Моя девочка пошла в сентябре в первый класс. В ноябре мы столкнулись с гнидами. И теперь каждый месяц с января. Я не знаю уже что с ними делать.
У нас их сын приносит с сада,нет нет чистку проводим
Девочки это же не из-за того что грязно и т д. Это как грипп.
Просто вот эпидемия и все.
Хоть белизной драить будете и дом и все.
Выше пишут про село. Разницы нет
Я хоть и городская и что. В детстве постояооо на танцах одна девочка заражала меня.
Просто мама меры предпринимала. А ее мама видать нет
Ни разу лычку тоже не делали мне. Мама дуст брала и за сутки их не бывало 😥🤣🤣.
Про дуст слышала, мыло есть говорят. Но я так боюсь всего такого. Сама чищу. И нюду делаю.
@maninami, а так веда по-моему шампунь был. Тоже хороший. А про нюду не знаю. Почитать надо
У сына такие красивые кудри. Жалко ему лыску делать и лекарство не оставляет.
А вы проводите повторную чистку? Там через 2 недели надо повторно проводить чистку. Потому что на гниды нюда не действует. И гниды за это время созревают и выходят вши снова
Я жила в селе до 11 класса. Ни разу не столкнулись. Еще большая семья у нас.
В то время у нас в селе редко у кого бывали ванны ,в тазиках купались люди . Сейчас все живут в шикарных условиях МашаАллагь
Мне интересно откуда они сейчас берутся.В нашем детстве не было таких шампуней,таких шикарных ван и условий и понятно было откуда они берутся .Даже если в неделю раз помыть голову они не появляются же ..месяцами не моют что-ли получается
@ffhgfd, 😭😭вот поэтому я каждые 7 дней делаю лекарство. И в ручную чищу. Их не много. Не запускаю
Я как психую 😭😭за 30 лет не было у меня. И тут такое. И сама вся чешусь. Мне все мерешится
У вас тоже могут они быть, чистить нужно не только дочку и вас и сына и мужа..🥹
@hurayra.m, 😭😭😭 я купила эту мелкую расческу. Ничего не нашла
@maninami, тогда ставьте в известность школьную медсестру и участковую поликлинику, если мои не поможет директора, управление образования и минздрав. Так же не бывает.
@xizrieva.azha, вот с сентября посмотрю что да как. Если повторится то придется
И что самое смешное родители говорят что у них дети потеют поэтому голова иногда чешется.
@maninami у нас осенью сын начал голову чесать,я думала набегался вспотел из-за шапки поэтому чешется,перед сном снова чешется,взяла спец гребешок а там уже мамочка и детки были😑😑всех вычесала в тот же час и на след день обработала чемеричной водой,попробуйте это средство нам помогает надолго хватает,я и мелкую её обработала 🥲
@maninami я сухие же волосы хорошенько обрабатываю этой водой,сверху пищевой плёнкой полностью волосы закрываю,сверху шапку или платок,чтобы в глаза не текло и так полчаса ходить,после смываю хорошенько, если получается пока волосы мокрые и гребешком специальным прохожусь,если что то есть вычесть
Каждый раз я все стираю на 90гр. Все глажу . Делаю всем нюду на всякий. Все проходит. Через месяц опять
Мы правда не сталкивались с таким. Но я знаю что я бы учудили скандал 🤬… Как так можно безответственно относить к такому. Другим детям вред приносить…
@kusko, я не знаю что делать. Щас посмотрим. Все обработаю опять. В школу не ходим
Садика за 4 года ни разу дочка не принесла.. В школе чаще бывает даже 🌚
Как мне в группе мамочки сказала,радуйтесь что у ваших детей вши,так как они бывают только у здоровых детей🥲🥲
Нам только расческа помогла