Девочки, подскажите пожалуйста, кто то крестил детишек в церкви на Маврицкого?
Расскажите, как прошло всё? Сколько длилось само крещение, была ли беседа какая-либо с родителями и крестными?
Я там снимала , это было самое долгое крещение 🫠беседа была прям в этот день и длилось это час 🫠мы стояли все время , жара , дети в обморок падали . И потом еще минут 40 . Там отдельно оч маленькая крестильня . Батюшка хороший , но очень много говорил 🙈
Раньше были огласительные беседы с крестными за несколько дней до крещения. В этом году с крестными разговаривали непосредственно перед крещением (и мне кажется очень долго говорили, минут 20). За это время ребенок устал. Спросите в самом храме как все проходит, где именно крестить будут в баптистерии или самом храме. Я допустим не совсем была рада летом когда нас крестили в баптистерии на фоне шкафа и шторки. А вот знакомых фоткала у них крещение в самом храме проходило. Было , супер!
Старшую там крестили. Все прошло замечательно. Понравилось, что ты в самом храме, но скрыт от незнакомых людей.
Душевно было.