вспотел из-за шапки поэтому чешется,перед сном снова чешется,взяла спец гребешок а там уже мамочка и детки были😑😑всех вычесала в тот же час и на след день обработала чемеричной водой,попробуйте это средство нам помогает надолго хватает,я и мелкую её обработала 🥲

Нравится Ответить
maninami
Маня·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@bulochkaggg, спасибо, куплю и это

Нравится Ответить
bulochkaggg
Пэрсик·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@maninami я сухие же волосы хорошенько обрабатываю этой водой,сверху пищевой плёнкой полностью волосы закрываю,сверху шапку или платок,чтобы в глаза не текло и так полчаса ходить,после смываю хорошенько, если получается пока волосы мокрые и гребешком специальным прохожусь,если что то есть вычесть

Нравится Ответить
maninami
Маня·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Каждый раз я все стираю на 90гр. Все глажу . Делаю всем нюду на всякий. Все проходит. Через месяц опять

Нравится Ответить
kusko
ИМПЕРАТОР КУСКО·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Мы правда не сталкивались с таким. Но я знаю что я бы учудили скандал 🤬… Как так можно безответственно относить к такому. Другим детям вред приносить…

Нравится Ответить
maninami
Маня·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@kusko, я не знаю что делать. Щас посмотрим. Все обработаю опять. В школу не ходим

Нравится Ответить
maryam.mirzaeva
Марьям·Мама троих детей

Блин

Я думала только с садика приносят

Нравится Ответить
maninami
Маня·Мама двоих (2 года, 7 лет)

В садике не столкнулись

Нравится Ответить
hurayra.m
Фатима·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Садика за 4 года ни разу дочка не принесла.. В школе чаще бывает даже 🌚

Нравится Ответить
kusko
ИМПЕРАТОР КУСКО·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Поднимали вопрос в кругу родителей ?

Нравится Ответить
maninami
Маня·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Да, два раза. Дальше я уже не стала

Нравится Ответить
bulochkaggg
Пэрсик·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Как мне в группе мамочки сказала,радуйтесь что у ваших детей вши,так как они бывают только у здоровых детей🥲🥲

Нравится Ответить
kusko
ИМПЕРАТОР КУСКО·Мама двоих (4 года, 5 лет)

@bulochkaggg, 🤣🤣🤣🤣🤣хахахахха

Нравится Ответить